Что будет с недвижимостью?! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:48     #1051
U100
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
U100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Пока даже нет уверенности что к этим прибылям применима приставка сверх-, бо цифр мы не видели, пока только спекуляции.
А Вы видели расчёты, где доказывается, что прибыль застройщиков мала??? Обалденное обоснование было бы для роста цен! Не видели? И не увидите, потому, что это не так. Застройщики и рады бы его выдумать, да видно это невозможно, не поверит никто.
Старый 05-10-2008, 22:57     #1052
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Но даже если вдруг каким то чудом рентабельность строительного бизнеса окажется более 30% разве это будет означать что они обязаны продавать квартиры дёшево?
ок, пусть рентабельность будет 30%, возьмем срок строительства дома 2 года (реально больше, ну пусть два года) т.е. оборачиваемость 2 года или 15% в год. иили чут больше инфляции, т.е. застройщик вообще из расчета продавать по себестоимости строить начал

Когда застройщик планировал возводить дом, он расчитывал на рост 50-150% в год? думаю что нет или да? вопрос: куда делись излишки? в принципе нет ничего страшного в бизнесе когда рентабельность слишком высокая, но задумываться что так будет не всегда стоит.
Старый 05-10-2008, 22:58
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #1053
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


странные вещи творятся, то застройщики уверяют что у них все в шоколаде, то оказывается что нет бабла, мы погибаем спасите.
Старый 05-10-2008, 22:59     #1054
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ок, пусть рентабельность будет 30%, возьмем срок строительства дома 2 года (реально больше, ну пусть два года) т.е. оборачиваемость 2 года или 15% в год. иили чут больше инфляции, т.е. застройщик вообще из расчета продавать по себестоимости строить начал

Когда застройщик планировал возводить дом, он расчитывал на рост 50-150% в год? думаю что нет или да? вопрос: куда делись излишки? в принципе нет ничего страшного в бизнесе когда рентабельность слишком высокая, но задумываться что так будет не всегда стоит.
не знаю как сейчас, а пару лет назад читала статью про 80-100 % рентабельности в строит. бизнесе
Старый 05-10-2008, 23:00     #1055
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
очень советую посмотреть,

РБК: влияние кризиса ликвидности на девелоперов

интервью с финансовым директором инвестиционного-строительного холдинга Rodex group

http://videoarchive.rbc.ru/archive/2.../fokus1520.wmv
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2.../fokus1535.wmv


по сути строители пока не знаю откуда взять бабло, но надеются на рисковых ивесторов, китайцев и правительство, хорошо хоть не на марсиан.

как я понял никто видео не посмотрел?

очень зря, рекомендую для обоих фронтов.

или интернет дорогой?
Старый 05-10-2008, 23:02     #1056
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
все гораздо проще, люди видят только ТО что хотят увидеть, так гораздо удобнее жить, вот только не понятен смысл заведенной темы
да так и есть, но я честно говоря пытаюсь по крупицам найти истину, честно говоря получается хреново.
Старый 05-10-2008, 23:24     #1057
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Люди пытаются надеть розовые очки, очистительный кризис, метр по 200 баксов и т.д. и т.п. Одного не могу понять - ну встал сейчас рынок, нет продаж - так появятся ли те кто будет продавать дешевле, в любом случае таких будут единицы, большинство торопиться устраивать распродажу не будут. Следовательно имеем отложенный спрос. Кто кого перетерпит? Большинство застройщиков скорее заморозят стройки - что приведет опять же к дефициту предложения и росту цен. Так что КАРХ не выгоден никому. Все ИМХО.
Старый 05-10-2008, 23:26     #1058
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
как я понял никто видео не посмотрел?

очень зря, рекомендую для обоих фронтов.

или интернет дорогой?
Спасибо за ссылки.
Только каждый посмотревший все равно сделает свои выводы )
Старый 05-10-2008, 23:27     #1059
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Люди пытаются надеть розовые очки, очистительный кризис, метр по 200 баксов и т.д. и т.п. Одного не могу понять - ну встал сейчас рынок, нет продаж - так появятся ли те кто будет продавать дешевле, в любом случае таких будут единицы, большинство торопиться устраивать распродажу не будут. Следовательно имеем отложенный спрос. Кто кого перетерпит? Большинство застройщиков скорее заморозят стройки - что приведет опять же к дефициту предложения и росту цен. Так что КАРХ не выгоден никому. Все ИМХО.
200 баксов - это вы так пытаетесь выставить своих оппонентов за полных идиотов?
Ссылку в студию можно?
Старый 05-10-2008, 23:29     #1060
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Где то вчера видела статейку про БЖ, что китайцы будут доп. вкладывать 500 млн. всвязи с кризисом и подорожанием стройматериалов. Логично ли будет ждать от них снижения цены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.