Решила пойти на курсы дизайна интерьера - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 19:17     #71
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


Я закончила курсы дизайна итерьера. Лично мой вывод - только для себя, как хобби. Чтобы это стало профессией одних курсов не то, чтобы не достаточно, а это только первая ступенька. Берут, к сожалению, всех - кто умеет рисовать и кто не умеет. Да, я согласна, что человек, закончивший художественную академию, может не иметь вкуса, но и человек, не умеющий рисовать тоже вряд ли сможет красиво и качественно изобразить все свои фантазии. В общем, я шла туда получать профессию, обламалась. На какие ходила - не скажу, дабы не делать им рекламу, бо я не довольна. Что касается компьютерных курсов, то их, действительно, лучше пройти после основного курса. Курсы по сокращенной программе (3 мес.) очень сложны и малопродуктивны, т.к. как мне там объяснили они хороши для приезжих людей, тех, кто приехал в Питер и ничем, кроме учебы на этих курсах не занимается. Предупредили, что если я выберу интенсив, то мне придется просто жить все 3 месяца этими курсами (а у меня тоже ребенок). Теперь я с этим согласна, т.к. на своих курсах я училась по 2 раза в неделю и времени не хватало, а там почти каждый день - вешалка... Так что моё резюме такое - если не жалко денег для получения новых знаний (не профессии, подчеркиваю) и получения корочки - вперед! Но лучше накупить книжек по дизайну и рисунку и заниматься самостоятельно. Есть одна дизайн-школа, очень дорогая. Так нашу преподавательницу приглашали туда поучить богатеньких дамочек - она была в шоке - они там вырезали из журналов диваны и приклеивали к листу бумаги, делая таким образом проект комнаты... И потом все друг друга хвалили и говорили - шедевр! Я не гундю, я просто хочу лишний раз дать понять, что все не так романтично и радужно. Единственное, я рада, что выбрала не самые дорогие курсы. Дальше я все таки пойду на 3Д макс и автокад, чтобы на основании полученных знаний попробовать сделать проект квартиры хотя бы себе и друзьям. Всем творческих успехов . А что касается инженерных вещей, то для этого есть спецы в этой области им и карты (планы и развертки) в руки Дизайнеру главное продумать идею, разработать пространство! Все более сложное - это, извините, для профессионалов, которые называются дизайнер-архитектор, а этому никакие курсы не научат...Только институт и опыт апосля оного...
Старый 23-01-2008, 19:48     #72
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Наша Таня, а может напишите название курсов, которые вам не понравились и тех дорогих с богатенькими дамочками? Хотя бы в личку.
Старый 23-01-2008, 21:28     #73
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наша Таня Посмотреть сообщение
Чтобы это стало профессией одних курсов не то, чтобы не достаточно, а это только первая ступенька. ...
Что касается компьютерных курсов, то их, действительно, лучше пройти после основного курса. ...
Так что моё резюме такое - если не жалко денег для получения новых знаний (не профессии, подчеркиваю) и получения корочки - вперед! Но лучше накупить книжек по дизайну и рисунку и заниматься самостоятельно. ..
А что касается инженерных вещей, то для этого есть спецы в этой области им и карты (планы и развертки) в руки Дизайнеру главное продумать идею, разработать пространство! Все более сложное - это, извините, для профессионалов, которые называются дизайнер-архитектор, а этому никакие курсы не научат...Только институт и опыт апосля оного...
+1
Старый 23-01-2008, 21:32     #74
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наша Таня Посмотреть сообщение
Я закончила курсы дизайна итерьера. Лично мой вывод - только для себя, как хобби. Чтобы это стало профессией одних курсов не то, чтобы не достаточно, а это только первая ступенька. ..
А почему этого недостаточно? Если это первая ступенька, то потом что? Мне правда интересно. Я подумывала туда пойти, очень нравится дизайн интерьеров. Знаю много прекрасных бухгалтеров после курсов, преподавателей, массажистов. Естественно, они ими становились не сразу, а с опытом, но толчком-началом были курсы. И наоборот, знаю много никудышных юристов после юрфака. Я думала, что и здесь примерно так. Дополнительные знания нарабатываешь в процессе, а курсы- азы. Главное иметь вкус, чувство цвета, полет фантазии и желание воспринимать информацию и новые тенденции. Я ошибаюсь?
Старый 23-01-2008, 21:44     #75
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


