Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 22:08     #1071
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Только сейчас прочитала
Хочу добавить.
Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
Девочки предложили вести бухгалтерию - удаленно(на дому или паралельно с основной работой) - фирма только начинает работать. ОСНО, проектировка и установка вентеляционного оборудования.
сколько это примерно стоит?

я бы для начала на момент развития попросила бы 10... при условии что не нужно работать в офисе....

или я ошибаюсь в расчетах и нужно договариваться на другую сумму?
Мне почти 3 года назад сделали подобное предложение. ОСНО, проектирование инженерных сетей и строительство.Тоже только открылись
Попросила на тот момент 8 тыс. В реале сразу дали 10 (пока дома работала) а через полгода было уже 15. А сейчас...
Старый 25-06-2008, 22:11     #1072
тетя двойняшек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 616
тетя двойняшек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вообще то, можно провести затраты и без билетов (Всякое в жизни бывает... .и теряют люди...).
Если есть Командировочное удостоверение с штампами о выбытии от сюда, прибытии туда... и т.д. Если есть заполненное командировочное задание... То сотрудник может написать заявление по поводу билетов, что мол потеряны. И бухгалтерия может принять на затраты (и возместить сотруднику) стоимость этих билетов по средним ценам. Для этого надо позвонить в справочную Ж/д и узнать сколько стоит билет ПЛАЦКАРТА до места и обратно.

А если у вас есть документы на эти билеты (вы же заранее их покупали через какое то агентство, я так понимаю), то тем более....

Жалко сотрудницу
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я бы на месте вашей сотрудницы накапала в труд. инспекцию....
ну потеряла... все бывает... но это не повод удерживать из зарплаты....
он же съездила по ним? только для отчета потеряла?

Она уж не первый раз теряет, да и вообще это решение Генерального директора (она у нас ну оооочень странная) и главного бухгалтера. Мое дело сделать, как скажут.Особо не поспоришь.
Вот в ситуации, когда потеря билета Ген.директором , то речь о вычитании из зп , конечно, не идет.

Девочки, просто вопрос был в другом...про ограничение вычета. Могу ли я вычесть стоимость билета в течение одного месяца? Зп на руки составит в таком случае 45% от "чистой" зп
Старый 25-06-2008, 22:16     #1073
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


разбейте на 2-3 раз по договоренности
Старый 26-06-2008, 00:35     #1074
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Удельный вес - это отношение частного к общему умноженное на 100%. Короче говоря: сумму ОС в обос.подразделении делим на сумму ОС по всему предприятию в целом. Полученную цифру умножаем на 100%.
Что такое удельный вес я знаю. ОС - кто такой?
Старый 26-06-2008, 08:25     #1075
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Основные средства
Старый 26-06-2008, 09:51     #1076
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Только сейчас прочитала
Хочу добавить.

Мне почти 3 года назад сделали подобное предложение. ОСНО, проектирование инженерных сетей и строительство.Тоже только открылись
Попросила на тот момент 8 тыс. В реале сразу дали 10 (пока дома работала) а через полгода было уже 15. А сейчас...
директор там очень адекватная девушка и цену я назначила такую именно на момент становления деятельности - а там посмотрим в каком объеме и какие подводные камни.

Всем спасибо, кто участвовал в обсуждении)
Старый 26-06-2008, 09:59     #1077
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Девоки срочно нужна ваша помощь!

если мы занимаемся оптовой торговлей - можем ли мы продать товар физическому лицу? а он нам денежку переведет через сберкассу на расчетный счет??
это не будет считаться ЕНВД?
Старый 26-06-2008, 10:05     #1078
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
Девоки срочно нужна ваша помощь!

если мы занимаемся оптовой торговлей - можем ли мы продать товар физическому лицу? а он нам денежку переведет через сберкассу на расчетный счет??
это не будет считаться ЕНВД?
да -это ЕНВД
Старый 26-06-2008, 10:20     #1079
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, помогите! Я почему-то была уверена, что дивиденды учредителям выплачивают 1 раз в год. А у моих в уставе написано, что выплата поквартально. Они хотят получить сейчас, причем всю сумму за полгода. Сейчас прибыль хорошая, а по итогам прошлого года был убыток. Я его не покрывала, так как всегда думала, что покрывают убыток тоже по итогам года. Я не права?
Старый 26-06-2008, 10:31     #1080
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


В письмах Минфина от 23.05.2007 N 03-03-06/1/296, от 20.03.2007 N 03-03-06/1/170 говорится, что перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.