Счастливая домохозяйка. Это диагноз? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 10:52     #91
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Пошла ка я готовиться к генеральной инвентаризации и к очередному тренингу по ком. политике и по марже
Это по молодости важно и интересно. А после 40 лет все это - такая мутотень... бя..
Даже приготовление обеда становится удивительно творческим процессом
Старый 31-05-2007, 10:54     #92
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
такой дом, как я всегда хотела. А то что это - комната в коммуналке, так это мелочи.
Удивляет, что комната в коммуналке - предел желаний.
Старый 31-05-2007, 12:46     #93
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А у меня есть мечта - заниматься в качестве работы только тем, что мне нравится, самой распоряжаться своим временем (чтобы не обделять вниманием семью) и зарабатывать так, чтобы спокойно смотреть в будущее. Другие варианты для меня не будут полным счастьем. Когда только с ребенком сидишь, ИМХО, не хватает самореализации. Для чего же я столько лет училась??? И ведь моя сфера деятельности мне правда нравится! Жена, конечно, тоже профессия, и притом очень важная, но для меня этого маловато... С другой стороны, я не рвусь на абы какую работу, только чтобы дома не сидеть. Да еще и пахать по 8 часов в день как штык. Нисколько не чувствую себя свободной в такой ситуации. Сидишь, перекладываешь бумажки, в то время как твой ребенок где-то с чужими людьми... Смысла не вижу, тем более если работа не нравится, тогда уж лучше дома. В общем, работа на дому или со свободным графиком, в качестве самостоятельного высококлассного специалиста - мой идеал. Благо, образование позволяет...
Старый 31-05-2007, 15:03     #94
manyasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 157
manyasha отсутствует


Я тоже счастлива дома!Ребенку уже 2.4 ,а я на работу пока не собираюсь выходить.Как же это здорово просыпаться вместе с ребенком,гулять с ним,играть,укладывать спать,кормить.Мы нужны сейчас детям,как никогда.Будет детям по 13-14 лет и вспоминать будем,как мы тогда близки были.А на работу я собираюсь,только диплом получу в декабре и ребетеныша в садик отправлю.И работать пойду только на полдня(логопедом,по специальности),чтоб время оставалось и на ребенка,мужа и на себя(в любимый спортивный клуб сходить).
Старый 31-05-2007, 16:49     #95
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Мы нужны сейчас детям,как никогда.Будет детям по 13-14 лет и вспоминать будем,как мы тогда близки были
Распространенное заблуждение. Чем старше дети, тем больше времени они занимают, а близость, она никуда не пропадает.
Старый 31-05-2007, 16:54     #96
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


диагноз
имхо
обидеть ни кого не хочу)))
ведь что для одних - хорошо,для других - плохо
Старый 31-05-2007, 18:11     #97
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Если вы счастливы - тогда счстливы и те, кто вас окружает.
Я дома уже 5 лет и на работу не рвусь - дел и дома хватает. Во-первых, мне такая ситуация нравится, а во-вторых, после работы бросаться к плите, драять полы и еще успеть пообщаться с ребенком и мужем...
Старый 31-05-2007, 18:38     #98
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
У меня нет ребенка, а в остальном почти тоже самое. И я счастлива!
Ребенок у нас обязательно получится, а остальное уже есть - любимый муж и такой дом, как я всегда хотела. А то что это - комната в коммуналке, так это мелочи. Главное, что нам очень хорошо вместе
Я за Вас тоже рада. Все с Вами хорошо. А работа? Не бабское дело!
А в коммуналке жить - бабское? Или именно что бабское - если бабой себя считать...
Старый 31-05-2007, 19:19     #99
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Что все к коммуналке так привязались? Объяснил человек: счастлив и доволен. Что еще?
Старый 31-05-2007, 20:31     #100
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А работа? Не бабское дело!
Извините, но я себя, да и наверное многие другие, работающие и получающие от этого удовлетворение-БАБАМИ себя не считают.Зачем вот так резко и категорично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.