Вот про это и говориться - что курсы это только первая ступень становления, а не профессия,
а дальше - опыт, опыт и еще раз опыт, и желание этим заниматься и стремление учиться каждый день чему то новому
Старый 23-01-2008, 21:48     #76
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
Вот про это и говориться - что курсы это только первая ступень становления, а не профессия,
а дальше - опыт, опыт и еще раз опыт, и желание этим заниматься и стремление учиться каждый день чему то новому
Понятно. Я не поняла просто, думала, что еще надо где-то учиться. Тогда почему это не профессия, если ты можешь сразу после курсов делать дизайн-проекты? Или вы имеете в виду размеры денежного вознаграждения?
Старый 23-01-2008, 21:51     #77
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


Есть люди, которые, безусловно, работают после курсов. НО!!! Мы не знаем КАК. А сами понимаете, если человек с подвешанным языком, ему вообще не нужно учиться, он впарит вам все, что угодно... Ведь никто не сравнивал работы дизайнера-архитектора и дизайнера после курсов! Честно - я сама из полуробкого десятка и была уверена, что это мое! Но мне либо не повезло с курсами, либо я ошиблась в своих способностях В любом случае, зарабатывать сразу после курсов вы вряд ли сможете, т.к. ну нет опыта! На курсах рисуют, планировками занимаются, но, насколько я могу судить по всем курсам - по одному разу планируют и рисуют квартиру, магазин, кафе... ОДИН раз!!! Даже наша препод ставила всем пятерки, хотя откровенно сказать - на 2 с плюсом были работы . Нам показывали работы детей, которые учились в разное время в строительно-архитектурном колледже - глаза на лоб от красоты, макеты - челюсть отвисала... Они всему этому хоть и в колледже, но учатся как минимум 3 года!!! Короче, разошлась я... Есть самородки! Если вы чувствуете, что это относится и к вам и вам нужна корочка, то на курсы можно пойти. Кстати, лучшее, что ожидает девочек после курсов - дизайнер в мебельном магазине Но это тоже начало!
Старый 23-01-2008, 22:04     #78
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


А если корочка не нужна, то, повторюсь, покупайте книги по истории исскуств, стилям, архитектурные учебники, по мебели, дизайну, рисунку - это выйдет дешевле, не нужно никуда ездить, а информации получите больше. А для проверки способностей можно познакомиться с дизайнерами, чтобы они оценили ваши способности
Я, например, по профессии рекламщик, сходила на курсы фотошопа и корел дро. Зачем? Затем, что если бы я не знала этих программ заранее, то я потратила бы опять деньги, но мне нужна КОРОЧКА (блин, ее) и мне это будет плюсом к имеющейся профессии и при устройстве на работу. Тут курсам - респект! Но книжки, все равно, надо купить, т.к. не все понимаешь с первого раза
Девочки, простите, если я посеяла зерно сомнения. Если вы очень хотите, вы пойдете и будете учиться и я желаю вам творческих успехов, т.к. есть удачные примеры. А если я сэкономлю ваши деньги, то даже спасибо можете не говорить В нашей группе из 8 человек до конца дошло всего 3 человека все остальные откололись по ходу дела, т.к. все стало ясно почти в самом начале... от так...

И еще, слабая работа, на мой взгляд, представленная на фотке... Колонна - ни уму ни сердцу. Если выбран египетский стиль или имитация, то эта тема должна проскальзывать практически везде. Не нагромождаться везде и всюду, но проскальзывать, т.е. должна быть поддержка этой колонны в текстиле, мебели, рисунке пола... Все, не бросайте в меня помидорами...
Старый 23-01-2008, 22:36     #79
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наша Таня Посмотреть сообщение

И еще, слабая работа, на мой взгляд, представленная на фотке... Колонна - ни уму ни сердцу. Если выбран египетский стиль или имитация, то эта тема должна проскальзывать практически везде. Не нагромождаться везде и всюду, но проскальзывать, т.е. должна быть поддержка этой колонны в текстиле, мебели, рисунке пола... Все, не бросайте в меня помидорами...
ЩАС то, что красным- накидаю вам!!!

Это фотки мои, но не после курсов, а дизайн за много денег и судить по одной фотке про весь интерьер, особенно рекламисту а не дизайнеру не надо
Там все классно!!!
Покажите лучше ваши работы, а мы обсудим!
Старый 24-01-2008, 00:32
ответ для morolena на сообщение "ЩАС то, что красным- накидаю..."
    #80
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Наша Таня
Спасибо большое за столь подробный ответ. Моя задумка стала еще задумчивее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.