Жестоко ли это? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 21:45     #91
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Не совсем так, ведь мой ребенок не есть среднее арифметическое мамы и папы и продукт только их влияния, есть у него черты от дедушек-бабушек.
...
Ага, моя подруга по этому поводу говорит: "Все плохое в ребенке от другого родителя."

Ну а я ,типа, не при чем.
Старый 19-12-2008, 23:07
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #92
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


а я бы, наверное, если все так плохо и у меня было бы твердое желание проучить ребёнка, подарила бы что-то очень красивое, но с намёком. например, яркую энциклопедию, задачник Григория Остера, обучающий DVD. считаю, что подарок должен быть обязательно, а вот традиция покупать подарки "под заказ" (в частности, по "письму деду морозу") портит весь праздник и ощущения. вспоминаю свое детство: ведь прелесть дня рожденья или нового года даже не в том, что мне что-то купят, а в интриге "а что же это будет7". и каждый раз это сюрприз, радость обретения чего-то неожиданного. так что если у вас такая традиция есть, пересмотрите ее с ребёнком. расскажите, что дед мороз приготовит в этом году длявсех совершено особенные подароки, а какие - никто не может догадаться. вчера поздно вечером даже передача по телевизору была "тайна деда мороза", в которой дед мороз сказал, что не будет выполнять заказы, а приготовит сюрпризы.
Старый 19-12-2008, 23:26     #93
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vannil Посмотреть сообщение
Но ребенок знает, про письмо! Маму огорчает, что писать не хочет. Ей не подарок важен, а процес и как он к этому относится. Думаю она от себя подарит.
Почему маму огорчает, что ребенок не хочет писать это злосчастное письмо!
он не обязан его писать!!

Он обязан уважать старших, стараться хорошо учится, помогать маме по дому.

А вот если он не хочет писать письмо сказочному персонажу - то и фиг с ним! Может он сюрприза ждет! имеет право, кстати...
Старый 20-12-2008, 01:25
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #94
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
Да, жестоко и бессмысленно. Какого эффекта Вы предполагаете добиться? Тем более сын, я так поняла, аццкий сотона, 365 дней без отдыха издевался над мамой, больше ничем не занимался, а теперь он возлюбит учёбу и примерное поведение. А уж к маме проникнется безграничным теплом за её всепрощение и великодушие.

Даже малолетним преступникам в специнтернатах полагаются подарки. Чужие люди и то человечнее даже к таким детям.
Старый 20-12-2008, 01:28
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #95
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Недавно в обсуждении цитировалась фраза мальчика "вы меня любите, только когда я уроки делаю". Вот она сюда бы подошла, ИМХО.
Старый 20-12-2008, 12:01
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #96
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


Ужас,прочитала даже мурашки пошли.Дед Мороз дарит подарки не за хорошее поведенье,а потому что любит всех деток.ВСЕХ
Старый 20-12-2008, 13:18
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #97
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
А мы подарки дарим просто так... И на дни рождения, и на новый год... Просто потому, что любим... Ни за какие не за заслуги, а потому что приятно подарки дарить и видеть радость в глазах детя

Конечно, наказываем за проступки, но сразу же, а потом прощаем... Совсем... Ибо я не понимаю, как можно наказывать постоянно, вспоминая, что вот тогда-то такого-то числа деть оступился, сделал что-то не так. Наказали, сделали выводы, простили... совсем. Ну а если ребенок весь год ведет себя плохо - это вопрос к родителям, это их огрехи, пусть на себя посмотрят, правильно ли общаются с ребенком.
Старый 20-12-2008, 14:44     #98
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Но самое то смешное , что я слышу почти от каждого второго родителя такие же отзывы о ребенке как и от вас! Да и сама я не могу похвастать идеальным ребенком...те же вообщем то проблемы. Вот и напрашивается вывод, что мы сами виноваты в этом. Мы изменились сами, по сравнению, с нашими родичами. Вот и детей своих тоже меняем...Вот если только знать, как их воспитывать то
Ой , сорри за ОФФ
Если бы при рождении ребенка сразу знать, как его воспитать в НУЖНОМ для тебя направлении?
Воспитание ребенка - это метод проб и ошибок конкретных родителей и конкретных детей.
Мое воспитание тоже далеко не идеально, например из-за отсутствия среди ближайших родственников сверстников мужского пола, у меня и моей сестры были и есть проблемы при общении с мужчинами.
Особенно обостряются проблемы при переходе от одного этапа взросления к другому.
В этом году мой сын пошел в школу и стали проявляться определенные проблемы в воспитании, которых в детском саду не было из-за того, что там другие условия и другие требования к детям.
Первый пост был написан под влиянием эмоций, а если трезво - в сыне нужно воспитывать самостоятельность, поскольку он делает что-либо хорошо и быстро только при наличии родителей в радиусе 10 м., желательно в пределах видимости.
Да и с мотивацией бывают проблемы - сынуля не глупый и выдвигает свои контраргументы.
Старый 20-12-2008, 14:50     #99
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ага, моя подруга по этому поводу говорит: "Все плохое в ребенке от другого родителя."

Ну а я ,типа, не при чем.
А зачем сразу о плохих качествах писать?
В моем случае: ум от папы, упрямство от мамы, умение общаться от дедушки и пр.
Эти качества НЕ ПЛОХИЕ И НЕ ХОРОШИЕ, все зависит от того, как их использует человек.
Получается такая смесь, которой нет ни у кого из ближайших родственников, и приходится голову ломать, как добиться от ребенка нужного результата.
Старый 20-12-2008, 17:21     #100
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


вот мы тут спорим-спорим, я то не лезу,как обычно,а муж сейчас едет с елки,где не всем детям хватило подарков, просто не хватило, и это ужасно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.