Имеет ли женщина право запрещать общение своего ребенка с новой женой его отца? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 20:45     #91
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
.
А еще, малой для братика всю неделю конфеты откладывает.Монетки по всему дому собирает (это для братика, он вкусненького купит)
Старый 11-07-2008, 21:10     #92
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Запрещать, конечно, нельзя.
Но можно сделать так, чтобы ребенок сам не захотел общаться.
Старый 11-07-2008, 21:23     #93
stas75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 591
stas75 отсутствует


тяжкая ситуация
вроде и надо познакомить - а вроде - как ребенок то воспримет новую пассию?
Старый 11-07-2008, 23:10
ответ для stas75 на сообщение "тяжкая ситуация вроде и надо..."
    #94
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
кстати, мы договорились, что если я завожу мч, то перед тем, как знакомить с сыном, папиного разрешения спрашиваю тоже, так что все честно.
Ага. А папа запрещает... а вы замуж за него собрались и что откажитесь? Скажите мне БМ запрещает?

Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Не исключено. Но мы же говорим не о блажи какой-нить, не правда ли? Мы пытаемся выяснить, если какие-нибудь веские причины, которые оправдывают такой запрет.
Вообще то, в странах где есть закон и порядок , такие вещи недопустимы.
Нету никаких причин, кроме тех которые можно предоставить в качестве доказательств в суде, которые бы давали матери право так манипулировать ребенком.
А как не крути это манипулиция, любые аспекты, причины и оправдания своих поступков бывшей женой, будут субъективны и эмоциональны.
А урегулированно это все может быть только основываясь на фактах. Устанавливаются визиты и если отец адекватен, здоров, нормален, то ребенок находится с ним и его новой семьей хочет этого мать или нет. Если у нее есть доказательства, что НЖ наркоманка, алкоголичка или что-то подобное - вот с этим в суд. А аргументу "она поганка у меня мужа увела" или "она мне не нравится... я ей не доверяю" рассмеются в лицо и отправят гулять и лечить голову.
И вообще во время этих визитов отец имеет право делать с ребенком все что он считает нужным на свое усмотрение. Есть доказательства что это вредит ребенку (морально или физически - для этого есть психологи и т.д..) - милости просим жаловаться. Все что касается стрессов, психологических травм и т.д., опять таки - к специалисту. Потому что если это действительно так, то это не шутки и это надо лечить и ребенка надо реабилитировать и заниматься должен этим специалист. А то каждая мать просто дипломированный психолог , заранее знает как и что отразится. И главное это не синяк, это не пощупать и не увидеть - так удобно на этом моральном состоянии играть...

ИМХО и вот такой расклад нормален.

А так получается загадочная такая история. Законов жестких все хотят, чтоб заставляли БМ алименты платить, а еще лучше и на жену и на ребенка. И если с ребенком не видится - гад последний, в жизни ребенка участия не принимает - мерзавец.
Но все он это делать должен будучи безправным и находится должен в тупой зависимисти от БЖ... Чтобы она свое самолюбие тешила, ну и чтобы БМ жизнь малиной не казалась.
Старый 12-07-2008, 09:29     #95
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А так получается загадочная такая история. Законов жестких все хотят, чтоб заставляли БМ алименты платить, а еще лучше и на жену и на ребенка. И если с ребенком не видится - гад последний, в жизни ребенка участия не принимает - мерзавец.
Но все он это делать должен будучи безправным и находится должен в тупой зависимисти от БЖ... Чтобы она свое самолюбие тешила, ну и чтобы БМ жизнь малиной не казалась.
+1

Вообще-то банальная история: самый лучший муж - это слепой, глухонемой капитан дальнего плавания .
Старый 12-07-2008, 13:29     #96
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


В ситуации, описанной автором, считаю, что жена категорически НЕ ПРАВА! Никакого ассоциального поведения у бывшей подруги нет. Моральные аспекты взаиммоотношений бывших подруг, не имеют никакого отношения к ребенку. Если БЖ много лет дружила и не считала свою подругу Ассоциаальной личностью, почему она, на оснновании личной обиды, вдруг назвала такое поведение асссоциальным? "Предательство", "лицмерие" - это вовсе не диагноз ассоциальности.
По теме: сччитаю, что за исключением совсе уж крайних случаев (наркомания, алкоголизм, проституция) - не имеет!!! У меня за плечами два развода. От первого брака - две дочери. Никогда не запрещала, не смотря на то, что НЖ, "увела" у меня мужа. Я очень ревновала и переживала, НЖ - ненавидела. Но даже в мыслях не было запрещать общение. Наоборот, всё время поощряла. Правда, ей сперва общаться не очень-то хотелось с моими детьми, уходила она всё время из дома, когда они туда приходили. А со временем они всё-же подружились. У БМ с НЖ сын родился. У моих дочерей появился брат. Что в этом плохого? А она была "виновата" только передо мной, но никак не перед моими детьми. И только от моего поведения зависело, будет у моих детей настоящий папа, а не биологический.. Второго мужа выгнала сама (не ушел), за связь с другой. Общему сыну общаться не запрещала три года после развода. Давала его на выходные. Правда, больше бабушке, чем папе. Ребенокк общался и с девушками БМ. При условии, чтобы ночевал ребенок в другой комнате, не с "молодыми". Потом узнала, что БМ - героинщиком стал и девицы его то-же были наркоманками...Свекровь призналась. До этого она мне все время говорила, что "девушка - хорошая". Как только узнала, что БМ - нарик, общени его с ребенком запретила сразу!
Но ведь это тот самый "крайний" случай. Считаю, что основания для запретов должны быть ЗАКОННЫМИ, а не надуманными БЖ. И "степень" её обиды не имеет накакого отношения к проблеме. БЖ, чаще всего, так мстят БМ, даже если сами себе в этом не признаются. Вот если бы в нашей стране законе работал, такого бы не было. Подавали бы БМ в суд и ВСЁ...А потом бы отец реешал "можно-нельзя", но только на законных основаниях.
Старый 12-07-2008, 13:40     #97
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Как вы считаете? Если есть, на ее взгляд, веские причины. Я не имею ввиду явное асоциальное поведение НЖ.
имеет
Старый 12-07-2008, 13:41     #98
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Запрещать, конечно, нельзя.
Но можно сделать так, чтобы ребенок сам не захотел общаться.
Для ребенка это ни чем не лучше.
Старый 12-07-2008, 13:43     #99
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


вакса, всегда Ваши посты читаю с большим вниманием
Но вот есть тут что-то абсурдное.(((
Если мужа, т.е. отца своему ребенку, ты выбрала сама - тут нет вопросов, то почему с его новой женщиной ребенок должен общаться по определению? Мы ведь имеем возможность ограничивать общение ребенка с людьми, морально-этические нормы которых не соответствуют нашим, а тут нет такой возможности?
Старый 12-07-2008, 13:51     #100
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А потому, что ребенок не собственность матери. У него есть ещё и отец, который ребенка так же любит и заботится. И если до развода муж несет за ребенка ответственность полную ( по мнению практически ВСЕХ жен, а иначе на фиг нужен такой муж), то что кардинально меняется ПОСЛЕ развода? Ведь когда-то жена мужу доверяла ребенка ПОЛНОСТЬЮ. Значит и сейчас нет никаких основваний этого не делать. И КАКАЯ она -- НЖ, не "бывшим" решать, так как их оценнки НЖ на 200 % необьективны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.