Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:56     #91
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
Власть - ответственна! вон, в Исландии правительство прогнали. ваще. как некомпетентное.
а у нас более-менее образованный человек просто обязан знать всякие уголовные кодексы, лекарства, чтобы защитить себя от неприятностей. кстати, зачастую - от самого гос-ва.
ругаться на козлов - это не point. Человеку свойственно нарушать. Но функция гос-ва СЛЕДИТЬ за порядком через свои структуры. не только следить, много еще чего - обеспечивать -ха-ха, соблюдение Конституции.... ну и тэдэ... о чем мы тут здесь? Это было плюс-минус в СССР. а вот в современной России с этим проблемы.

в случае отобранного мобильника виноват не владелец - пусть дорого аппарата, неосторожно его доставшего на темной улице, а МИЛИЦИЯ, которая должна патрулировать и ловить преступников. Другое дело - их финансирует ...хм... не очень.....

Путина-Медведева на мыло таки.
В Швеции человеку нарушать почему-то не свойственно, а у нас свойственно! Театр начинается с вешалки, а государство с гражданина, вот и нечего нарушать. А на счет милиции - это ж какого размера должны быть правоохранительные органы, чтобы все темные улицы патрулировать, ловить супостатов, а потом еще и уговорить потерпевшего заяву накатать, потому как граждане наши стараются никуда не вмешиваться и с заявлениями не лезть, а то мало ли что.

Да и хрен с Путиным-Медведевым, их не будет - найдуться другие, сначала честные и принципиальные, а потом как пойдет..
Старый 06-02-2009, 13:57     #92
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Решилась таки на первого ребенка в 35 лет только из-за стабильного матерьяльного положения, пока беременность-роды грянул кризис, который не коснулся Путина-Медведева-Матвиенко, сижу теперь репу чешу, а надо ли было?
Старый 06-02-2009, 13:58     #93
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Тоже - бред.. Когда рожала - на мужа надеялась целиком и полностью, хотя бы первые 3 года.
и вовсе не бред.
Не всем везет с мужем
или не все мужья одинаково полезны
я сейчас не о своем муже.его наличие мне не мешает также сейчас заботиться о благосостоянии семьи.
я вы так сразу резко -бред..
Старый 06-02-2009, 13:59     #94
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А вы-то имеете к этому отношение? (опять двадцать пять )
К политике - нет.
Можно народить многа-многа детей. Но если они не смогут получать образование, если мальчиков будут отправлять на войну или калечить в армии безнаказанно, если жильё при очень хорошей запрплате сможешькупить только маленькое и на окраине... Тут и призадумаешься...
Старый 06-02-2009, 14:01     #95
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
грустите,значит?а что ж Вы ничего не делаете то?Повстречайте мам,забирающих этих детей,пару вечеров,да расскажите им,как с детьми обращаются...ах,ну да,у Вас же собствееный садик будет...
Я рассказывала мамам в нашей ясельной группе, как их деточек воспитатель обзывает дураками, идиотами и т.д., как орёт на них, потому что 3-летние дети ну не могут посидеть смирно всего-то 20 минут!
...мамы смотрели сквозь меня как сквозь стекло и молча уходили... Спасибо по морде не дали...
Старый 06-02-2009, 14:04     #96
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Решилась таки на первого ребенка в 35 лет только из-за стабильного матерьяльного положения, пока беременность-роды грянул кризис, который не коснулся Путина-Медведева-Матвиенко, сижу теперь репу чешу, а надо ли было?
т.е. вы хотите сказать-жаль, что у вас появился ре????

если я вас правльно поняла - так еще не поздно - давайте его в детдом, на органы и т.д. - глядишь и денег будет больше.

очень надеюсь, что неправильно вас поняла
Старый 06-02-2009, 14:05     #97
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
К политике - нет.
Можно народить многа-многа детей. Но если они не смогут получать образование, если мальчиков будут отправлять на войну или калечить в армии безнаказанно, если жильё при очень хорошей запрплате сможешькупить только маленькое и на окраине... Тут и призадумаешься...
А какое образование они не смогут получать? Обязательно высшее нужно, или можно обойтись ПТУ? Я конечно вакансии не искала, но что-то мне подсказывает, что необходимы сварщики, строители, монтеры... кто там еще.. да кто угодно. Вот те же милиционеры, везде недобор. Но там денег мало, а надо чтобы сразу много было...
Старый 06-02-2009, 14:12     #98
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Ну а чему тут удивляться? Вряд ли Вы будете до смерти работать? Хочется верить, что не только мы детей в детстве кормим-поим-одеваем, но и в старости они о нас заботиться будут. И не надо говорить что это эгоизм )))
Простите, Ваши детки уже должны будут своих деток кормить-поить-одевать. Не факт, что они смогут Вас прокормить. Гарантией безоблачной старости являются накопления, лучше в недвижимости. Я когда рожала первого ребенка ни разу не подумала, вот, рожу, будет на что в старости прожить. И сейчас, когда планировали вторую беременность - об этом тоже не думала.
Старый 06-02-2009, 14:12     #99
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


девушки, желание рожать или не рожать детей НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от материального состояния, положения в старне и пр... и слава богу
а государству жизненно необходимо поднимать рождаемость - иначе в недалеком будущем случится так, что людей трудоспособного возраста будет гораздо меньше, чем нетрудоспосбоного... некоторые европейские страны с этим уже столкнулись.... и государство решает свои задачи выживания.....
Старый 06-02-2009, 14:14     #100
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Моя знакомая руссо-немка как-то сказала: "Нам Германия платит з то, что мы им детей привезли..."
Но имелось виду, что в будущем дети будут работать, платить налоги. Хотя, между нами, девочками, мне кажется, этобудут такие же социальщики, что и родители. Хотели бы работать... да где ж ее взять, работу-то?
Сказочница ваша знакомая. Нет тут такой платы родителям "за привоз детей". Детские пособия для всех категорий граждан одинаковы и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.