Такие люди работают с детьми - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 21:52     #91
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


[Факт. А уж балет, там такое Всё это гестапо, конечно, одного поля ягодки и слабакам,а также пресловутым сЫночкам там не место
Моя первый год нежной пятилеткой была в постоянном тяжелом шоке от педагога (по фоно), та её строила безжалостно и драла как сидорову козу (не телесно, криками), но зато спустя три года уже видно, что характер куется железный и целеустремленный.]

Наверное, я окончательно отупела за время этих прений, но не могу понять что я передергиваю?
Т.Е. не вы это писали?

Никакого объяснения зачем ребенку гестапо на 1-2 года, а вам его железный характер, увы для себя не получила, хотя ваша позиция интересовала меня больше всего.


Я уже хочу закончить, ибо спорам не будет конца.
Я тоже за то, чтобы ребенок преодолевал трудности! Добровольно! Или по договору с родителями.
Сделать уборку в квартире - очень непросто. А если ребенок делает это, чтобы порадовать маму - это формирование замечательного характера. Даже если не сам захотел, а по просьбе, со скрипом, но делает. Учеба в школе - испытания тоже подходящие.
А жестокость останется жестокостью, в какие одежды ее не ряди.
Желаю всем детям понимающих родителей.
Старый 28-12-2006, 07:35     #92
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
[Факт. А уж балет, там такое Всё это гестапо, конечно, одного поля ягодки и слабакам,а также пресловутым сЫночкам там не место
Моя первый год нежной пятилеткой была в постоянном тяжелом шоке от педагога (по фоно), та её строила безжалостно и драла как сидорову козу (не телесно, криками), но зато спустя три года уже видно, что характер куется железный и целеустремленный.]

Наверное, я окончательно отупела за время этих прений, но не могу понять что я передергиваю?
Т.Е. не вы это писали?

Никакого объяснения зачем ребенку гестапо на 1-2 года, а вам его железный характер, увы для себя не получила, хотя ваша позиция интересовала меня больше всего.


Я уже хочу закончить, ибо спорам не будет конца.
Я тоже за то, чтобы ребенок преодолевал трудности! Добровольно! Или по договору с родителями.
Сделать уборку в квартире - очень непросто. А если ребенок делает это, чтобы порадовать маму - это формирование замечательного характера. Даже если не сам захотел, а по просьбе, со скрипом, но делает. Учеба в школе - испытания тоже подходящие.
А жестокость останется жестокостью, в какие одежды ее не ряди.
Желаю всем детям понимающих родителей.


Зачем на одно слово отвечать пятьюдесятью, если вы "не хотите спорить"?


Я отлично знаю свою дочь и считаю, что конкретно ей это будет полезно, потому что психика у неё очень специфическая, в её воспитании однозначно нужна строгость (не унижение, прошу обратить внимание, а железная диспцилина), а я всё это обеспечить не могу, слишком уж жалостливая.


Цитата:
А если ребенок делает это, чтобы порадовать маму - это формирование замечательного характера.

Вы сами-то воспитали кого-нибудь хотя бы лет до 15, если не секрет? И ваши дети делают неприятные обязанности исключительно чтоб "порадовать маму", сами, строго добровольно?
Старый 28-12-2006, 08:48     #93
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
[

Я уже хочу закончить, ибо спорам не будет конца.
Я тоже за то, чтобы ребенок преодолевал трудности! Добровольно! Или по договору с родителями.
Сделать уборку в квартире - очень непросто. А если ребенок делает это, чтобы порадовать маму - это формирование замечательного характера. Даже если не сам захотел, а по просьбе, со скрипом, но делает. Учеба в школе - испытания тоже подходящие.
А жестокость останется жестокостью, в какие одежды ее не ряди.
Желаю всем детям понимающих родителей.
сделать чтобы порадовать маму можно один раз в месяц
а убираться надо каждый день
и если у меня много работы и я в этот день просто не вижу детей, то на следующее утро в их комнату даже дверь не откроешь, ага
я бы послушала, что вы будете говорить лет через восемь
Старый 28-12-2006, 09:38
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #94
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Понимаю, что это - "ниже плинтуса", но меня умиляют родители маленьких детей (а также единственного ребенка), пытающиеся навязать свою линию воспитания подростков. Ведь именно в этом возрасте вылезают все "ошибки детства"
Пример про уборку и учебу - как раз для сЫнулек. Какие это испытания? Если только для ребенка с проблемами здоровья или психики.
Пример про работу, который кто-то приводил выше - из этой же области. Не сдал отчет во время - могут наорать, не сдал еще раз - можешь остаться без премии, будешь продолжать в таком же духе - высока вероятность оказаться на улице. И это нормально, потому что никому не интересны ваши "особенности", но нужен результат. И няньчится с тобой по жизни никто не будет.
Старый 28-12-2006, 09:45     #95
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы сами-то воспитали кого-нибудь хотя бы лет до 15, если не секрет? И ваши дети делают неприятные обязанности исключительно чтоб "порадовать маму", сами, строго добровольно?
ППКС! Молчала, читала, и пришла к тому же выводу: деток жалеют и защищают те, у кого их или нет, или маленькие они ишшо! А у кого подросли, или выросли уже - те или радуются, что в свое время "ковали характер", или жалеют, что этого не делали!
Старый 28-12-2006, 14:46     #96
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visspa Посмотреть сообщение
ППКС! Молчала, читала, и пришла к тому же выводу: деток жалеют и защищают те, у кого их или нет, или маленькие они ишшо! А у кого подросли, или выросли уже - те или радуются, что в свое время "ковали характер", или жалеют, что этого не делали!
Не радуюсь и не жалею. УВАЖАЮ и ЛЮБЛЮ."Ковать характер" не буду и никогда даже не думала об этом. Ломать не надо то что уже заложено в человеке, а сломать можно , особенно ребенка.
Старый 28-12-2006, 15:23
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #97
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Думаю, основная проблема топа - в смешении понятий (как всегда, впрочем, в любом споре). Нужно четко развести понятия "железная дисциплина", требовательность, строгость - и, с другой стороны, муштра, дрессура, психическое и физическое насилие, унижение. К первым я отношусь достаточно положительно, но как только в них появляются элементы второго - резко отрицательно. И могу заявить свое жесткое имхо: люди, не умеющие выдерживать строгий стиль без элементов грубости и насилия - они просто и/или: неумные, недобрые, ленивые люди, и не должны допускаться к должностям, предполагающим некую власть над другими людьми, а тем более детьми.

