Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 18:27     #991
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от narzanchik Посмотреть сообщение
У моего мужа такой. Он от него в восторге, очень хотел, пользуется уже месяца 3. все ваши потребности реализуются, но при помощи других программ нежели на винде. Работает все супер. никаких вирусов. Там есть небольшая инструкция как пользоваться компом, не большая так как там все легко.
Аська устанавливается либо родная для мака, либо программа ADIUM X, которая поддерживает и кучу других протоколов, типа гогл тока. Единственный недостаток - при больших наггрузках сильно греется и тормозит (все таки он очень маленький). но для поставленных вами задач должно его хватать. Инженеры от эпл работают над этим и переодически выпускают обновления, которые снижаю нагрев. Короче если нужна мобильность, то это по мнению мужа, лучшая машина.

Переход с винды занимает приммерно неделю неудобств, после этого забываешь о ее существовании, как о страшном сне! Единственное надо установить пару программ, которые улучшают совместимость с родными виндовскими форматами видео.

НО! Это жестко ориентированный на интернет ноут бук, кроме того там где вы с ним работаете обязательно должно быть беспроводное подключение к интернету, так как провод некуда втыкать))).

Можно купить устройство тайм капсуль, тоже от эпл, там еще терабайтный винт и порты для подключиния принтера и других устройств. Можно купить более дешевый вариант air port expres. Но подойдет и любой вай фай роутер, типа зюкселя. Этот недостаток порождает другое удобство - в доме стало гораздо меньше проводов.

При виде компа знакомые впадают в небольшой шок. так как он действительно очень легкий и тонкий. (можно в газету или журнал прятать))))
спасибо
у меня дома и так подключение к инету через WiFi так что мне самое оно
Старый 25-10-2008, 18:28     #992
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мне тут вообще сказали, что есть ноутбуки по 9 тысяч рублей (правда, что ли?) и по всем параметрам якобы подходящие, правда там экран 9 дюймов...Бери, говорят, и не парься Фирму не знаю...
Есть, но в этих всё же процессор довольно медленный.

А вообще, это такой новый сегмент - нетбуки. Маленькие дешёвые маломощные (и потребляющие мало энергии) ноутбуки.

Если из них выбирать, я бы советовал всё же смотреть в сторону бОльшего экрана (10") с WiFi и Bluetooth на борту, с винчестером, а не SSD-диском (чтобы хватало места для большого количества фотографий, фильмов и т.п.). Например, ASUS Eee PC 1000H, MSI Wind U100 (или его клон Roverbook Neo U100). Последние два, правда, сейчас продаются с 3-ячеечной батареей, от которой ноутбук будет работать пару часов, не больше. А вот у Eee PC 1000H она обычно 6-ячеечная, должно хватать часов на 5-6.

З.Ы. Если уж нужен совсем дешёвый, то есть модель MSI Wind попроще - U90. У неё нет Bluetooth, экран 8,9", памяти 512MB и предустановленный SuSe Linux, но зато продаётся за 10 тыс. в Техносиле (да-да, знаю, что место не самое лучшее ).
Старый 26-10-2008, 15:03     #993
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Есть, но в этих всё же процессор довольно медленный.

А вообще, это такой новый сегмент - нетбуки. Маленькие дешёвые маломощные (и потребляющие мало энергии) ноутбуки.

Если из них выбирать, я бы советовал всё же смотреть в сторону бОльшего экрана (10") с WiFi и Bluetooth на борту, с винчестером, а не SSD-диском (чтобы хватало места для большого количества фотографий, фильмов и т.п.). Например, ASUS Eee PC 1000H, MSI Wind U100 (или его клон Roverbook Neo U100). Последние два, правда, сейчас продаются с 3-ячеечной батареей, от которой ноутбук будет работать пару часов, не больше. А вот у Eee PC 1000H она обычно 6-ячеечная, должно хватать часов на 5-6.

З.Ы. Если уж нужен совсем дешёвый, то есть модель MSI Wind попроще - U90. У неё нет Bluetooth, экран 8,9", памяти 512MB и предустановленный SuSe Linux, но зато продаётся за 10 тыс. в Техносиле (да-да, знаю, что место не самое лучшее ).
Спасибо. Больше половины я конечно не поняла, но Asus Eee PC 1000Н посмотрю. А где там должно быть написано, 6 у него ячеик или 3?Мне конечно 5-6 часов без подзарядки предпочтительней
Старый 26-10-2008, 15:07     #994
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Спасибо. Больше половины я конечно не поняла, но Asus Eee PC 1000Н посмотрю. А где там должно быть написано, 6 у него ячеик или 3?Мне конечно 5-6 часов без подзарядки предпочтительней
У Асуса - 6, у MSI и Ровера - 3.
Старый 26-10-2008, 15:12
ответ для Surgeon на сообщение "У Асуса - 6, у MSI и Ровера - 3."
    #995
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
У Асуса - 6, у MSI и Ровера - 3.
Дмитрий, опять вы меня выручаете, - спасибо
Старый 26-10-2008, 15:18
ответ для Surgeon на сообщение "Специализированного точно!"
    #996
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


А толку тебе в разнообразии специализированного софта, ежели, например, кроме канопуса и премьера ты ничем не пользуешься?
Старый 26-10-2008, 15:20     #997
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


посмотрела я этот Аsus Eee PC1000Н, а там нет DVD, а как же кино смотреть? ...
плакаю...
Старый 26-10-2008, 15:22
ответ для Rolph на сообщение "А толку тебе в разнообразии..."
    #998
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А толку тебе в разнообразии специализированного софта, ежели, например, кроме канопуса и премьера ты ничем не пользуешься?
Это вы мне?
Старый 26-10-2008, 15:23
ответ для Евочка-девочка на сообщение "Это вы мне? :112::112::112:"
    #999
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Это вы мне?
В заголовке написано "Surgeon".
Старый 26-10-2008, 15:24
ответ для Rolph на сообщение "А толку тебе в разнообразии..."
    #1000
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А толку тебе в разнообразии специализированного софта, ежели, например, кроме канопуса и премьера ты ничем не пользуешься?
Sound Forge, DVD Lab, Clone DVD, VirtualDub, TmpgEncoder, Corel, Photoshop, Dreamweaver и т.д. При этом куча плагинов под Премьер именно в Виндовом исполнении!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.