Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 1005 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:03     #10041
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
молодцы!! Поздравляем!!

электрофорез не очень страшная... правда не знаю как уже в три месяца... мы старшему делали в месяц... там на глаза одеваются какие то штуки и вроде на руки еще... ну и держишь ребенка на руках десять минут пока по этим электродам что-то там поступает... единственное, чего может испугаться ребенок, того, что ему глаза закрывают и эти штуки на глаза кладут... я соску давала... а потом он за 10 минут засыпал...
Старый 28-11-2008, 19:05     #10042
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ну и покажемся по случаю праздничка
какой лапа! изменился так сильно! ты его давно не показывала. Ну а это не хорошо что он глазки выпучивает? потом перестанет. или сам не перестанет?
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Я между прочим вообще метро не переношу.
Думаю, мы вообще лет до 2 постараемся на метро не ездить, по причине большого стресса для мамы от возможности таких поездок. Хотя, конечно, машины бы не было - ездили бы как миленькие
хех! я в метро последний раз была где-то в июне, один раз! Договорились с мужем в городе встретиться, а т.к. он тоже на машине, чтобы нам кортежем не ехать, я поехала на метро. До этого года два точно там не была (т.к. работаю за городом). У меня такой шок был! я в уголочек забилась и ехала тихонько. Ребенка тоже там постараюсь максимально долго не возить, а если повезет, то никогда. Каждый раз радуюсь наличию автомобилей у нас в семье. Даже если я по какой-то причине не смогу куда-то поехать/отвезти, так есть муж, брат мужа, жена брата мужа, свекр и все на машинах.
Старый 28-11-2008, 19:07     #10043
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки, а ваши детки икают? мой иногда как зарядит икать после еды... ужас... я сама икаю часто, мне не нравится... как думаете, это сильный дискомфорт малявке доставляет?
Моя икает не часто, но долго.. Или грудь даю или водички, но не всегда помогает. Но ее вроде не беспокоит, судя по поведению, поэтому я не сильно волнуюсь

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение

Ну и покажемся по случаю праздничка
Ухты какая причесочка! Хорошенький мальчишка
Старый 28-11-2008, 19:11     #10044
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Церкви почти не топятся, т.к. там люди в куртках стоят... У нас друзья детку крестили месяц назад. Говорят, что в куртках было прохладно, а детка голенький и в воду... Орал как резаный. Короче, простудили ребенка. НеПНИ
+100
Я вот, в частности, из-за этого и не хочу крестить до лета...
Старый 28-11-2008, 19:13
ответ для Dolce на сообщение "какой лапа! :love: изменился так..."
    #10045
DAA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 91
DAA отсутствует


[quote=katerina.k;18617590]
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение


Народ, у меня тут вопрос созрел. Меня тут периодически пытаются воспитывать, что я ребенка балую, к рукам приучаю, типа потом фиг отучишь. А я как то придерживаюсь мнения, что до года ляльку не возможно за любить.
Он же еще маленький, сам себя долго развлекать не может, а на руках интересно тепло и уютно. Да и не смогу я выслушивать вопли ребенка только из за того " в дальнейшем не отучишь"
У кого какое мнение на этот счет? (особенно у кого уже есть старшие дети)
мы тоже носим, ему все интересно вокруг, вот и приходится.

[quote=Daniel;18623391]
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение

Я тоже это часто слышу! Ну а что делать, если мама (и папа)- это единственный вид транспорта для перемещения по квартире, а девочка у нас очень любознательная, ей не интересно долго лежать на коврике или сидеть в качельках...И буду носить, и плечо болит потом и спина, ну и что ? ведь не в приюте же ребенок- есть кому с ним "погулять" и поносить его воть что я отвечаю на такие высказываения
+1

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
молодцы!!! поздравлям!!!симпатяшки
Старый 28-11-2008, 19:15
ответ для Bukа на сообщение "Если температура выше 38, то..."
    #10046
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


Девочки, у нас тут коллегиально возник опросец:

а кто как свою детку уменьшительно-ласкательно называет?
У кого как фантазия разыгрывается? )))
У нас дома живет бука-младший, бу, поросеночек, зайкин, Данюшин...
а у вас?[/quote]

А мы зовемся кисей-марусей, котькинным-бегемотькиным, маминой радостью, гусеницей, карапуськиной дуськой, кисиновой лялей и т.д. каждый день чо нить придумывается новенькое!!

А вот кстати и мы!!! У всех сладкие такие детки !! мы тоже решили показаться!!!
Изображения
 
Старый 28-11-2008, 19:28     #10047
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Меня родители не могли назвать 4 месяца. Все эти 4 месяца мама меня называла Ягодкой. Пришел мой дядя и уточнил: "у девочки полное имя Ягодица?". После этого в срочном порядке меня назвали
Умерла! Супер-история!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а я уже хвасталась?
Я сначала подумала, что у кого-то такой большой старший ребенок, а потом узнала тебя Тебе действительно идет.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
С КАКИМИ глазами проснулся спавший у меня на коленях ребенок в тот момент, когда в колонках раздалось громкое завывание заставки на их сайте!
Старый 28-11-2008, 19:29     #10048
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Юль, ну есть немного - лупоглазит, лучше сделать, чтоб не думалось потом.
А в чем может быть проблема, не знаешь? У нас бывает тоже, лупоглазит...


Девчонки, хотела давно спросить про температуру ребенка. Мне говорили в роддоме, что темпа до 37.3 это норма. Я периодически меряю ее у Владика, потому что на мой взгляд, голова горячая. У него очень часто 37.2. А до какого возраста это уже не норма???
Старый 28-11-2008, 19:32     #10049
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Девочки, а вот есть у кого-нибудь музыкальные ассоциации с ...родами....?

У меня есть, даже 2....
Мы когда родили, когда мне плюхнули наше счастье на животик-меня переполняли все самые светлые чувства и заиграла моя самая любимая песня
Kaye styles "Prison break" (я ее еще во время беременности долго искала чтоб скачать, не могла поймать на радио - кто поет, но нашла через неск. месяцев =))) она у меня теперь на всех моих сборниках и на звонки мужа на телефоне стоит). Точно - судьба =)))))))))))))))))

А еще, пока мы в родилке после родов уже часа 2 тусили, играла песня "Обломки чувств" певицы Тани и тоже как-то заассоциировалась....

Это я услышала сейчас и чего-то прям накатило - вспомнилось =)))))


Было еще забавно - идет процесс уже сильных схваток перед потугами - а меня акушерка спрашивает - "Какое радио вам поставить?"
Старый 28-11-2008, 19:36     #10050
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
С КАКИМИ глазами проснулся спавший у меня на коленях ребенок в тот момент, когда в колонках раздалось громкое завывание заставки на их сайте!
Сорри
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.