Ема, то, что нерадивого сотрудника в конечном итоге выгонят с работы - это будет адекватно, правильно и справделиво. Но если вместо или вместе с этим на него будут прилюдно орать, оскорбляя всякими непотребными словами - это как будет по-вашему называться? Достойным стимулом к успешной работе? И вы верите в то, что обозванный сотрудник станет работать лучше всех, а униженный ребенок - плавать лучше всех? О чем тут можно спорить - уму непостижимо. Я не тренер, но, работая небольшим начальником, я умудрялась так выстроить отношения с подчиненными, что были довольны все: они - мной, а я результатами их работы. Хотя я вполне допускаю, что мог попасться экземпляр, с которым можно только языком выговоров говорить - это все же редкий случай, и опять же не повод говорить ему на партсобраний, какой он полный отстой и г...

И не надо говорить что это проблема мальчика и его мамы. Этот мальчик будет ходить с нами по одним улицам, водить авто на одних с нами дорогах и т.п. И от особенностей его психики - возможно - в какой-то момент будет зависеть ваша жизнь. " В мире не бывает ничего случайного". Просто не всем дано это понять.
Старый 28-12-2006, 15:42
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #98
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


я поддерживаю Вас в Вашем возмущении! Но по поводу скорее мамы, а не тренера. Если мама по каким-то непонятным причинам (абсолютно не оправданным) позволяет орать на своего ребенка - что тут скажешь! Если они воспитывают силу воли у пацана, то есть другие методы. Никто не имеет права ни на кого орать, тем более на ребенка, который слабее тебя. Что бы добиться от ребенка чего-либо, необходимо опуститься до его роста, посмотреть в глаза и четко объяснить свою линию видения того или иного дела. Не поймет еще раз....и еще 100 раз. А орать...Потом мы руками разводим: сколько психов круком, или наоборот замкнутых личностей, а еще хуже скрытый садизм. Никто ни на кого орать не должен. Мальчик никого не ударил, ничего не украл....он боится воды (скорее всего) или есть другая причина. Мама не права!
Старый 29-12-2006, 00:00     #99
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Думаю, основная проблема топа - в смешении понятий (как всегда, впрочем, в любом споре). Нужно четко развести понятия "железная дисциплина", требовательность, строгость - и, с другой стороны, муштра, дрессура, психическое и физическое насилие, унижение. К первым я отношусь достаточно положительно, но как только в них появляются элементы второго - резко отрицательно. И могу заявить свое жесткое имхо: люди, не умеющие выдерживать строгий стиль без элементов грубости и насилия - они просто и/или: неумные, недобрые, ленивые люди, и не должны допускаться к должностям, предполагающим некую власть над другими людьми, а тем более детьми..
Люба, как всегда, согласна с каждым словом. Даже добавить нечего.

Не понимаю, почему нужно оправдывать педагога, унижающего ребенка. Унижение ребенка ничем, по-моему, оправдать нельзя. Благими намерениями дорога известно куда вымощена.

Сейчас расскажу, как меня учили плавать. Мне из-за сколиоза был прописан бассейн. Было мне лет 10, я была робкой, пугливой девочкой со слабой физ. подготовкой. Меня отдали в какую-то самую простую группу, для начинающих. Тренер общалась со всеми примерно как в вышеописанном примере. Я помню, как мне было страшно: я боялась воды, боялась криков тренера, боялась более успешных собратьев по группе. А больше всего я боялась прыгать с вышки (ну не с вышки, не помню - как эта тумбочка называется?). Глубина в этой части бассейна была 2 метра,я чувствовала, что дно далеко и приходила в ужас. Так вот, тренер решила, что я мямля, на которую даже крик не действует, и в один прекрасный момент просто подкралась ко мне сзади и столкнула в воду. Я тихо пошла ко дну и там легла. Ей пришлось за мной нырять - вот как была в костюме спортивном и со свистком на шее. Меня, конечно, откачали, как видите, раз уж я тут сижу
Больше я в бассейн не ходила, плавать я так и не научилась. По этому поводу, кстати, совершенно не парюсь - ну не умею и не умею, умею зато многое другое.

Ни о каких олимпийских успехах и речи не шло, группа была создана именно для таких чупа-чупсов, как я, не для спортсменов.

Вот такая веселая история.
Старый 29-12-2006, 00:08     #100
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я тихо пошла ко дну и там легла. Ей пришлось за мной нырять - вот как была в костюме спортивном и со свистком на шее.

А так Вы её унизили: мокрая, злая, костюм в облипку, да ещё и со свистком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.