Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1022 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 12:49     #10211
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Интересно, откуда они это взяли. Ведь в законе нигде не написано, что учитывается год постановки на учет Тем на очереди с лохматых годов вообще лучше на безвозмездную субсидию подавать. В это случае субсидия до 70% будет, а не 25-40% как на молодежке...
Старый 22-11-2008, 14:16     #10212
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


А с другой стороны можно и так пересмотреть, вот поставили на очередь кото то в началде 80, а он уже женился, замуж вышел а у супруга квартира есть, может у кого то еще что то от родственников осталось , а человек все еще на очереди стоит и на субсидию претендует. У меня знакомая есть которая на очереди стоитуже лет 20, хотя жила долго время в квартире которую ей отчим дал, потом замуж вышла , жили с мужем с небольшой двухе, а в прошом году ее муж купил 90 метровую трешку, и живут онии спокойно в трешке своей, а она субсидию ждет чтобы на четверку поменяться. А кто то кто недавно встал на очередь живет в сьемный однушках и комнатах, так сколлько же лет они еще снимать будут? Мне кажется что здесь все равны. Вы же не в прямом смысле 20 лет назад к исполкому подошли и уже тем 20 лет у него стоите.
Старый 22-11-2008, 14:18     #10213
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
А с другой стороны можно и так пересмотреть, вот поставили на очередь кото то в началде 80, а он уже женился, замуж вышел а у супруга квартира есть, может у кого то еще что то от родственников осталось , а человек все еще на очереди стоит и на субсидию претендует. У меня знакомая есть которая на очереди стоитуже лет 20, а в прошом году ее муж купил трешку, и живут онии спокойно в трешке своей, а она субсидию ждет чтобы на четверку поменяться. А кто то кто недавно встал на очередь живет в сьемный однушках и комнатах, так сколлько же лет они еще снимать будут? Мне кажется что здесь все равны. Вы же не в прямом смысле 20 лет назад к исполкому подошли и уже тем 20 лет у него стоите.
+1
Старый 22-11-2008, 14:33     #10214
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Сегодня отстояла 4 часа с лишем в ГБР за формой 3, ужас. Они видимо это все специально придумали чтобы народ по середине испытания бросал всяик епопытки получить жилье.
А вот на самом деле , вообщеу кого какие планы, ведь ипотеку действиительно сейчас не взять.
Старый 22-11-2008, 14:34     #10215
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
УРА!!!Дождалися мы письма о том что нас поставили на очередь!!!Теперь руки в ноги,ой ноги в руки и в перед писать заявление!УРА!Я так рада!!!
типа процесс пошёл
Поздравляю!!!!! теперь вперед. мы вот тоже . Простояли с 8 утра до 5 вечера в исполкоме чтобы документы сдать на программу. Правда пока сдала мама на бюджет а мы в четверг пойдем на молодежку.
Старый 22-11-2008, 15:23     #10216
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Сегодня отстояла 4 часа с лишем в ГБР за формой 3, ужас. Они видимо это все специально придумали чтобы народ по середине испытания бросал всяик епопытки получить жилье.
А вот на самом деле , вообщеу кого какие планы, ведь ипотеку действиительно сейчас не взять.
А зачем в ГБР??? У нас при постановке на одействие и потом на МДЖ - никто справок не требовал. Я инспектору заикнулась, а она ответила, что они теперь сами в ГБР нужные формы заказывают...
Или опять "власть меняется" и новые правила???
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
А с другой стороны можно и так пересмотреть, вот поставили на очередь кото то в началде 80, а он уже женился, замуж вышел а у супруга квартира есть, может у кого то еще что то от родственников осталось , а человек все еще на очереди стоит и на субсидию претендует. У меня знакомая есть которая на очереди стоитуже лет 20, хотя жила долго время в квартире которую ей отчим дал, потом замуж вышла , жили с мужем с небольшой двухе, а в прошом году ее муж купил 90 метровую трешку, и живут онии спокойно в трешке своей, а она субсидию ждет чтобы на четверку поменяться. А кто то кто недавно встал на очередь живет в сьемный однушках и комнатах, так сколлько же лет они еще снимать будут? Мне кажется что здесь все равны. Вы же не в прямом смысле 20 лет назад к исполкому подошли и уже тем 20 лет у него стоите.
+1. Все равно ЖК проверяет наличие у всех желающих собственности и проч. благ, так что может и отказать в субсидии очереднику с 20-летним стажем и багажом наследственных квартир и домов.
Ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто действительно нуждается в жилье - мы все с Вами в одной лодке. И ИМХО не важно, кто и когда стал "нуждаться в улучшении", я хоть и жила с родителями в отдельной квартире, но теперь мои дети живут как в коммуналке - 6 человек в советской малометражке. Главное чтоб МДЖ не прикрыли в связи с кризисом

Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!! теперь вперед. мы вот тоже . Простояли с 8 утра до 5 вечера в исполкоме чтобы документы сдать на программу. Правда пока сдала мама на бюджет а мы в четверг пойдем на молодежку.
Удачи Вам
Старый 22-11-2008, 15:31     #10217
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
А зачем в ГБР??? У нас при постановке на одействие и потом на МДЖ - никто справок не требовал. Я инспектору заикнулась, а она ответила, что они теперь сами в ГБР нужные формы заказывают...
Или опять "власть меняется" и новые правила???
Проверяют то. проверяют только они могут проверить наличие жилья в собственности а если оно записано на кого то другого тотут уже им никак неответеться.
Удачи Вам
очень хорошо что не требовали мы когда подавал на очередь у нас тоже не попросили но когда в четверг стояла с мамой в исполкоме, то многие сидели с этими справками т к их исполкомы развернули. Конечно будем пытаться без них прорваться. так как получени все равно в пятницу а подавать пойдем в четверг.
Старый 22-11-2008, 15:43     #10218
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
очень хорошо что не требовали мы когда подавал на очередь у нас тоже не попросили но когда в четверг стояла с мамой в исполкоме, то многие сидели с этими справками т к их исполкомы развернули. Конечно будем пытаться без них прорваться. так как получени все равно в пятницу а подавать пойдем в четверг.
на первой странице этого топика был выложен документ о том, что исполкомы теперь сами должны справки заказывать. А у вас какой исполком? Мы подавали в Приморском
Старый 22-11-2008, 16:24     #10219
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Я так поняла, что имеет смысл идти за справкой в ГБР, если у вас распространенная фамилия.
Старый 22-11-2008, 16:59     #10220
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


А в чем связь???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.