Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:50     #91
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


никто никого не достаёт! или достают обе! А где же терпимость,понимание..... или слова всё. Почему когда старшее поколение не понимает молодёжь -все возмущаются, а молодежь просто не хочет понимать! Не до этого! И вообще трудно понять что лучше? просить ребёнка или нет? Когда просишь-это значит достаёшь,когда не просишь-монстр какой-то...... Наверное в идеале это ,чтобы свекровь под покровом ночи бесшумно ужиком просочилась в квартиру,сделала ген.уборку,приготовила завтрак-обед и ужин,невидимкой заглянула в детскую кроватку и тихо-тихо ужиком назад и испарилась, и желательно,чтобы так было всегда! Мечта правда?
А по поводу поклонов это вообще неправильно,что кто-то к кому-то должен на поклон идти. Вы сейчас на уступки не идёте,а говорите, что на поклон пойдёте.Не верю. И как-же уже тошнит от этих топиков про свекровей........ Крылова надо почитать-басни. "
чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя......."
Старый 27-02-2009, 18:57     #92
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
даже не пытайтесь не поймут Вас... тема свекрови необратима, ... даже те кто сами будут свекровями так или иначе эту песню поют о свекровях и испорченной ими жизни... все время правда хочется пожелать... всем страждующим невесткам - не стоило идти замуж избежали бы встречи со свекровями... но ведь все равно не поймут... и песни о том что " вот моя то мама она ооо, а егго то мама она ууу..." они будут вечными... как бы не взывали тут к здравому смыслу...
Старый 27-02-2009, 19:07     #93
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Свекровь вдруг проснулась...а раньше то она о чем думала? Может это от одиночества?
А Вы,лично, знаете о чём она думала???? А одиночество это упрёк?
Старый 27-02-2009, 19:14     #94
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
Я по-любому буду тещей , так что наезд не по адресу
Мужу говорю, что мама - это одно из главных его достоинств, но отдавать ребенка все равно не буду,ж я ее сама вижу редко.
Старый 27-02-2009, 19:20     #95
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Я по-любому буду тещей , так что наезд не по адресу
Мужу говорю, что мама - это одно из главных его достоинств, но отдавать ребенка все равно не буду,ж я ее сама вижу редко.
Вот-вот! Зачинщик налицо! Не буду и всё тут,хоть ты тресни! А если потом попросите и Вам откажут-КАТАСТРОФА? в КОРЕНЬ надо зреть! В корень!
Старый 27-02-2009, 19:25     #96
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
А Вы,лично, знаете о чём она думала???? А одиночество это упрёк?
конечно упрек. У нее есть муж, достаток, голова, не только чтобы в нее есть. Живи своей жизнью и радуйся! но нет, ей нужно жить жизнью сына, а муж всегда побоку. Сыну от любви этой вешаться хочется, а муж давно любовницу завел.. Так что сама виновата.
Старый 27-02-2009, 19:26     #97
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
не стоит всех под одну гребенку

я думаю, что у меня, например, будут СВОИ дела и планы. А помощь я всегда предложу, если надо.
а вообще, я хотела бы чтобы сын пораньше женился, а если будет вторая дочка - то та пусть позже замуж выходит


и еще мне часто говорили, вот, мол не зарекайся... И зарекалась и ничего такого не было. вот.
Старый 27-02-2009, 19:27     #98
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Наверное в идеале это ,чтобы свекровь под покровом ночи бесшумно ужиком просочилась в квартиру,сделала ген.уборку,приготовила завтрак-обед и ужин,невидимкой заглянула в детскую кроватку и тихо-тихо ужиком назад и испарилась, и желательно,чтобы так было всегда! Мечта правда?
в идеале свекровь жила бы на другом конце света и приезжала в гости на рождество. Имела бы мужа-любовника лет на 20 младше ее, бурную личную жизнь и такт с деликатностью в отношении других людей.
Старый 27-02-2009, 19:28     #99
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
А Вы,лично, знаете о чём она думала???? А одиночество это упрёк?
упрек - надо жить своей жизнью, насыщенной СВОЕй жизнью, тогда и люди потянутся
Старый 27-02-2009, 19:29     #100
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Вот-вот! Зачинщик налицо! Не буду и всё тут,хоть ты тресни! А если потом попросите и Вам откажут-КАТАСТРОФА? в КОРЕНЬ надо зреть! В корень!
зри-не зри, корень -один:
свекровью-то я по любому не буду, ибо мой единственный ребенок - девочка :
И я не считаю, что родители должны отдавать ребенка кому-то, маме или свекрови -не важно.


Мы с мужем- работающие родители с ненормированным рабочим днем (крайне редко дома вместе). Пока заберем ребенка из сада, пока сводим на танцы и тп, времени остается - прийти домой, поесть и упасть в кровать. Я не понимаю, почему я должна отдавать ребенка кому-то, если мы с ней друг по другу скучали всю неделю. Бабушки-дедушки, желающие общаться -велкэм, приходите -играйте, гуляйте. Но на выходные ребенка - не дам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.