Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:27
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #971
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


у меня тоже назрел вопрос, полагаю можно задать его здесь, а не создавать отдельную темку, да и поиск к сожалению не работает

решила купить новый ноут, и понравился мне Apple Mac Book Air, ну в смысле небольшой, легкий да еще и дизайн понравился
я понимаю что у него другая операционная система (или как это правильно зовется) не Виндоус, а Макинтош
вопрос в том, кто пользовался - удобно ли? ну и совсем идиотский вопрос - устанавливается ли туда аська, мне не то что бы нужа она сильно, но тем не менее
мне много от ноута не надо, в Инете посидеть, фотки посмотреть, файли иногда Вордоские почитать и отредактировать, ну это основное
Старый 24-10-2008, 19:38     #972
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
у меня тоже назрел вопрос, полагаю можно задать его здесь, а не создавать отдельную темку, да и поиск к сожалению не работает

решила купить новый ноут, и понравился мне Apple Mac Book Air, ну в смысле небольшой, легкий да еще и дизайн понравился
я понимаю что у него другая операционная система (или как это правильно зовется) не Виндоус, а Макинтош
вопрос в том, кто пользовался - удобно ли? ну и совсем идиотский вопрос - устанавливается ли туда аська, мне не то что бы нужа она сильно, но тем не менее
мне много от ноута не надо, в Инете посидеть, фотки посмотреть, файли иногда Вордоские почитать и отредактировать, ну это основное
Только ради этого Мак? Нет, не спорю ноут хорош, но у него немного другие плюсы. Если для обычных целей, может и подешевле взять?
Старый 24-10-2008, 19:42     #973
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Только ради этого Мак? Нет, не спорю ноут хорош, но у него немного другие плюсы. Если для обычных целей, может и подешевле взять?
ну в принципе да, но ....это - понравился мне он и потом я не планиую брать тот, что дороже в этой линейке
я часто езжу с ноутом - так что хочется маленький и легкий, с WiFi что бы в аэропортах и пр. в инет выходить
Старый 24-10-2008, 19:42     #974
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Только ради этого Мак? Нет, не спорю ноут хорош, но у него немного другие плюсы.
И много другая цена.
Старый 24-10-2008, 22:06     #975
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
у меня тоже назрел вопрос, полагаю можно задать его здесь, а не создавать отдельную темку, да и поиск к сожалению не работает

вопрос в том, кто пользовался - удобно ли? ну и совсем идиотский вопрос - устанавливается ли туда аська, мне не то что бы нужа она сильно, но тем не менее
мне много от ноута не надо, в Инете посидеть, фотки посмотреть, файли иногда Вордоские почитать и отредактировать, ну это основное
Система очень удобная, те кто пересел на нее с трудом возвращаются к виндам. Для интернета, просмотра фоток более чем.
Но по большому счету одно, майкрософтовский офис, в недавнем прошлом версии был только в аглицкой версии (возможно подцепить русскую орфографию)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3999535/
, правда вроде вышла русская версия, но пока в живую не видел.
Все версии OpenOffice и иже с ними имеют явные проблемы с отображением документов со сложной структурой.
Старый 24-10-2008, 22:16     #976
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


