Роддом или гестапо? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 20:09     #91
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка
Спасибо.

Может быть, работа в реанимации делает людей столь категоричными?
Ну да, есть такая вещь--профессиональная деформация...
Старый 10-06-2006, 20:09     #92
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Филифьонка, именно в реанимации новорожденных, которые страдают не только из-за глупости и безрукости акушеров, но и, нередко, из-за глупости родителей, которые платят деньги и уверены, что теперь они заказывают музыку.

The ugliest baby in the world also came with two matching accessories - the stupidest parents in the world ever. - Ужаснейший в мире ребенок всегда появляется с двумя непременнейшими аксессуарами: глупейшими в мире родителями...
(с)
Старый 10-06-2006, 20:26     #93
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Филифьонка, именно в реанимации новорожденных, которые страдают не только из-за глупости и безрукости акушеров, но и, нередко, из-за глупости родителей, которые платят деньги и уверены, что теперь они заказывают музыку.
С реанимацией новорожденных я никогда не сталкивалась, бог миловал.

Но в плане того, что пациент или роженица не должны все контролировать и перепроверять и слушать себя, а не только врача - не могу согласиться.
Сколько раз мне в больнице пытались всучить чужие таблетки!
Сколько раз мне педиатры говорили, что нет такой болезни целиакия.
Сколько вообще , прошу прощения, напрочь некомпетентных врачей встретилось на пути

Найти своего врача, который не будет высокомерен по отн. к пациенту, кот. не будет утверждать, что есть на свете только одно правильное мнение - его, кот. будет внимателен и добр, не будет хамить и будет уважать материнскую интуицию- это как удачно замуж выйти. То есть редкое счастье.

Чего и желаю всем
Старый 10-06-2006, 20:33
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #94
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Найти своего врача, который не будет высокомерен по отн. к пациенту, кот. не будет утверждать, что есть на свете только одно правильное мнение - его, кот. будет внимателен и добр, не будет хамить и будет уважать материнскую интуицию- это как удачно замуж выйти. То есть редкое счастье. Чего и желаю всем
Согласна.
Старый 10-06-2006, 20:46
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #95
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
В тех цитатах, которые Вы хоите привести, нет ни одного врача - только фельдшеры скорой помощи. Причем, московские.
То есть, если неуч-фельдшер переедет в питер и отучится еще 3 года в мединституте - он автоматически станет колмпетентным и грамотным специалистом?

И почему такой акцент на месте проживания? ИЛи вы хотите сказать, что есть такая раса - москвичи, с руками, растущими из ж... , не способная усвоить программу мед училища?
Старый 10-06-2006, 21:02
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #96
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Artemis! Просто мы разговариваем на Питерском сайте про Питерских Врачей. А не про московских фельдшеров скорой помощи.
Старый 10-06-2006, 22:33
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #97
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Я рожала в упомянутом автором 1 РД. Мне никакую бумажку подписывать не давали.
И вообще надо прочитать все, что написано выше. Видела что-то подобное в "Истории больного" или что-то подобное. (я в больнице с ребенком лежала, пописывала перед операцией).
Врачи предупреждали что и зачем будут делать, даже когда акушерка делала разрез - успела объяснить что делает и почему =))))
Капельницу делали - рассказывала что дает и что вводит в бутыль с глюкозой (витамин какой-то). Пузырь мне пришлось проколоть, сам бы не лопнул =((( Никто не стимулировал, хотя все не так быстро шло.
Короче я осталась довольна!!!! Был один минус за все время пребывания - одна медсестра на посту, когда швы обрабатывала, я чуть с кресла не взлетела. Было впечатление что она наскальные рисунки вырисовывает. Она много нового о себе узнала, я не стала молчать, т.к. это свинство. А вуот на утро следующего дня "орудовала" девочка с золотыми руками и очень приветливая, как бальзам на рану прямо =)

А подруга рожала в 1 МЕДе. Я ее отзыв тут писала, в марте. Это был ужас. Вот там то и Гестапо и концлагерь и все-все-все прилагающееся. 50% родивших за два дня - остались лежать в изоляторах с загноившимися швами.

А зачем вот вам кесарево без медпоказаний??? Вам надо этот шов? А потом еще рожать надумаете, а на матке то тоже шов... Не всем позволяют рожать самим после кесарева.

Удачных родов! Все у вас будет хорошо! Не бойтесь, не вонуйтесь, не теряйте бдительность во время схваток, все равно делать больше нечего, кроме как внимательнее смотреть на то, что тебе делают. Как тузик грелку вас тоже не порвет =)))) А если и порвет, то все зашьют и не узнаете потом =)
Удачи!

