~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1071 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:17     #10701
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А что сейчас в роддомах до 5-ти дней держат? Помнится раньше если всё хорошо на 3-й день выписывали уже!
Не знаю, гед на 3й день выписывали? у меня старшая ровесница вашей - почти 16 уже, я рожала в Отта и выписывали самое раннее на 5 день. 6 лет назад и 4 года назад - так же Это при ЕР. Правда, может еще зависит от роддома. Сейчас такой аншлаг, что выпихывают как можно раньше.
Старый 01-10-2008, 21:23     #10702
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Никто не занет почему закрыли Роддом №1. Звоню сегодня, а там невыспашийся голос, типа можете и не звонить нас закрыли. Вроде узвонила в начале сентября сказали что откроют с 15 сентября... Что делать то, как думаете к концу ноября хоть откроют?
Мне говорила врач что после 1-го откроют...
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
На 5 дней маловато, я бы на всякий случай по 2 на день взяла. А насчет одноразовых пеленок согласна, вчера затарилась как раз. А еще одеяльце возьми тоненькое байковое, пеленочки как сове белье в кроватку использовла, штуки 2 всего или три. НА одеяльце надень пододеяльник.
Зачем одеялко -там нету?
Старый 01-10-2008, 21:54     #10703
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Зачем одеялко -там нету?
Есть, конечно. Я тоже буду одеялко брать с собой, потому что хочется чтобы все новенькое было, больничная одежда- это больничная одежда.
Старый 01-10-2008, 21:58     #10704
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


всем добрый вечер!!!
теперь у меня есть интернет! УРА!!!

Девочки, у меня два вопроса, простите, если уже обсуждали:

1. про одеяло в кроватку. что вы думаете про мериноса и где лучше его покупать?
дело в том, что мне мама привезла очень красивое белье - пододеяльник там 115 на 130. мало какие одеяла подходят

2. про 1 роддом - мне сегодня сказали, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО его откроют 13 октября...как-то затянули...если учесть, что ПДР у меня 3 ноября, мне немного страшно быть в неопределенности. никто не знает, почему его не открывают?
Старый 01-10-2008, 22:00
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10705
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Меня что-то немного мутит, как на маленьком сроке беременности. Запахи искажаются, вкус пищи искажается, слегка подташнивает (не тошнит, просто муторно как-то), как-то все не здорово.
С одной стороны хочется уже родить, а с другой стороны страшно, что я буду делать с капризным двухлеткой и новорожденным. Все боюсь, а вдруг колики у ребенка будут, а у нас в распоряжении только комната, это ж все спать не будут, а если еще в два голоса заорут
Старый 01-10-2008, 22:02     #10706
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Пор-моему 1РД пару назад страниц обсуждали, вроде там что-то с лифтами, но я не уверена...
Старый 01-10-2008, 22:12     #10707
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!!!
теперь у меня есть интернет! УРА!!!

Девочки, у меня два вопроса, простите, если уже обсуждали:

1. про одеяло в кроватку. что вы думаете про мериноса и где лучше его покупать?
дело в том, что мне мама привезла очень красивое белье - пододеяльник там 115 на 130. мало какие одеяла подходят
у меня в итоге получилось 4 одеяла таких вот размеров:
мериносовое 100*140
шерстяное 90*140
байковое 90*130
байковое 115*115 ( кажется)
тоже все голову ломала, что же делать, какое белье покупать-шить, потом сообразила, что одну пару ( байковое-шерстяное) осталю сееб, другую маме ну и в соответствии с эти и белье сшила....

Одеяло мериносовое моя мама купила на Ладожской, за 1500, вчера я такое на ДО откопала за 1000
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=730855

мне нра очень, такие барашки......
а второе одеяло шерстяное обычное, бежево-белая клетка....было у бабушки в запасниках.....

еще я тут одеяла нашла
http://www.kvteplo.ru/index.php?go=Catalog&cid=12
Старый 01-10-2008, 22:14     #10708
Nastyshka
Частый гость
 
Профиль Nastyshka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Nastyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос, не знаю чего делать
Покупать на всякий случай баночку смеси и бутылку или есть ложечки специальные (Nuby например ).
Я как вспомню бутылочки от лекарства, непонятно какую смесь и соски одетые на эту бутылку с отверстием в которое палец бы пролез.И наверное всё это было смачно покрыто бактериями стафилококка....
Если собираешься грудью кормить - то смеси точно не надо, по крайней мере нам на курсах специалист по грудному вскармливанию говорила - смесь она дает только прибавку в весе, но дольше переваривается и у детя просто сил не хватит хорошо высасывать грудь и желания такого не будет так как бутылочку сосать легче. - Если хочешь дам её телефон.

А по поводу того что плачет и есть хочет - подольше держать у груди, по мере высасывания подойдет жирное "заднее" молоко - за пару-тройку дней кол-во молока должно отрегулироваться в соответствии с аппетитом и потребностями детя - теоретически.
Старый 01-10-2008, 22:18     #10709
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
Если собираешься грудью кормить - то смеси точно не надо, по крайней мере нам на курсах специалист по грудному вскармливанию говорила - смесь она дает только прибавку в весе, но дольше переваривается и у детя просто сил не хватит хорошо высасывать грудь и желания такого не будет так как бутылочку сосать легче. - Если хочешь дам её телефон.
Я знаю! А она не сказала что делать когда ребёнок часами орёт до посинения. А то я по своей воле буду ему смесь давать.
Как у этих специалистов по ГВ всё просто.
Старый 01-10-2008, 22:20     #10710
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
Если собираешься грудью кормить - то смеси точно не надо, по крайней мере нам на курсах специалист по грудному вскармливанию говорила - смесь она дает только прибавку в весе, но дольше переваривается и у детя просто сил не хватит хорошо высасывать грудь и желания такого не будет так как бутылочку сосать легче. - Если хочешь дам её телефон.

А по поводу того что плачет и есть хочет - подольше держать у груди, по мере высасывания подойдет жирное "заднее" молоко - за пару-тройку дней кол-во молока должно отрегулироваться в соответствии с аппетитом и потребностями детя - теоретически.
Ну-ну - теоретически.
Только теория и практика очень различаются.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.