вот такие у нас врачи - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:49     #91
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Ужас
К сожалению,эта история не единственная
Старый 27-02-2009, 14:08     #92
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


да. медицина у нас ужасная!!! у меня подруга в медицинском учится 6 лет и она тоже подтверждает это ,чем дальше тем страшнее\ конечно не все врачи равнодушные и безграмотные,есть нормальные,но их единицы. у меня из жизни полно примеров халатного отношения к моему ребёнку и ко мне.я всегда сама настаиваю и добиваюсь нужных анализов или госпитализации,был случай когда у моей годовалой дочери поднялась температура 40!!! не сбивалась,мне только ценные указания давали по телефону что делать и только спустя 2-а дня по моей инициативе(я требовала),чтобы ребёнка увезли на обследование( её увезли в больницу на ВО),итог--ПНЕВМОНИЯ,я с ними ругалась за не внимание и хамское отношене,добилась своего !!! забрала ребёнка домой после пары дней и делали уколы дома и всё остальное. В 6 месяцев тоже попали в стационар с ангиной.нам начали давать антибиотики на которые началась жуткая алергия у ребёнка ,а наш *доктор*,говорил,это нормальная реакция организма,в этот жедень я забрала ребёнка от туда,благо этажом выше мы как-то лежали,там была очень хорошая заведущая(большое ей спасибо,побольше бы таких докторов)),она нам подсказала какие антибиотики пить и мы вылечились,вообщем всегда складывалось так,что буквально мне приходилось доказывать и спасать своего ребёнка самой(
Старый 27-02-2009, 14:27
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #93
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


да, ужасно все это, причем сплошь и рядом такие случаи. нас похожее тоже коснулось ((((((((
Старый 27-02-2009, 14:40
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #94
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Немножко заступлюсь за детскую больницу на Ваське (КОТОРАЯ НА 2 линии) и за скорую помощь. Согласна, что очень часто (слишком часто) помощь или не оказывается или оказывается не вовремя и не та.
Но в травмпункт поликлиники скорая приехала через полчаса (у ребенка было подозрение на перелом позвоночника), и за 15 минут - скорая долетела от Удельной до Василевского. В приемном мы просидели минут 30 (было еще 4 ребенка с травмами). За это время дочь осмотрел врач и у нее взяли анализы.
СПАСИБО врачу скорой, который меня и ребенка успокаивал! И еще - нас на выходные отпустили домой. И мы тут же подхватили грипп. 23 февраля, мы дома, числимся в больнице, температура 39. И к нам все равно приехала неотложка (кстати, нарушив правила, неотложке страховая этот вызов не оплатит, потому что формально-то мы в больнице, и врачи неотложки об этом знали!).

А про профнепригодность врачей (первое что вспомнилось) - в Педиатрической академии моей 5- летней девочке завотделением прописала от дисбактериоза тетрациклин! Хорошо, я противопоказания прочитала.
В Александровской мой знакомый с переломом позвоночника провалялся в коридоре на диване двое суток (пока мне не позвонил). К нему так никто и не подошел до моего звонка в страховую, главврачу и еще в кучу мест.
Старый 27-02-2009, 14:45
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #95
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Да конечно, разные врачи бывают. В той же больнице на 2й линии мою дочку в приемном покое сразу посмотрели с незначительной травмой пальца - был свободен врач, сразу глянул, дал рекомендации, денег не взял. Там же очень оперативно разобрались с сотрясением мозга у моего сына. Тут в первую очередь человеческий фактор работает. И очень страшно, когда от равнодушного и ленивого человека зависит жизнь ребенка.
Старый 27-02-2009, 14:47     #96
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Какой кошмар. Девочку не знала, но все равно очень жаль. Ужасно, что наша медицина не лечит, а калечит.
Мы своего ребенка с пробитой головой сами без скорой везли, кто-то осуждал, но я решила, пока я дождусь ее на Пионерскую, лчше самим довезти. В Педиатричке, куда мы приехали, нам так никто не помог, сколько бы мы ждали врачей неизвестно, поехали в платную
Знакомого с раковой опухолью головы и приступом на этой почве не хотели принимать в больницу, говорили, что мы с алкашами дело не имеем, сами разбирайтесь. Потом позвонили "сверху" и только после звонка, человеку оказали помощь, а мог бы умереть там же
Старый 27-02-2009, 14:52     #97
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Немножко заступлюсь за детскую больницу на Ваське (КОТОРАЯ НА 2 линии) и за скорую помощь. .
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Да конечно, разные врачи бывают. В той же больнице на 2й линии мою дочку в приемном покое сразу посмотрели с незначительной травмой пальца - был свободен врач, сразу глянул, дал рекомендации, денег не взял. Там же очень оперативно разобрались с сотрясением мозга у моего сына. Тут в первую очередь человеческий фактор работает. И очень страшно, когда от равнодушного и ленивого человека зависит жизнь ребенка.
Девочка умерла в другой больнице, в инфекционной №3, на Большом.
Ребенка очень жаль, до невозможности. Маму ее тоже.
По факту - никогда не знаешь, где с чем столкнешься. Даже в пределах одной и той же больницы. На себе ощутили.
Старый 27-02-2009, 15:09     #98
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Девочка умерла в другой больнице, в инфекционной №3, на Большом.
Ребенка очень жаль, до невозможности. Маму ее тоже.
По факту - никогда не знаешь, где с чем столкнешься. Даже в пределах одной и той же больницы. На себе ощутили.
Я думала, что в Марии Магдалины - отпевание было в больничной церкви на 2 линии...
Старый 27-02-2009, 15:45     #99
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


В ролике 5 канала четко показали табличку - ДГБ №3. Да и еще где-то упоминалась именно она.
Старый 27-02-2009, 15:48
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #100
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Скоты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.