Последний раз редактировалось Лиза-мама, 10-06-2006 в 22:37.
Старый 10-06-2006, 23:35     #98
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Да? А по-моему, мы вообще-то обсуждали права пациентов. И с чего вы взяли, что питерские пациенты принципиально отдичаются от московских? Думаете, у нас права не такие, как у вас?
Старый 11-06-2006, 00:08
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #99
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Такое на мой взгляд примирительное напишу: Интуиция женщине дана не для того тчобы она интуитивно определила надо ей делать ту или иную процедуру или принимать то или иное лекарство, а для того чтобы найти челоека которому доверяешь!!! И доверять ему! Это относится и к врачам, и не только
И еще мамы бывают разные! хорошие плохие... Врачи тоже! И хорошие и плохие! Все мы не одного цвета!
И еще дальше. Мы все меняем свои взгляды в течении жизни под давлением обстоятельств, я с недоверием и некоторым скептицизмом отношусь к заявлениям типа: я лучше знаю возможности своего организма и прочее. Чушь! Когда автор жтого поймет что ошибается будет поздно! Расскажу про себя - Я тоже так думала! Меня оба раза когда я рожала спрашивали моего мнения - пойду на кесарево или сам попробую? Плод оба раза был маленький, недоношенные они у меня, схватки небольшие потуги по 5-10 минут. Результат: первый раз я родила и все замечяательно, и когда меня спрашивали если зрение плохое соглашаться на кесарево? Я говрила посмотрите на меня! Все нормально! После вторых родов я чуть не потеряла зрение! Вообще!!! Надо было меня спрашивать? А я считала себя опытной мамашей, уже ведь рожала и ничего! Доверяйте врачам! Не всем, нет, но нельзя рассчитывать на свой запас прочности. По иронии судьбы он может оказаться не таковым каким вы его считаете! Я сразу кинулась обследоваться сделала несколько операция и остановила процесс который пошел на глазах, но потерянного уже не вернуть - сейчас оформляю инвалидность, скоро комиссия на ВТЭК. То что проихошло на глазах может снова начать прогрессировать, когда спрашиваю у врача который делал операцию о перспективах, сколько мне еще видеть, она уходит от ответа.
В моей жизни встречались врачи которые были невнимаетльны, ставили неправильные диагнозы лечили слишком жестко и прочее как меня так и ребенка, это не значит что я перестала лечить его или перестала доверять врачам: просто надо найти того кому доверяешь! И делать все что он скажет.
Девочки сколько раз мужчины обманывали женщин?! Мы же не отказываемся иметь с ними дело! Так тчо лучший выход - не вдаваться в крайности.
Кстати автор вообще появился только для того тчобы создать тему и пропала... странно!
Старый 11-06-2006, 00:18
ответ для doctor на сообщение "Molly, нет проблем - не..."
    #100
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Медицина - это не сфера обслуживания.
Форум РусМедСервера.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4903

Вопрос - basic - 19-02-2003:
"Вопрос медицинского законадательства.
Но немного о проблеме.
Проблема складывается из того, что медицинское законадательство, как область права, сегодня отсутствует. Нормативные акты, регулирующие правовые взаимоотношения врача и пациента, врача и администрации, врачей между собой разбросаны по различным кодексам и зачастую противоречат друг другу.
Унификация нормативных актов не проведена ни в России ни в Украине и мы с Вами( врачи) попадаем в следующую зависимость от пациентов.

1- Пациент считается потребителем медицинских услуг. Мы оказываем ему эти услуги: в ургентном или плановом порядке, попадая под закон о правах потребителей.
Не очень хорошая ситуация, учитывая то, что потребитель всегда прав.
2- Сегодня в моей стране, как и в Росси лавинообразно увеличивается кол-во судебных исков на врачей. При том, что много юристов, защищающих права пациентов, практически отсутствуют юристы, занимающиеся нашей с Вами защитой.
Этим вопросам и хочется посвятить данную дискуссию."


Ответ - exp ("Группа Онегин") - 26-01-2005:
Интересная дискуссия была два года назад, спасибо участникам форума за её реанимацию.
По существу высказываний несколько небольших замечаний.

Медицинское право как самостоятельная отрасль права в системе права отсутствует, поскольку самостоятельность отрасли определяется существованием предмета и метода правового регулирования. И если предмет правового регулирования ещё можно определить, то методы здесь самые разнообразные - и диспозитивный (гражданско-правовой), и императивный (принудительный - административный и проч.), поэтому отсутствие единообразия в этом вопросе затрудняет и законодателя и науку выделить медправо в самостоятельную отрасль.

Что же касается взаимоотношений пациента и врача в системе ОМС, то на получение медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования законодательство о защите прав потребителей не распространяется, несмотря на фактическую "платность" медицинской помощи для врача, опосредованную для пациента через территориальный фонд ОМС, страховую компанию и ЛПУ, участвующие в этой системе.
Закон о защите прав потребителей применяется при фактическом приобретении медицинской УСЛУГИ за плату пациентом (в медицинско-правовой науке различают термины "медицинская ПОМОЩЬ" и "медицинская УСЛУГА", разграничивая эти понятия возмездностью для получателя услуги (пациента)).
При взаимоотношениях же в системе ОМС применяется закон "О медицинском страховании граждан в РФ" и Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.
Следует отметить, что Основы... применяются также и при взаимоотношениях "пациент-потребитель -- медицинская организация".

===





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.