Имеет ли женщина право запрещать общение своего ребенка с новой женой его отца? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 14:00     #101
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
вакса, всегда Ваши посты читаю с большим вниманием
Но вот есть тут что-то абсурдное.(((
Если мужа, т.е. отца своему ребенку, ты выбрала сама - тут нет вопросов, то почему с его новой женщиной ребенок должен общаться по определению? Мы ведь имеем возможность ограничивать общение ребенка с людьми, морально-этические нормы которых не соответствуют нашим, а тут нет такой возможности?
А права есть разве только у матери, разве у отца нет таких же прав? Почему же у него только обязанности?
Разве отец не вправе выбирать с какими людьми может общаться ребенок? Его взгляды на жизнь и на людей не совподают со взглядами матери, но мать имеет право ограничивать и решать, а отец нет?
Ели мужа вы выбирали сами и даже пошли на то что этот мужчина стал отцом вашего ребенка, знасит ваши взгляды на жизнь были направлены в одну сторону и пока вы жили под оной крышей вы вместе выбирали людей окружающих вас и вашего ребенка. А как только крыши стали разные, то получатся отец моментально лишается прав выбирать это окружение и вообще говорить какое либо слово касаемое ребенка. Но при этом обязанностей с него никто не снимает. Он должен, он просто в неоплатном долгу. А кто та инстанция которая определит адекватность оценки БЖ... а если у нее на почве ревности и обиды поехали все критерии? У нее своя оценка поступков, у БМ своя... Оценка как известно вещь субъективная.
Почему БМ должен страдать от того что в какой-то момент по жизни у них с БЖ оценки фактов и людей стали разными?
Старый 12-07-2008, 14:02     #102
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А потому, что ребенок не собственность матери. У него есть ещё и отец, который ребенка так же любит и заботится. И если до развода муж несет за ребенка ответственность полную ( по мнению практически ВСЕХ жен, а иначе на фиг нужен такой муж), то что кардинально меняется ПОСЛЕ развода? Ведь когда-то жена мужу доверяла ребенка ПОЛНОСТЬЮ. Значит и сейчас нет никаких основваний этого не делать. И КАКАЯ она -- НЖ, не "бывшим" решать, так как их оценнки НЖ на 200 % необьективны.
ППКС

Как вы кратко... а я так витьевато пыталась выразить ту же мысль Успела бы проситать ограничилась бы только ППКС
Старый 12-07-2008, 14:09     #103
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Не, вакса, вы ответили общими фразами.
Есть еще нюанс. Старший ребенок 12 лет, который очень тяжело это все пережил. Который видел, как утешает его маму ее лучшая подруга, когда папа уже ушел. Ушел из семьи с двумя детьми. Одному год, второму вот 12. Знаете, 12 ьет, такой возраст - максимализм прет. Мама пытается что бы к папе у старшего не было отторжени, у нее получается. Но старший ребенок настолько сам поражен историей, что об общении с подругой мамы даже слышать не хочет. Может быть именно потому, что он видел и знает как подруга поддерживала маму, а потом насидевшись на семейной кухне, наговорившись с мамой о том, как той плохо ехала к его папе. Да, надо сказать, что у старшего были очень хорошие свои неформальные отношения с этой подругой. А мама пока не может найти в себе силы уговорить, что ли, старшего. Нет, она ему говорит всякие умные вещи, насчет того что не надо держать зло и пр, но не есть ли тут лицемерие со стороны матери, которое теперь видит ребенок? И как это скажется - это подросток, у него все так остро. И он не хочет, что бы младший бывал в том доме.
Старый 12-07-2008, 14:14     #104
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ели мужа вы выбирали сами и даже пошли на то что этот мужчина стал отцом вашего ребенка, знасит ваши взгляды на жизнь были направлены в одну сторону и пока вы жили под оной крышей вы вместе выбирали людей окружающих вас и вашего ребенка. А как только крыши стали разные, то получатся отец моментально лишается прав выбирать это окружение и вообще говорить какое либо слово касаемое ребенка. Но при этом обязанностей с него никто не снимает. Он должен, он просто в неоплатном долгу.
Где я говорила обо всем том, о чем вы тут пишете? О чем вы вообще? Совершенно конкретный вопрос. Про обязанности, кстати, не слова не звучало. Я просто не в курсе, хотя по косвенным признакам могу предположить, что денег он почти не дает. Но жена ни разу не пожаловалась на это нам. общим друзьям.
Старый 12-07-2008, 14:18     #105
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А кто та инстанция которая определит адекватность оценки БЖ... а если у нее на почве ревности и обиды поехали все критерии? У нее своя оценка поступков, у БМ своя... Оценка как известно вещь субъективная.
Какая тут может быть ревность? К кому? К мужу? К подруге? Ей в этой ситуации уже не нужен ни тот, ни другая. Кстати, я поступки подруги, которую знаю, тоже оцениваю. Другое дело что тихонечко так, не навязывая мнения. И когда буду собирать друзей у себя в доме, то не позову ее. Раньше звала и ту, и другую.
Старый 12-07-2008, 14:18     #106
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


