Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 12:42     #101
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


да, мне тоже кажется что рановато.
Но моя подруга которая мне метод этот порекомендовала,
применила в 4,5 ребенкиных месяца. Удачно.
Кормила потом грудью больше года. (это к тому что многие применяют метод вместе с отлучением от груди)
Старый 03-11-2006, 14:05     #102
Sahara
Ветеран
 
Профиль Sahara
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 693
Sahara отсутствует


Девочки, а мне очень хочется почитать, но по ссылке на сайт скачать - скачала, а файл не открывается... Что это за расширение "rar" с помощью какой программы его можно открыть??
Старый 03-11-2006, 14:09     #103
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


это архивный файл, открывается с помощью разархиватора
Старый 03-11-2006, 16:53     #104
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Девочки, почитайте книжку Андрея Курпатова "з ошибки наших родителей" http://ourbaby.spb.ru/books.html
Там много о чем написано, в т.ч. и о том к каким последствиям может привести подобные способы приучения ребенка ко сну и о том, как это скажется на будущей жизни ребенка, его отношения к миру, к себе и тп.
Впрочем там не только об этом, в общем, рекомендую!
Старый 03-11-2006, 22:16     #105
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте книжку Андрея Курпатова "з ошибки наших родителей" http://ourbaby.spb.ru/books.html
Там много о чем написано, в т.ч. и о том к каким последствиям может привести подобные способы приучения ребенка ко сну и о том, как это скажется на будущей жизни ребенка, его отношения к миру, к себе и тп.
Впрочем там не только об этом, в общем, рекомендую!
От этого "доктора" уже спасу нет - на чем он только деньги не делает!

Вот скажите мне - какие последствия могут быть от того что ребенок ложиться, обнимает медведя и засыпает? Какие последствия будут от того , что ребенок спит всю ночь и высыпаеться?

Если у Вас ребенок с нарущениями психики и неврологическими нарушениями, то конечно не нужно и приступать к такому приучению. Но вот знаете - у меня есть знакомая, у нее дочери 4.5 года - она спит только с бабушкой, ложиться в 1 ночи, встают они в 12.30, писает в памперсы и т.д. Бабушка никуда не может уехать, про детский сад нет и речи.
Вот скажите к камим психологическим проблемам может привести такая жизнь? У нашего звездного супер доктора ничего про это не сказано?
Старый 04-11-2006, 00:01     #106
Aniri
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Приморская, ВО
Сообщения: 1 198
Aniri отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Сыну 8 месяцев. С самого рождения у нас не было проблем с укладыванием спать и с самим сном тоже. С 5 месяцев начал плохо спать. Т.е. укладываемся мы так же хорошо (просто кладу в постель и ухожу, он сам засыпает), но ночью просыпается 4-5 раз. Я прочитала книгу Эстивиля, но так и не поняла, как бороться с этими пробуждениями. Там все больше про укладывание спать.
Старый 04-11-2006, 00:41     #107
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Aniri, а что вы делаете, когда он ночью просыпается? Подходите, укладываете, даете воду или молоко? Спит с соской или без? Вроде в книге написано, что просто не подходить, но утверждать не буду, не помню. Цель методики научить ребенка засыпать, но ночные пробуждения от этого не зависят. Мои тоже бывает просыпаются по нескольку раз, но до недавнего времени у нас была соска... Может из-за нее... Посмотрим...
Старый 04-11-2006, 00:42     #108
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Кстати, от соски отучаем практически по этой же методике. Только проходит все быстрее, чем с засыпанием. О результатах сообщу.
Старый 04-11-2006, 08:12     #109
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сыну 8 месяцев. С самого рождения у нас не было проблем с укладыванием спать и с самим сном тоже. С 5 месяцев начал плохо спать. Т.е. укладываемся мы так же хорошо (просто кладу в постель и ухожу, он сам засыпает), но ночью просыпается 4-5 раз. Я прочитала книгу Эстивиля, но так и не поняла, как бороться с этими пробуждениями. Там все больше про укладывание спать.

С ночными пробуждениями нужно поступать так же как и с укладывание на сон. Проснулся - ручки тянет - ребенку надо объяснить, что надо спать, что мишка его ждет, что все спят в свих кроватках и т.п. И выйти, потом если плачет заходить по минутам - первый раз через 1 мин., потом через 3 миню, потом через 5 мин. и т.д. и все время оъбяснять.

Смысл в том, чтобы ребенок научился засыпать без мамы, сосок, воды, молока - просто перевернулся на другой бочек и все - спит.

Понимаете - он ночью просыпаеться и хочет, чтобы ему создали тот же ритуал, что и обычно, при укладывании, и без этого не может заснуть. Ретуал должен быть доступен ребенку в кроватке.

Знаете, я сама удивилась, на вторую ночь мой сын проснулся всего один раз. Тепрь он просыпаеться первый раз в 6 часов. потом спит до 8.
Старый 04-11-2006, 08:39     #110
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Знаете, я сама удивилась, на вторую ночь мой сын проснулся всего один раз. Тепрь он просыпаеться первый раз в 6 часов. потом спит до 8.
Есть хочет
Я, после того как с ГВ ушли, первое время кефир давала в 6 утра,
теперь мы вообще от ночной еды отказались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.