Гадания на таро, экстрасенсы, бабушки-знахорки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 20:06     #91
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Платить или не платить решает таролог. И если платить, то чем. Ваше дело согласиться или нет. Условия в данном случае ставит он.
АПД. Прочитала Ваш предыдущий ответ. Вопрос снят.
Старый 09-07-2008, 20:11     #92
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что она не была оплачена?
Была, но не деньгами (но, я бы предпочла отдать просто деньги)
Ну значит я просто не правильно вас поняла.
Старый 09-07-2008, 20:11     #93
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Поясню свою мысль. У меня сложилось впечатление, что Вы по сути перекладывание решение своих житейских проблем на экстрасенсов. Давайте в данном случае называть вещи своими именами. На магов.
Говорить о черной магии можно легко, много, цветисто, а вот о белой и сказать толком нечего. Просто метафора.
Например, человек научился преодолевать очень сложный участок пересеченной местности. Он много раз преодолевал его, выучил наизусть, знал все до последней ямочки-бугорочка. Уже мог преодолевать легко и быстро хыть с закрытыми глазами держа и направление и самый безопасный способ движения по тем или иным участкам.
Что делает Черный Маг, обретший такое умение?
Он встречает (или заманивает) человека, которому "чиво-то надо", но для этого нужно преодолеть указанный участок, и обещает провести его по этому участку. Но ведет он его в темноте или при лунном свете, когда рельеф местности меняет очертания.
Попутно, пока ведомый спотыкается, падает и терпит другие неудачи, Маг через это использует его энергию страха, растерянности, неумения, чуства вины, что он не может сделать так как ему говорят, того, как смешно он наворачивается в услужливо организованных сложных местах и т.д. А то и не брезгует выпавшим при падении из кармана кошельком.
А что делает Белый Маг?
Он просто зажигает Свет.
А уж человек пройдет сам при этом свете, совершая ошибки и удачи в меру своего опыта. Но кое-что при этом свете просто будет чуточку лучше видно, чем просто при свете дня.

"Черный" маг насильно меняет реальность, в принудительном порядке, а "белый" скорее помогает человеку пройти через это. Мобилизует все его ресурсы, где-то дает чуть-чуть уверенности, той которой не хватает.
Т.е. "черный" скорее берет и по воздуху проносит человека над неприятностями, "белый" же помогает пройти человеку самому через все это. Такое вот "решение" ситуации не есть хорошо. Потому как это дано. И это надо пройти. Т.е. "обмануть" не получится. Ситуация встанет в полный рост потом. Но уже в некотором роде "обремененная". Т.е. есть снежный ком маленький, средний и большой. В след. раз ситуация "вырастет". Потому та же магия для лечения заболеваний. Можно вот раз и вылечить и болезни как не бывало. А можно мобилизовать все силы организма и тогда он сам справится.
В самом начале, когда житейские ситуации казались проблемами, - да, хотелось решения проблем, хотя понималось, что чего-то тут не то. Но это самое-самое начало. Сейчас первичен интерес к экстрасенсу, проблема вторична. Но с пустыми руками не пойдешь... Кстати, никаких магических ритуалов в жизни не заказывала и мысди такой даже не было - это по поводу решения проблем. Как правило мне хватает для общения первого сеанса, а ведь на первом ничего и не делают, для решения проблем, просто предлагают.
Про магию: это меня интересовало с чисто теоретической точки зрения, с т.з религии и т.д. еще до возникновения хобби. Я бы не делила ее на черную и белую, а рассматривала бы просто в аспекте вмешательства в судьбу. И результата этого вмешательства: если где-то прибыло, где-то убудет, если урок не пройден - Вы абсолютно правы про ком...
Вот Вы говорите "белый" маг - а это просто Учитель или Наставник, если хотите. Но не маг.
Старый 09-07-2008, 20:13     #94
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление что Вы ищите общения с "экстрасенсами" всгда, когда в жизни наступает "тотальная попа" (судя по топику).
Нет. Я этим не грешу.
Старый 09-07-2008, 20:18     #95
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Платить или не платить решает таролог. И если платить, то чем. Ваше дело согласиться или нет. Условия в данном случае ставит он.
АПД. Прочитала Ваш предыдущий ответ. Вопрос снят.
Да, именно так и было. ))

Деньги всегда проще, ведь так?
Старый 09-07-2008, 20:19
ответ для topicV на сообщение "Нет. Я этим не грешу."
    #96
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Нет. Я этим не грешу.
Этим я грешу и начинается массовое вытягивание меня в нормальное состояние.
Помогает, кстати.
Старый 09-07-2008, 20:24
ответ для topicV на сообщение "Нет. Я этим не грешу."
    #97
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Давай попробуем в терминологии разобраться.
Кто в Вашем понимании экстрасенс а кто маг?
Цитата:
Про магию: это меня интересовало с чисто теоретической точки зрения, с т.з религии и т.д. еще до возникновения хобби.
Православие негативно относится к магии, но при этом тот же сорокоус это в некотором роде магический ритуал.
Цитата:
Я бы не делила ее на черную и белую, а рассматривала бы просто в аспекте вмешательства в судьбу. И результата этого вмешательства: если где-то прибыло, где-то убудет, если урок не пройден - Вы абсолютно правы про ком...
А кто говорит что нельзя прибегать к помощи при прохождении того же урока? Вот смотрите. Вспомните школьные годы. При написании сочинения, чтоб оно было хорошим, Вы обращались к текстам. За помощью. К критике на произведение. Здесь по сути то же самое. Помощь не запрещена. Ведь Вам помогают(те же книги), а не вместо Вас пишут. Пишите сочинение Вы сами. Так же и тут.
Старый 09-07-2008, 20:24     #98
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Да, именно так и было. ))

Деньги всегда проще, ведь так?
На самом деле деле да.
Жертва должна быть адекватной помощи. Ну тока слово "жертва" понятно буквально не надо воспринимать)
Знаю одну историю: Дяденька-коллекционер. Серьезно болел. Обратился за помощью. Сказал - заплачу любые деньги, только вылечите! А болячка была серьезная. Ему сказали - отдай вооон тут статуэтку. И он отказался - типа неее, не могууу, она мне дорога как память и т.д. Вообщем - умер дядька(
Старый 09-07-2008, 20:26     #99
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


С тех пор как человечество придумало деньги вопрос чем и как отпал.
Старый 09-07-2008, 20:26     #100
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
На самом деле деле да.
Жертва должна быть адекватной помощи. Ну тока слово "жертва" понятно буквально не надо воспринимать)
Знаю одну историю: Дяденька-коллекционер. Серьезно болел. Обратился за помощью. Сказал - заплачу любые деньги, только вылечите! А болячка была серьезная. Ему сказали - отдай вооон тут статуэтку. И он отказался - типа неее, не могууу, она мне дорога как память и т.д. Вообщем - умер дядька(
А вылечили бы???
Думается мне, что и так бы умер. Не верю я в то, что можно вылечить настоящее заболевание, другое дело, что часто бывают болезни "от головы". Да, их лечат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.