Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:45     #1011
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А что будет? Воспоминания о славном прошлом?
Те, кто ходил на предыдущую встречу в Аничковом, говорят, что вспоминал свои партии, отвечал на вопросы.
Старый 25-01-2009, 00:01     #1012
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Те, кто ходил на предыдущую встречу в Аничковом, говорят, что вспоминал свои партии, отвечал на вопросы.
Ладно, задам вопрос по другому. Будет ли интересно ребенку 2 класса на этой встрече?
Мне -то будет, так как я считаю его человеком-легендой. А вот ребенку?
Старый 25-01-2009, 00:01     #1013
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Те, кто ходил на предыдущую встречу в Аничковом, говорят, что вспоминал свои партии, отвечал на вопросы.
Света, а вы идете?
Старый 25-01-2009, 00:08     #1014
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ладно, задам вопрос по другому. Будет ли интересно ребенку 2 класса на этой встрече?
...
Вопрос задан неправильно! Следует спрашивать: будет ли интересно ребенку-перворазряднику на этой встрече?
Старый 25-01-2009, 00:13
ответ для Mfiln на сообщение "Света, а вы идете?"
    #1015
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Света, а вы идете?
Отвечаю, исходя из ответа моего Дани: посмотреть пойду обязательно, послушаю немного, если надоест- поедем в Охта-парк кататься на лыжах (обмундирование уже будет с собой).
Я сама на предыдущей не была, но мы пойдем, так как у нас завтра теория до 15.00 все равно там будем, а дальше по плану Д
Старый 25-01-2009, 00:52     #1016
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вопрос задан неправильно! Следует спрашивать: будет ли интересно ребенку-перворазряднику на этой встрече?
Можеть онь и перьворазрядьник, но глюпый и маааааааааааленький!

И о Корчном совсем ничего не знает. У нас семья не шахматная, шахматы особо не культивируются - само так получается! Пыталась его сегодня образовывать - нашла в инете биографию, рассказала, прочитала... не знаю - особо кажется не задело!
Вот, чем мне московские детки в Костроме и понравились - им ИСТОРИЮ шахмат дают. Кстати - и нам кое-что от их пирога перепало
Но детки грамотные - кто, когда стал чемпионом, в какой партии, с кем, на каком ходу был перелом партии и в какой позиции. От такой образованности мне было немного не по себе. Нет, это не один ребенок встал и все выложил - они коллективно вспоминали и друг друга добавляли, складывая общую картинку.

Вот, о композиторах и музыкантах я детя могу просветить, а с шахматами у меня полный провал!
Старый 25-01-2009, 11:06     #1017
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да, сегодня тренер многозначительно намекала, что когда-то придется выбирать

Света, а дочка-то как - играет? Больше стала шахматами заниматься, когда музыку задвинула?

Дочка вполне усердно занимается, но таки не слишком много и ходит в клуб всего 2 раза в неделю. Она сейчас увлечена вышиванием и бисероплетением. Брату дала повышивать, он сделал три стежка, и сказал: "какая гадость"


Когда музыкой занималась, вообще не было времени ни на что! А сейчас и уроки успевает и шахматы и остаётся свободное время.

Но зато послепяти лет музыки она не привыкла дурака валять. Просто так никогда не сидит, ей надо чем-то себя занимать, читает или рисует или вышивает. Даже если телевизор смотрит, всё равно чего-то одновременно делает. И это, конечно, очень хорошо.
Старый 25-01-2009, 11:08     #1018
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Насчет Корчного - мой им совершенно не увлекается, у нас другие кумиры. Если бы эти "другие" приехали, сын бы побежал бегом, хотя бы просто посмотреть.


http://www.tv100.ru/video/view/5983/
Старый 25-01-2009, 18:47     #1019
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ладно, задам вопрос по другому. Будет ли интересно ребенку 2 класса на этой встрече?
Мне -то будет, так как я считаю его человеком-легендой. А вот ребенку?
Марина, мы сходили. Отчитаюсь: мне было очень интересено, хотя в шахматы я не играю и не умею вообще. Сначала он рассказывал о себе, о том, как пришел в шахматы, с кем он играл, интересные моменты в партиях и все это с юмором. Из Василеостр. был Миша с родителями, может, еще кто, я не видела.
Прокомментировал одну свою партию со Спасским, потом отвечал на вопросы, в 5 закончил.
Старый 25-01-2009, 20:15     #1020
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Марина, мы сходили. Отчитаюсь: мне было очень интересено, хотя в шахматы я не играю и не умею вообще. Сначала он рассказывал о себе, о том, как пришел в шахматы, с кем он играл, интересные моменты в партиях и все это с юмором. Из Василеостр. был Миша с родителями, может, еще кто, я не видела.
Прокомментировал одну свою партию со Спасским, потом отвечал на вопросы, в 5 закончил.
Спасибки за рассказ!
А я с утра засопливила, температурка... напилась антигриппина и вопрос про Корчного для меня решился сам собой - провалялась в постели весь день!
Следующий раз обязательно схожу!
Кста... он в Питере живет или из Швейцарии набегами здесь бывает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.