абстрактно -я думаю что права такого нет..мда..
в описанной тобой ситуации препятствовала бы общению ребенка с НЖ всеми силами -не думая имею право или нет..
но , к сожалению, вполне возможно что запрет на общение просто может не иметь никакого смысла, быть проигнорирован ну и еще куча всяких "не"
имхо
Старый 12-07-2008, 14:27     #107
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
но , к сожалению, вполне возможно что запрет на общение просто может не иметь никакого смысла, быть проигнорирован ну и еще куча всяких "не"
имхо
Да я тоже так думаю. Там подруга рвется в бой. Восстанавливать отношения со старшим, строить с младшим... Кстати, и с БЖ она тоже очень хочет дружить.
Старый 12-07-2008, 14:32     #108
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да я тоже так думаю. Там подруга рвется в бой. Восстанавливать отношения со старшим, строить с младшим... Кстати, и с БЖ она тоже очень хочет дружить.
если я озвучу свое мнение -меня наверное забанят
Старый 12-07-2008, 14:40     #109
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ситуация действительно непростая...Но мы то вели речь о "препятствовать". А тут ребенок сам не хочет общаться. Уговаривать ребенка не стала бы, пусть БМ уговаривает, если считает нужным. Со своей стороны, сказала бы ребенку, что он волен решать, общаться или нет, я НЕ ВОЗРАЖАЮ. Сама с бывшей подругой общаться не буду, но если ребенок ХОЧЕТ с ней общаться, то всё понимаю и не обижаюсь. Потому, что это отношения между взрослыми людьми и к ребенку они отношения не имеют. И посоветовала бы с отцом не ссориться и прислушаться к его словам. Пусть отец и ребенок решат этот вопрос между собой, без вмешательства матери. К сожалению, мне кажется, что мать ОЧЕНЬ хочет повлиять на решение ребенка. А это может очень сильно расстроить отношениия между матерью и ребенком в будущем, возраст-то очень сложный. Не получилось бы потом так, что ребнок начнёт обвинять мать в своих плохих отношениях с отцом. А так бывает очень часто...
Старый 12-07-2008, 14:47     #110
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Пусть отец и ребенок решат этот вопрос между собой, без вмешательства матери. К сожалению, мне кажется, что мать ОЧЕНЬ хочет повлиять на решение ребенка. А это может очень сильно расстроить отношениия между матерью и ребенком в будущем, возраст-то очень сложный. Не получилось бы потом так, что ребнок начнёт обвинять мать в своих плохих отношениях с отцом. А так бывает очень часто...
я так поняла, что вопрос EvaBalu о младшем ребенке, тому которому год ( или два? ), и который САМ еще не может принять никаких решений





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.