Вкусняцкий топик_3 - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:10     #2591
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от an@kira Посмотреть сообщение
Скромный ДР у сынули, т.к. болел. Горячее сфотать не успела.
Поздравляем вашего сынулю с ДР!!!
А можно рецептик тортика с маком? Давно хочу такой торт сделать...
Старый 24-01-2008, 11:29
ответ для Ромашка~ на сообщение "Рецепт в студию!!!:019:"
    #2592
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Рецепт в студию!!!
А я делаю рыбку по-польски - ленивым способом, но получается вкусно, мужа не оторвать:

- рыбу отварить с лаврушкой и перчиком, вытащить из бульона (не выливать - процедить)...
- отварить яйца, лук мелко пошинковать, рыбу разделить на порции (или просто разломать на кусочки)
- в бульон положить пачку сливочного масла (но можно меньше - все зависит от кол-ва рыбы и ингридиентов), добавить рыбу, яйца, лук и специи по желанию, все вместе проварить минут 10 на маленьком огне, дать постоять минут 10 после.
- подавать с отварной картошкой или рисом...
Старый 24-01-2008, 11:34     #2593
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana24 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по приготовлению торта "ЧЕРНЫЙ ЛЕС". Что значит в рецепте: Затем выдавить крем из кулинарного мешка в виде 4 окружностей. Зазоры между кругами заполнить вишнями. Может кто-то делал? Рецепт выкладывала Ariadna.
Научите, плиз.
Я делала такой торт на Новый год (фотки показывала). Делать очень легко. Вот здесь можно посмотреть пошаговое изготовление http://edimdoma.ru/ipb/index.php?sho...05&#entry16605
Старый 24-01-2008, 11:39     #2594
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, у меня премьера - первое мое блюдо-фото!!! Не судите строго. Муж помогал фотографировать...
Бигос из судака
Ничо такая премьера

Только вот всегда считала, что бигос (он же бигус, он же бигош) - блюдо из тушеной квашеной капусты с разными мясными продуктами
Старый 24-01-2008, 11:41
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #2595
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Скажите-скажите...как сделать борщ? ооочень нада!!!
Старый 24-01-2008, 11:48     #2596
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А еще Аня Sota меня осчастливила и сводила в МЕТРО за кунжутом. Я там оставила 2000 рублев, кунжут не купила , его просто не было. Зато я купила новый сервиз для своей новой кухни
Да на здоровье!!!! А я купила белые керамические лотки и только дома подумала, а они жаропрочные?
Старый 24-01-2008, 11:48     #2597
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Я сегодня блины готовила по Вашему рецепту. А 1 кг муки- не ошибка? У меня на полкило уже густое тесто получось, даже молока пришлось еще добавить
Извините,вчера не заметила ваше сообщение. Да,забыла предупредить, что на мой взгляд в том рецепте опечатка. Конечно же на 0,5 кг муки.Просто я уже готовлю не заглядывая в рецепт, поэтому упустила .Очень надеюсь, что моя невнимательность не помешала вам полакомиться блинчиками?
Тесто у меня получается по консистенции как густой кефир. Вот сегодня с утра сделала из него блинчики со сгущенкой
На первой фотке просто испеченные блинчики.Т.к они потом еще обжариваются с начинкой я их не сильно зажариваю. Поэтому они такие бледноватые
А на второй уже блинчики с вареной сгущенкой
Изображения
  
Старый 24-01-2008, 11:55     #2598
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Скажите-скажите...как сделать борщ? ооочень нада!!!

1. Варим мясо (говядину или свинину или курятину - это по вкусу,, можно свинина+говядина. Шейную часть, например)
2. Бульон там весь варица, некоторые заморачиваются и делают второй бульон (вынимают мясо и варят по новой, я не страдаю.)
Кидаем туда картоплю (на большую кастрУлю - штуки 3, ну или в зависимости от желаемой густоты). Картофель резанный, соотвественно (некоторые кладут целиком (я иногда тоже), а потом разминают -тоже вкусно. А некоторые на кладут картофель вообще - см. тему про войну о борщах )
3. Пока варится картопля - измельчаем лук+моркву+свеклу (на терке или режем тонко, я тру)
1 луковицу (если крупная)+ 1 моркоплю (тоже крупную), + 1-2 свеклины (все интуитивно, в зависимости от размеров корнеплодов)
Жарим на сковороде (пассеруем) - лук порезанный, натертую моркву, затем добавляем туда ж в сковороду свеклу, туда же добавляем пару ложек томат-пасты (не обязательно, но я кладу), чуть тушим + добавляем лимонный сок или уксус (это позволит свекле сохранить цвет, ну и вкус придаст) и кидаем в бульон варящийся.
4. Капуста - можно свежую (кидаем ближе к концу приготовления) или можно квашеную. По вкусу.
5. Варим до готовности. Ну и соль-перец-лаврушка (+можно уксус и сахар - это по вкусу).

В готовый - смЯтаны и зелени
Старый 24-01-2008, 11:59
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #2599
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Wise
Спасибо огроменное!!! Пошла творить)))0
Старый 24-01-2008, 12:25     #2600
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, у меня премьера - первое мое блюдо-фото!!! Не судите строго. Муж помогал фотографировать...
Бигос из судака
правильно мужей приобщать надо не всё им поедать это,как скажет моя дочь когда увидит только ,что положенную ей порцию и уже в топике:"О!Уже там!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.