мамы родителей-хоккеистов, а как вы живёте? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 15:38
ответ для nurti на сообщение "Поздравляю!"
    #101
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
Здорово! И мои поздравления!

Я вот хочу спросить родителей хоккеистов: как часто ваши дети проходят медобследование? И, перед тем как начать заниматься хоккеем, советовались с врачами?
А то,что сердце от нагрузок сильно увеличивается, не пугает вас?
Сорри, за грустную тему на фоне приятной темы о победе.
Перед сезоном у нас в спортивном диспансере медсмотр, сердце увеличивается у любого спортсмена, не только у хоккеистов, это физиологическая норма, лишь бы патолгических изменений не было. Нет не пугает, у меня очень много знакомых профессиональных спортсменов и они здоровее многих наших мужиков, которые с бутылочкой пива и сигаретой не расстаются....
Старый 09-11-2008, 15:48     #102
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
Ой, поздравляем)))
А как вообще происходят выезды? С какого возраста начинают ездить в другие города? Вы за билеты сами платите? А за гостиницы? Извините за глупые может быть вопросы, но ужасно интересно, а я пока ничего не знаю))
А главное, давно хочу спросить: команды когда собирают собстно? Вот он начал в пять лет кататься и через сколько из них делают команду?
Ездить начали с 6-7 лет,
Билеты за проезд оплачиваем мы сами , покупает родительский комитет
Проживание для детей оплачивает спонсор или организатор турнира, родители спровождающие детей сами себя оплачивают

В каждом клубе ежегодно формируют команду определенного года, в этом году 2002-2003 (если в 5 лет он же уже катается,ведь не один же, а с каким нибудь годом ?)
Мы в пять лет катались с 2000 годом хотя сын 2001 года
Старый 09-11-2008, 16:55     #103
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


zanik, спасибо большое за ответ . Да, второе место среди такого кол-ва команд - это круто!

Медосмотр мы тоже проходим где-то в августе, перед начало сезона. И в этом году, например, многих деток после медосмотра перевели во второй состав, кому-то уменьшили значительно нагрузки, а одному мальчику вообще запретили играть (как раз из-за проблем с сердцем).


[quote]Нет не пугает, у меня очень много знакомых профессиональных спортсменов и они здоровее многих наших мужиков, которые с бутылочкой пива и сигаретой не расстаются..../QUOTE]

+1000
Старый 10-11-2008, 16:25     #104
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
Ездить начали с 6-7 лет,
Билеты за проезд оплачиваем мы сами , покупает родительский комитет
Проживание для детей оплачивает спонсор или организатор турнира, родители спровождающие детей сами себя оплачивают

В каждом клубе ежегодно формируют команду определенного года, в этом году 2002-2003 (если в 5 лет он же уже катается,ведь не один же, а с каким нибудь годом ?)
Мы в пять лет катались с 2000 годом хотя сын 2001 года

Спасибо за ответ, просто все интересно и пока мало очень знаю.
А по поводу команды, ну я понимаю, что они сейчас у нас в команде 2003 гр, но команда ведь не 60 человек? вот тут говорили что выгонять будут )) ( у меня параноя какая-то по этому поводу развивается )
Старый 10-11-2008, 17:39     #105
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, просто все интересно и пока мало очень знаю.
А по поводу команды, ну я понимаю, что они сейчас у нас в команде 2003 гр, но команда ведь не 60 человек? вот тут говорили что выгонять будут )) ( у меня параноя какая-то по этому поводу развивается )
Вашему ребенку 5 лет, а у вас уже параноя, что же дальше будет?!

Я бы советовала спокойнее быть некоторым родителям.
Пусть дети просто научаться получать удовольствие от катания.
А все победы у них еще впереди! (Если это вообще их призвание)
Старый 10-11-2008, 22:32     #106
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, просто все интересно и пока мало очень знаю.
А по поводу команды, ну я понимаю, что они сейчас у нас в команде 2003 гр, но команда ведь не 60 человек? вот тут говорили что выгонять будут )) ( у меня параноя какая-то по этому поводу развивается )
Лена, конечно же будет селекция, не пропускайте тренировки и старайтесь...тогда вы останетесь в команде, примерных и старательных ребят тренера любят
Старый 11-11-2008, 00:08     #107
Natash_KA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр.Большевиков (у Ледового)
Сообщения: 277
Natash_KA отсутствует


Добрый вечер всем!
Очень хочется присоединиться, т.к. мы тоже хоккейные СКА-2002.
Как я поняла, селекция к 7-8 годам все же состоится из двух команд (у нас, например) одну оставят.
Старый 11-11-2008, 11:42     #108
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Недавно увидела по ТВ сюжет о том, что сейчас генетиками разрабатывается метода определения генетической предрасположенности к спорту. Причем метод позволит определить даже вид спорта, к которому предрасположен человек. Если такой анализ был бы широко доступен, Вы стали бы делать его своему ребенку?
А то вот так таскаешь ребенка на тренировки, а может хоккей - это вообще не его, с физиологической точки зрения.
Старый 11-11-2008, 16:02     #109
nurti
Участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 237
nurti отсутствует


к вопросу о физиологической точке зрения: у всех ли мальчики высокие (или с потенцилом роста?)? Наблюдая с трибун: в командах есть "малыши"(небольшие)? Провожу маркетинговое исследование.

Да, я бы сделала тест на генетическую предрасположенность ребенка к спорту.
Старый 11-11-2008, 16:27
ответ для nurti на сообщение "физиология"
    #110
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Наш был и есть маленький по хоккейным меркам, 172. Так он дальше детского хоккея и не пошел. Тренер ему так и сказал: "С таким ростом убъют тебя там (это про молодежку)"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.