Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:54     #1021
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Спасибки за рассказ!
А я с утра засопливила, температурка... напилась антигриппина и вопрос про Корчного для меня решился сам собой - провалялась в постели весь день!
Следующий раз обязательно схожу!
Кста... он в Питере живет или из Швейцарии набегами здесь бывает?
Живет в Швейц, играет за клуб Цюриха и за олимп сборную Щвейц. У него спросили: "Кого бы вы еще хотели победить?" Он ответил: "Повышенное давление!"
Сказал, что заниматься шахматами нужно 4(!!!!!) часа в день, чтобы быть успешным. УВЫ! Время в сутках не растянуть никак!
Старый 26-01-2009, 01:05     #1022
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Турнир с Приморским р-ном вышел странный привезли только мелкоту безразрядную, и в результате они играли с нашими безразрядниками и младшими 5го разряда, а человек 12 3-4 разряда 2001-2000 годов (и мою туда приплели) играли турнир 4го. Моя выиграла у троих 4храздярников Итого - 4е место (3 из 5 очков). Тренер довольна
и очень тянет в лагерь.. но все-таки наверное нет.
Настька молодчина, поздравляю!!!!!!

От нашего клуба ездили детки к вам (может еще какие клубы тоже везли - не знаю). Так у нас даже в объяве написано было, что едут моложе 2002, ну и поехала, соответственно "мелкота"... Т.е. какие-либо разрядники или страшие даже не обсуждались... А то бы мы к вам наведались

Лен, а может все-таки в лагерь, а???
Старый 26-01-2009, 09:57
ответ для keklochka на сообщение "Настька молодчина,..."
    #1023
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Лен, а может все-таки в лагерь, а???
Она у меня сегодня уже под Москвой со школой.. до пятницы. По-моему вторая зимняя поездка - это перебор. Ну и музыка.. Там действительно зачет в феврале, причем концерт-зачет, поэтому не сдвинуть. Летом поедем в лагерь.
Старый 31-01-2009, 21:47     #1024
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Завтра у нас командный турнир в кл.Спасского. Кто-нибудь еще идет?

Нас уже заранее ругали, т.к. тренер прекрасно представляет, что это не наш контроль времени, а значит впечатляющих результатов не будет... стоит ли в таком случае вообще играть?

Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.Собственно в этом году (учебном) дочку, пожалуй, и не хвалили.

Понятно, может особых результатов и не было, но можно ведь найти какие-то плюсы. Ребенок пока еще не расстроен, но уже недоумевает.
ИМХО, тревожный сигнал.

ЗЫ:девочки, я отдельную тему создавать не буду, хочется, именно здесь от вас что-нибудь услышать.
Старый 31-01-2009, 22:34     #1025
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Завтра у нас командный турнир в кл.Спасского. Кто-нибудь еще идет?

Нас уже заранее ругали, т.к. тренер прекрасно представляет, что это не наш контроль времени, а значит впечатляющих результатов не будет... стоит ли в таком случае вообще играть?

Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.Собственно в этом году (учебном) дочку, пожалуй, и не хвалили.

Понятно, может особых результатов и не было, но можно ведь найти какие-то плюсы. Ребенок пока еще не расстроен, но уже недоумевает.
ИМХО, тревожный сигнал.

ЗЫ:девочки, я отдельную тему создавать не буду, хочется, именно здесь от вас что-нибудь услышать.
Меняйте тренера, пока не поздно. Даже, если плохо играла, все равно можно найти за что похвалить- позитивно мотивировать ребенка. У нас был такой опыт общения с тренером, ребенок стал бояться неудач, хотя на ошибках учатся в прямом смысле. Но, это был тренер очень четко настроенный на скорый результат и, если он не считал ребенка перспективным в ближайшем будущем, он просто его задвигал или ругал. Мне кажется, что он просто вынуждал нас уйти, а я это поняла слишком поздно, был год потерян. Сменили тренера- все в порядке.
Старый 31-01-2009, 23:02     #1026
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Меняйте тренера, пока не поздно...
Менять пока не хотим... Мне казалось, что у них сложились хорошие отношения и он еще много может дать ребенку в шахматном смысле.

Раньше, конечно, тоже ругали: за несерьезный настрой, "зевки", плохую игру и т.д., но отмечали и позитив.

А сейчас получается ребенка ставят в такие условия, где сложно показать результат, а за отсутствие результата ругают.
Пример: командный турнир 1991 г.р. и мл., моя взяла 3.5 из 7 на 1-й женской доске, будучи лет на 7-8 младше, но тренер был недоволен. Очень недоволен.

Ну и по мелочам, не хочется пока говорить...

Короче, буду разбираться: или у меня обострение ПМС или все же стОит делать какие-то выводы!
Старый 31-01-2009, 23:04     #1027
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.
Вы в Аничковом?

Не знаю, но ругать - точно не должны - это совсем отобьет желание заниматься!
У каждого ребенка есть периоды всплеска и затишья. Это нормальное явление. Дети должны накапливать багаж и материал.
Это ни хорошо и ни плохо - это просто так есть. И ругать здесь совершенно бессмысленно!
Насчет завтрашнего турнира - измените свое отношение - играйте ради удовольствия! Как получится! Не переживайте сами и не передавайте напряжение ребенку! Тогда все и получится!
Успеха!
Старый 31-01-2009, 23:08     #1028
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


И еще... можно не менять тренера, а просто заниматься с хорошим репетитором, походить на лекции к другим тренерам - просто развеяться!
Приглашаем с нами в Кострому! Результат пребывания там у нас был просто ошеломительным! За 8 дней ребенка научили считать!!! То, что не могли сделать за 4 года все остальные тренера - просто не доходило "как и что". А тут - дошло! И резкий скачок сразу в плане профессионализма!
Старый 31-01-2009, 23:11
ответ для ciperus на сообщение "Менять пока не хотим...:008: Мне..."
    #1029
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Менять пока не хотим... Мне казалось, что у них сложились хорошие отношения и он еще много может дать ребенку в шахматном смысле.

Раньше, конечно, тоже ругали: за несерьезный настрой, "зевки", плохую игру и т.д., но отмечали и позитив.

А сейчас получается ребенка ставят в такие условия, где сложно показать результат, а за отсутствие результата ругают.
Пример: командный турнир 1991 г.р. и мл., моя взяла 3.5 из 7 на 1-й женской доске, будучи лет на 7-8 младше, но тренер был недоволен. Очень недоволен.

Ну и по мелочам, не хочется пока говорить...

Короче, буду разбираться: или у меня обострение ПМС или все же стОит делать какие-то выводы!
Он вряд ли сможет многое дать, если объективно ей недоволен, если слишком много от нее ждет, мой совет- уйти, если хотите сохранить нервы себе и ребенку. Она не оправдала, видимо, его надежд. НЕ обращать на это внимание не удастся- ребенок так не сможет. Мы потеряли год времени, за который можно было многое успеть, пока они маленькие.
Старый 01-02-2009, 00:57     #1030
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Спасибо за поддержку, девочки!

Подожду еще что скажет "начальник транспортного цеха"(с)

Ушла думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.