спасибо!
Старый 25-10-2008, 15:23
ответ для Люда™ на сообщение "спасибо!"
    #977
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Господа, прошу совета
В ноутбуках не разбираюсь совсем, как впрочем во всей технике, поэтому не кидайте в меня помидоры
А что вы думаете по поводу ноутбуков, которые сейчас в распродажных каталогах Ленты и Окей? Они "совсем плохи"? Или пойдут для чайника, т.е для меня?
Супер машину мне не нужна, я кроме энтера и пробела особо в клавишах не разбираюсь
Ноутбук нужен будет чтобы:
1. - брать с собой в поездки,
и возможно, перекачивать туда с фотоаппарата фотографии, т.е видимо, надо какое то отверстие , чтоб эти шнурочки от фотоаппарата было куда втыркнуть;Ну, это если я разберусь только
2. - функция вай-фай (правильно назвала?), чтоб можно было выйти в интернет, т.к. во всех отелях, где я буду ночевать - он (оно?, вай-фай т.е.) есть
3. - просмотр фильмов в дороге
4. - прослушивание музыки
5. - просмотр фотографий
6. - разъём для флешки
Вот и всё, что мне надо от ноутбука. А нет, ещё вспомнила:
7. - в интернете нужно будет проверять почту и отправлять письма и сообщения, открывать вордовские файлы.
Дома есть стационарный компьютер, поэтому ноутбук пользоваться будет редко, ну может быть пока основной компьютер будет в очередной раз ждать прихода мастера, после того, как я снова нажму что-нибудь не то...
Помогите, а?
Старый 25-10-2008, 15:32     #978
narzanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 157
narzanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
у меня тоже назрел вопрос, полагаю можно задать его здесь, а не создавать отдельную темку, да и поиск к сожалению не работает

решила купить новый ноут, и понравился мне Apple Mac Book Air, ну в смысле небольшой, легкий да еще и дизайн понравился
я понимаю что у него другая операционная система (или как это правильно зовется) не Виндоус, а Макинтош
вопрос в том, кто пользовался - удобно ли? ну и совсем идиотский вопрос - устанавливается ли туда аська, мне не то что бы нужа она сильно, но тем не менее
мне много от ноута не надо, в Инете посидеть, фотки посмотреть, файли иногда Вордоские почитать и отредактировать, ну это основное

У моего мужа такой. Он от него в восторге, очень хотел, пользуется уже месяца 3. все ваши потребности реализуются, но при помощи других программ нежели на винде. Работает все супер. никаких вирусов. Там есть небольшая инструкция как пользоваться компом, не большая так как там все легко.
Аська устанавливается либо родная для мака, либо программа ADIUM X, которая поддерживает и кучу других протоколов, типа гогл тока. Единственный недостаток - при больших наггрузках сильно греется и тормозит (все таки он очень маленький). но для поставленных вами задач должно его хватать. Инженеры от эпл работают над этим и переодически выпускают обновления, которые снижаю нагрев. Короче если нужна мобильность, то это по мнению мужа, лучшая машина.

Переход с винды занимает приммерно неделю неудобств, после этого забываешь о ее существовании, как о страшном сне! Единственное надо установить пару программ, которые улучшают совместимость с родными виндовскими форматами видео.

НО! Это жестко ориентированный на интернет ноут бук, кроме того там где вы с ним работаете обязательно должно быть беспроводное подключение к интернету, так как провод некуда втыкать))).

Можно купить устройство тайм капсуль, тоже от эпл, там еще терабайтный винт и порты для подключиния принтера и других устройств. Можно купить более дешевый вариант air port expres. Но подойдет и любой вай фай роутер, типа зюкселя. Этот недостаток порождает другое удобство - в доме стало гораздо меньше проводов.

При виде компа знакомые впадают в небольшой шок. так как он действительно очень легкий и тонкий. (можно в газету или журнал прятать))))
Старый 25-10-2008, 15:37     #979
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Господа, прошу совета
В ноутбуках не разбираюсь совсем, как впрочем во всей технике, поэтому не кидайте в меня помидоры
А что вы думаете по поводу ноутбуков, которые сейчас в распродажных каталогах Ленты и Окей?
Рисковать я бы не стал! Хорошее Гондурасом не назовут!!!
Старый 25-10-2008, 15:41     #980
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А что вы думаете по поводу ноутбуков, которые сейчас в распродажных каталогах Ленты и Окей? Они "совсем плохи"? Или пойдут для чайника, т.е для меня?
Они - точно такие же, как и в других магазинах.
По Вашим требованиям любой Асус, Тошиба тысяч за 16-17.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.