Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 1004 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:51     #10031
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
Изображения
   
Старый 28-11-2008, 18:51
ответ для koalka на сообщение "А что у меня с линеечкой???"
    #10032
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
А что у меня с линеечкой???
с линеечкой все плохо. Попробуй еще раз ее вставить
Старый 28-11-2008, 18:53     #10033
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
.. как думаете, это сильный дискомфорт малявке доставляет?
мой икает и может одновременно улыбаться и играть в игрушки. Меня икание раздражает, т.к. монотонно и очень долго.. А если разобраться - это же не больно, может им этого достаточно.
Старый 28-11-2008, 18:54     #10034
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
забЫть..и забИть... и выбросить из головы вообще!
+1000000000

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение

а у нас папа вот так доче книжки читает
Ну просто душа радуется, глядя на такую идиллию У нас папа предпочитает активное движение: прыжки, самолетики, тряску и прочее По другому пока не умеет развлекать. Зато у Темы как папу увидит - сразу рот до ушей

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
я не могу его таскть все время на руках...он уже 7кг весит..у меня к вечеру спина отваливается...
Я тоже много ношу, мне родственники периодически что-то по этому поводу говорят, я мимо ушей пропускаю. Пока Темка не против сидеть/лежать в шезлонге, на диване или коврике - я его не трогаю, я тогда по квартире что-то делаю и с ним беседую, как капризить начинает, сразу на ручки, к зеркалу идем (это кстати основное у нас средство для успокоения, даже истошные вопли сразу прекращаются), просто ходим, там посидим, здесь посидим... Спина пока не болит, Тема уже 8150 весит
Кстати, насчет спины: я заметила, как я пару дней не позанимаюсь бодифлексом - сразу спина дико во время прогулок и к вечеру болеть начинает, а так обычно не болит, хотя у нас купаю только я. А если сходить на фитнес нормальный - так вообще потом дня 3 НИЧЕГО не болит Так что спорт в массы!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
фууууууууууууу! так у нас в городе чтоли эпидемия вшей? я теперь буду в общественных местах шарахаться от народа
А я и так шарахаюсь.
Я между прочим вообще метро не переношу. Я до 25 лет на нем ездила от силы раз в месяц, так как-то рядом институт и работа была. И только последний год пришлось ездить, как на Ваську переехали. И мне это вообще не нравится А во время беременности - так меня в метро просто таак все бесили, там вечно кто-то кашляет взахлеб, от кого-то перегаром несет, от кого-то еще чем-нибудь Толкаются все, идет наперерез.
В общем лично для меня в метро с грудным ребенком - нонсенс (прошу никого не обижаться, это я просто впечатлительная такая). Думаю, мы вообще лет до 2 постараемся на метро не ездить, по причине большого стресса для мамы от возможности таких поездок.
Хотя, конечно, машины бы не было - ездили бы как миленькие.

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки, а ваши детки икают? мой иногда как зарядит икать после еды... ужас... я сама икаю часто, мне не нравится... как думаете, это сильный дискомфорт малявке доставляет?
Мы икаем иногда. Причем, если уж начнет, то обычно пока не заснет - будет икать. Я читала, что их это не так беспокоит как взрослых, детки даже и засыпают с икотой. Но и по своему ребенку я вижу, что его это не напрягает.

А мне привезли книжку Пэнтли Как уложить ребенка! Буду изучать. Потом могу еще кому-нибудь дать почитать.
Старый 28-11-2008, 18:55     #10035
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Просто у вашего ляли красивые большие глаза) Електрофорез это что-то типа прогревания, но еле теплого. То есть вообще малыш не должен почувствать.
Старый 28-11-2008, 18:56     #10036
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
Поздравляем!!!!
хорошо накушали))) такие бутузины!!!
с ростом у них в поликлинниках жесть - нас в 2 месяца в 62 намерили, а вчера были - 60
типа мы уросли обратно за неполный месяц!!!! умора
Старый 28-11-2008, 18:57     #10037
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев.
Поздравляем тезку!!!!!!

Вы такие голубоглазые! Очень хитрый взгляд у Артемки! У нас скорее задумчивый и флегматичный
Старый 28-11-2008, 18:58     #10038
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Вот, я думала весной крестить, а сейчас все больше к зиме склоняюсь, чтоб уж наверняка.
@@
Церкви почти не топятся, т.к. там люди в куртках стоят... У нас друзья детку крестили месяц назад. Говорят, что в куртках было прохладно, а детка голенький и в воду... Орал как резаный. Короче, простудили ребенка. НеПНИ
Старый 28-11-2008, 19:02     #10039
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
Красавец! Волосатик наш
Юль, ну есть немного - лупоглазит, лучше сделать, чтоб не думалось потом. Электрофарез не сташен, это электролитическая реакция - под маленьким напряжением в кожу внедряются молекулы лекарства, незаметно для ребенка совершенно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-11-2008, 19:03     #10040
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев.
Симпотяжек
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.