опять про Камынина (рассуждалка) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 19:01     #91
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ань, с МРТ сравнивать некорректно. МРТ-как фотография, показывает что есть, чего нет, только не снаружи, а внутри. А уж как потом будут лечить, это какой врач попадётся
Старый 15-12-2007, 19:03     #92
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
МРТ ставит ТОЧНЫЙ диагноз. Это ДОКАЗАННЫЙ метод диагностики. Понятный и логичный с точки зрения физических законов.



Выше Вы писали- водит датчиком. ЧТО в датчике? Может там радиация? Или вредное для ГМ излучение. Вы об этом не думали?? Я страюсь во всех тонкостях разобраться в процессе, прежде чем отправлять туда своего ребёнка.
Правда, вот как это сделать? Вот пришла я к Иова и спрашиваю, раз вы не через родничек смотрите, а через вески,значит у вас супер тонкая аппаратура, предоставьте мне плиз лицензии,патенты, все дела. Чем вы подтвердите, что ваш аппарат.....


Избави Боже, конечно, не стоит. Вопрос был в 1 посте- узнали Вы это на основании ваших предыдущих обследований, которые изучал доктор или на основании датчика?
У меня не было написано НИГДЕпро гипофиз,моторную зону,мозжечкек,средний мозг....
Г-н Камынини ВАМ лично принцип действия прибора объяснил? О возможных противопоказаниях для обследования предупредил?Вы уверены, что этот датчик менее вреден для Вашего сына, чем наркоз при МРТ, которая ставит диагноз, а не указывает вероятные проблемные зоны?[/quote]Нет, не обьяснил, так же как и на ЭЭГ не обьясили, на УЗИ, на Доплере....
Старый 15-12-2007, 19:07     #93
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Правда, вот как это сделать? Вот пришла я к Иова и спрашиваю, раз вы не через родничек смотрите, а через вески,значит у вас супер тонкая аппаратура, предоставьте мне плиз лицензии,патенты, все дела. Чем вы подтвердите, что ваш аппарат.....
Вот так и сделать.
Принцип проведения УЗИ, МРТ, допплерографии, ЭЭГ- легко найдёте в интернете, если врач не объясняет.

Цитата:
У меня не было написано НИГДЕпро гипофиз,моторную зону,мозжечкек,средний мозг....
Эти зоны в первую очередь являются проблемными, если стоит диагноз ДЦП. И не только.ЭТо даже я знаю, человек без мед. образования, но прочитавший энное количесвто литературы по этой теме.А уж гуру нашего раздела Вам ещё и не такое распишут.
Старый 15-12-2007, 19:08     #94
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Г-н Камынини ВАМ лично принцип действия прибора объяснил? О возможных противопоказаниях для обследования предупредил?Вы уверены, что этот датчик менее вреден для Вашего сына, чем наркоз при МРТ, которая ставит диагноз, а не указывает вероятные проблемные зоны?Нет, не обьяснил, так же как и на ЭЭГ не обьясили, на УЗИ, на Доплере....
Понимаете, в чем разница между этим "сканированием" и УЗИ, допплером, МРТ,КТ и прочая? последние легальны, хорошо известны, жестко контролируемы - это я вам как тот самый контролер говорю и инфы по ним - море! забивает в инет волшебное слово и читает и разбираетесь - причем информация на любом уровне
Старый 15-12-2007, 19:10     #95
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ань, с МРТ сравнивать некорректно. МРТ-как фотография, показывает что есть, чего нет, только не снаружи, а внутри. А уж как потом будут лечить, это какой врач попадётся
Свет ну дык и у него фотографии, при чем куча срезов тоже всяких и разными цветами разные зоны (ох,вот щас то помидоры и начнут приземляться на меня).И тут то же самое, почему много против, много непонимания, а что он ни где не выступает, ни на каких семинарах не появляется? Сидит у себя в "норе" и рот на замок. При мне приходил Профессор медик какой-то , что ни уж то ни кто не в курсе. Ну уж если аппарат вредный был бы, надеюсь, что хоть один из его посетителей или заподозривших его или что еще проще- недоброжелателей уличил бы его ИМХО.
Старый 15-12-2007, 19:13     #96
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Понимаете, в чем разница между этим "сканированием" и УЗИ, допплером, МРТ,КТ и прочая? последние легальны, хорошо известны, жестко контролируемы - это я вам как тот самый контролер говорю и инфы по ним - море! забивает в инет волшебное слово и читает и разбираетесь - причем информация на любом уровне
Так он что виноват, что инфы нет? А Мулдашев, тоже сидит себе хорошенько в Уфе и изобретает, кроме него никто толком ничего не знает. (И тут Остапо понесло )))
Кстати, а он что нелегал? Без бумажек это у него все?
Старый 15-12-2007, 19:13     #97
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Счазз порвёте бедную Анюту на британский флаг Но позвольте, если всё так неизучено и опасно, почему человек сидит посреди Питера и денежки заколачивает? Кто должен это контролировать? Мед. деятельность подлежит лицензированию? Он ведь не в подвале загородного дома в темноте эти графики рисует.
Ань, как его контора называется?
Старый 15-12-2007, 19:15     #98
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Свет ну дык и у него фотографии, при чем куча срезов тоже всяких и разными цветами разные зоны (ох,вот щас то помидоры и начнут приземляться на меня).И тут то же самое, почему много против, много непонимания, а что он ни где не выступает, ни на каких семинарах не появляется? Сидит у себя в "норе" и рот на замок. При мне приходил Профессор медик какой-то , что ни уж то ни кто не в курсе. Ну уж если аппарат вредный был бы, надеюсь, что хоть один из его посетителей или заподозривших его или что еще проще- недоброжелателей уличил бы его ИМХО.
Каким образом? Вот скажите мне - каким образом вы - любой из посетителей можете кого-нибудь в чем-нибудь уличить????
Что вы знаете про контроль качества рентгеновской аппаратуры - например? Про контроль качества в МРТ? Про существующие стандарты? Так стандарты же не из воздуха появились - правда? Была наработана огромная база - совместная работа врачей и инженеров. Да, я не спорю, бывают врачи с полностью инженерным мышлением и очень сильной технической подготовкой - с ними работать одно удовольствие Бывают гении диагностики от Бога - которые просто "спинным мозгом" ставят диагнозы. Но. Все их диагнозы подтверждаемы другими врачами по стандартным методикам. Поверьте мне - стандарты не просто так существуют. Они в первую очередь для защиты пациентов разрабатываются.
Старый 15-12-2007, 19:16     #99
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Насчет нелегала это хороший вопрос. Работал бы в москве я бы вам ответила
Старый 15-12-2007, 19:16     #100
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Северо-западный научно-координационный Центр физики, биологии и прикладных технологий.Научно исследовательский Центр эволюции человека. Лаборатория исследования мозга


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.