Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 13:43     #91
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А в этом 500р, звонила на пр. неделе.
ужас,что делается!мы сейчас ходим в реабилитационный центр-совершенно бесплатно,еще и кормят.там,конечно не совсем по аутизму спецы,но аутисты тоже есть.но игровая среда,в принципе-тоже самое
Старый 09-06-2008, 13:45     #92
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение


В том то и дело, что дома с мамой - сколько угодно, до садика бежим с удовольствием, переодеваемся тоже с удовольствием, но только стоит отводить в группу и передавать воспитателю, так сразу истерика, такая, что не знаю что делать, то ли хватать и бежать домой, то ли убегать самой из сада (как правило второй вариант). Подскажите, что такое ЗПР, просто не знаю как ответить... А насчет внутречерепного давления, какие еще могут быть признаки кроме агрессии? Сегодня ходили к педиатру (со скарлатиной вторую неделю дома сидим), задала ей вопрос насчет аутизма...ответа так и не дождалась, такое ощущение, что она об этом ничего никогда не слышала... Любимые игрушки у нас машинки - сколько угодно, причем вмешиваться взрослым, даже мне, нельзя. Уходит в свою комнату и там сам играет. Спасибо за совет обязательно воспользуюсь, теперь только осталось подождать когда врачи из отпуска вернуться...
ЗПР-это задержка психического развития
Почитайте вот этот сайтик, там очень много всего полезного, во всяком случае поможет разобраться в аутизме. http://www.autismwebsite.ru/
Старый 09-06-2008, 13:52     #93
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем:
А вот за сабой не замечает аутичных черт?
Я вот смотрю на себя, иной раз, и думаю, что от ребенка то хотеть, я наверное сама аутистка.
Хотя возможно аутические черту путаю с депрессивными. Я вообще последних 3 года живу в постоянной дипрессии. А как у вас с этим дело обстоит?
когда я ходила в "отцы и дети" там тоже многие мамочки считали себя с аутичными чертами.я тоже вначале была в жутком депрессняке,но на занятиях пообщалась,свыклась,сейчас нормально воспринимаю-какой есть,такой есть,в конце концов все со своими прибабахами.себя и мужа считаю вполне нормальными,а вот родственники наши-половина точно с приветом
Старый 09-06-2008, 13:54     #94
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Полин, а мы с мужем тоже очень хорошо в детстве развивались, я во всю болтала в 1,5, муж в 1,8, социальное развите очень хорошое, я например с 7 лет сама ходила в поликлинники, в школу, со мной ник-то нигогда ни делал уроки (кроме 1-го класса). А вот сейчас за собой иногда замечаю (может это вовсе и не аутичные спектр) некую зацыкленность, вот хочется мне сейчас (к примеру) брюки опр. фирмы, так я в подсознании решаю покупать только эту фирму. Нужем мне к примеру крем д/лица, и тут же мне нужна вся серия. Вообще я очень общительный человек, контакт могу найти с любым, НО! если я этого человека выбираю, а ни он меня.
Муж мой более замкнутый, он не любит большое скопление людей (особенно когда мы с ребенком), у него панический страх вызывает, то что мы где-то без него, он жутко реагирует даже на то, что я пошла в магазин (но, не в тот который хожу обычно), если он смотрит что-то или читает, то происходящее вокруг он вообще не виит. Но аутизм он у себя отрицает, всему пытается найти объяснение.
Ой, ну мне кажется, что это уже "гипердиагностика", чесслово Я теперь тоже в каждом ребенке, отличающемся от энциклопедического, вижу патологию
Я тоже привязана к определенным брэндам, ну так это большинство людей так живет - на этом маркетинг во многом основывается . Звонки важные я тоже норовлю откладывать. А про выбирать людей - ну таких неразборчивых людей, которые со всеми на свете общаться готовы, совсем немного. Просто видя взрослых аутистов я неесколько поняла, как их отличить от обычных людей с тараканами.

описание стерла, кому интересно что из себя представляют взрослые аутисты - в личку
А совсем без стереотипов жить тоже нельзя, это противоречит законам природы, иначе как рефлексам-то вырабатываться?

Miracle
Спасибо, что объяснили про навязчивые движения, я и не знала и не мешала ему... А ведь он у меня по 2(!) часа сидит в песочнице и песок руками пересыпает...
Старый 09-06-2008, 13:56     #95
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
,а вот родственники наши-половина точно с приветом
Старый 09-06-2008, 13:57     #96
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


а расскажите про женщину с ЛФК.что именно она делала?может координаты дадите?
Старый 09-06-2008, 14:00     #97
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
ЗПР-это задержка психического развития
Почитайте вот этот сайтик, там очень много всего полезного, во всяком случае поможет разобраться в аутизме. http://www.autismwebsite.ru/
Спасибо за информацию!!!
Старый 09-06-2008, 14:01     #98
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Спасибо, что объяснили про навязчивые движения, я и не знала и не мешала ему... А ведь он у меня по 2(!) часа сидит в песочнице и песок руками пересыпает...


Описание про семью аутистов просто супер!
Я тоже замечаю, что здоровых взрослых вокруг нас почти нет! Кому диагноз нужен? Подходите!
Старый 09-06-2008, 14:06
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #99
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, я еще вопрос хочу задать: если у мужа была приобретенная эпилепсия, сейчас уже в течении 5 лет снят с учета, может это как-то повлиять на малыша в плане развития, психологии и т.д.?
Старый 09-06-2008, 14:07
ответ для Miracle на сообщение ":053::033: Описание про семью..."
    #100
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что дома с мамой - сколько угодно, до садика бежим с удовольствием, переодеваемся тоже с удовольствием, но только стоит отводить в группу и передавать воспитателю, так сразу истерика, такая, что не знаю что делать, то ли хватать и бежать домой, то ли убегать самой из сада (как правило второй вариант). Подскажите, что такое ЗПР, просто не знаю как ответить... А насчет внутречерепного давления, какие еще могут быть признаки кроме агрессии? Сегодня ходили к педиатру (со скарлатиной вторую неделю дома сидим), задала ей вопрос насчет аутизма...ответа так и не дождалась, такое ощущение, что она об этом ничего никогда не слышала... Любимые игрушки у нас машинки - сколько угодно, причем вмешиваться взрослым, даже мне, нельзя. Уходит в свою комнату и там сам играет. Спасибо за совет обязательно воспользуюсь, теперь только осталось подождать когда врачи из отпуска вернуться...
Ну привыраженной гидроцефалии большая голова будет, но при несильной - запросто, что и нет. Часто читала о том, что этот диагноз выставляют по клиническим проявлением (гиперактивность, вспышки агрессии, большая голова), но, ИМХО, все же эхоэнцефалограмма надежнее. Или УЗИ мозга.
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение


Описание про семью аутистов просто супер!
Я тоже замечаю, что здоровых взрослых вокруг нас почти нет! Кому диагноз нужен? Подходите!
кое-что я сама поняла только пока писала.

P.S. я потом это описание вечером потру, потому как знаю, что на ЛВ пасутся люди с её работы, не хочется, чтобы они поняли о ком речь. Вам я об абстрактном человеке рассказываю, а знать кому-то про проблемы конкретного человека, ИМХО, ни к чему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.