Хочу выговориться... и очень нужны Ваши мнения! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 11:28     #91
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Не читала весь топ, поэтому просто отвечаю:
у нас все было точно так же:
- как проснетсы- вопросЖ не пойдем сегодня в садик?
- целый час собираемся.одеваемся и наконец выходим
- как только подходим к садику - слезы (беру на руки и заношу в сад всю в истерике)
- в раздевалке - истерика, не раздеть
- сначала по полчаса в раздевалке уговаривала, успокаивала, старалась ласково раздеть - безрезультатно, истерики
- потом стала просто насильно но быстро раздевать и относить в группу (она при этом рлачет)
- в группе отдаю воспитателю на руки плачущую и ухожу
- через 10 секунд дочка уже не плачет и так до самого вечера.
- вечером ее забираю - она в прекрасном настроении, уходить не хочет и мы еще целый чпс бегаем по раздевалке, пока всех остальных детей не заберут
И так ровно месяц (мы пошли на полный денб на 10-й день и тогда-то все и началось)
Ровно через месяц дочка пошла в сад без слез, но еще через неделю мы заболели и вот сидим дома, думаю, что все по новой начнется с садиком.

Какие выводы я для себя сделала:
- не уговаривать не плакать, а быстро раздеть, отдать и уйти, чтобы ребенок понял, что мама ушла на работу и придет только вечером
- утром дома перед уходом показываю один мультфильм (сначала она требовала еще и еще, но больше не давала смотреть, вскоре она привыкла, что только один мультик смотрит)
- перед тем как идти в садик - качаемся на качелях по дороге. Не долго, но всегда.
Суть в том, что у нас выработался абсолютно конкретный алгоритм похода в садик, и когда она поняла, что ей его не изменить и привыкла к нему, а также, видимо, привыкла к детям, стала знать их по именам - она стала спокойно ходить в сад. Мне в этот месяц было очень сложно. Но только мысль о том, что если я сломаюсь, то в сад мы уже не пойдем (а всаду ребенку нравится и ей он явно идет на пользу), помогала мне продержаться еще и еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.