Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1061 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:42
ответ для Saphire на сообщение "http://www.fontanka.ru/2008/12/09/084/ К..."
    #10601
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2008/12/09/084/
Как вам? Ждемс 19 декабря
Эта статья уже была, только под другим числом А потом еще следом была статья, что застройщики сказали - фиг вам, а не 47 300 за метр, лучше заморозить проект до лучших времен.
Под категорию льготников, на которых это рассчитано, МДЖ не подпадает.
Старый 09-12-2008, 18:18     #10602
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Сегодня была в кировском жо тетя инспектор доказывала мне что прописав мужа к себе я ухудшила нам и детям условия проживания и теперь в очередь встать смогу только через 5 лет при этом документы на присоединение детей к моей старой 90 года очереди взяла..
тетя инспектор ведь не права.. у них там приколы такие или правда такие безграмотные инспектора сидят и людям голову морочат
или как? в законе же написано что муж жена и дети не ухудшают условия при перепрописке
скажите что я права, а инспектор обманывала меня...
если у мужа была собственность, то ухудшил...
Старый 09-12-2008, 18:18     #10603
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
А у меня еще, у моей 80-летней бабушки обнаружили наличие собственности и потребовали справку из ГБР.При этом в письме, которое они мне прислали было написано "....у вашей матери ....".Я туда позвонила, получив сей опус, думала может ошиблись.И получила от них феноменальный ответ: Это не ваша мать? А кто? Я говорю бабушка.Они: ну значит бабушка, какая разница? Фамилия типа распространенная, могла произойти ошибка, везите справку из ГБР.Завтра поедем эту справку забирать, может у меня бабка подпольный миллионер, а от нас скрывает
Сейчас ведь справка из ГБР не нужна
Старый 09-12-2008, 18:20     #10604
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а на каком основание муж проживал на предыдущей квартире?
квартира не приватизирована и договора соц найма тоже нет, квартиру давали в 87 году на семью мама, папа, муж и его сестра. там на него было 14 метров стало 12 , сказала что раз по тому адресу не являлся нуждающимся то с нами на очередь не поставят и нас тоже не поставят (меня и детей у нас меньше 10 на человека стало после рождения дочки) тк перепрописав мы намеренно ухудшили себе условия.
неужели инспектор прав что я с детьми ухудшила условия.
Старый 09-12-2008, 18:51     #10605
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
квартира не приватизирована и договора соц найма тоже нет, квартиру давали в 87 году на семью мама, папа, муж и его сестра. там на него было 14 метров стало 12 , сказала что раз по тому адресу не являлся нуждающимся то с нами на очередь не поставят и нас тоже не поставят (меня и детей у нас меньше 10 на человека стало после рождения дочки) тк перепрописав мы намеренно ухудшили себе условия.
неужели инспектор прав что я с детьми ухудшила условия.
не прав, пусть дает письменный отказ и к начальнику, если начальник откажет, то в суд
Старый 09-12-2008, 19:03     #10606
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
квартира не приватизирована и договора соц найма тоже нет, квартиру давали в 87 году на семью мама, папа, муж и его сестра. там на него было 14 метров стало 12 , сказала что раз по тому адресу не являлся нуждающимся то с нами на очередь не поставят и нас тоже не поставят (меня и детей у нас меньше 10 на человека стало после рождения дочки) тк перепрописав мы намеренно ухудшили себе условия.
неужели инспектор прав что я с детьми ухудшила условия.
если не приватизирована это потенциальная собственность, может приватизировать и она появится

а почему нет договора соц. найма? договор соц. найма не подразумевается всегда под неприватизированной квартирой? на основе чего они тама проживали?
Старый 09-12-2008, 19:10     #10607
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
не прав, пусть дает письменный отказ и к начальнику, если начальник откажет, то в суд
не соглашусь, но все равно нужно получить письменный отказ,может они не смогут сформулировать

интересно, а кто нибудь вставал на очередь в аналогичном случае?
Старый 09-12-2008, 19:37     #10608
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


У меня такой вопрос: мы прописаны 8 человек на 33 метрах в квартире, единоличным собственником которой является мама. Сама мама в квартире не прописана, а прописана в Мурманской области. Теперь вопрос: если она пропишется в этой квартире или сделает себе в ней временноую регистрацию на 1 год, посчитают ли это намеренным ухудшением условий с последующим ожиданием 5 лет???
Старый 09-12-2008, 19:44
ответ для digital на сообщение "если не приватизирована это..."
    #10609
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если не приватизирована это потенциальная собственность, может приватизировать и она появится

а почему нет договора соц. найма? договор соц. найма не подразумевается всегда под неприватизированной квартирой? на основе чего они тама проживали?
получили ордер и жили, договор не оформляли, но я читала что если платишь кварплату итд то это как бы подразумивает что ты договор заключил и если что то в суде предъявляешь квитанции и все.

так получается что не ухудшаешь себе условия только если перепрописываешь мужа из приватизированной квартиры, где он не является собственником.
а в моем случае что не так .
в невском районе инспектор, пока не узнала что мы уже стояли на очереди и отправила присоединятся, только про мужа сказала что себе ухудшил и его не поставят скорее всего,.
Старый 09-12-2008, 19:49     #10610
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Подскажите, а сколько сейчас кв м по субсидии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.