как лечить уреаплазмоз? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 19:36
ответ для Яроcлавна® на сообщение "как лечить уреаплазмоз?"
    #21
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleviste
А антибиотик универсальный какой-нибудь не подскажете?
Как врач, могу сказать, что еще не видела уреа- и микоплазмы, НЕчувствительной к доксициклину. Вот Вам, можно сказать, "универсальный" а/б. Правда, это не значит, что его можно самостоятельно себе прописать. Схему приема, а также препарат для коррекции миклофлоры после антибиотикотерапии все же должен назначить врач, исходя из особенностей конкретного организма.

Но, честно говоря, на подобные "лечения" :

Цитата:
Офлоксин, Флюканазол, Компливит, Линокс, Цитиал, Тетрациклин, Эритромицин, Нистатин, Юнидокс солютаб, Циклоферон, Шпрей Эпиген...
...а также на всякие там вобэнзимы и иже с ними ругаться уже никаких сил не осталось. Просто грустно и стыдно за "коллег".
Старый 05-04-2006, 22:25     #22
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Напугали (
Лишь бы хуже не было!
А...не знаете врача, за которого не стыдно?
Я была в теме о врачах, но там в основном девочки уже беременные обследовались...
Врач обнаружила у меня воспаление тама...а рисковать не хочется ни беременностью, ни здоровьем.

Последний раз редактировалось yammi, 05-04-2006 в 23:10.
Старый 06-04-2006, 01:30     #23
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


...а также на всякие там вобэнзимы и иже с ними ругаться уже никаких сил не осталось. Просто грустно и стыдно за "коллег". [/quote]


и мне бы тоже врача, за которого не стыдно... Правда, для боя с хламидиями.
Старый 06-04-2006, 01:40     #24
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Сорри, пугать не хотела. Ничего смертельного, просто бестолковое и лишенное всякого логического смысла назначение. Хуже - ну, если только кошельку Вашему будет...

Касаемо врача. К сожалению, с поиском врачей у меня такие же проблемы, поскольку сама не местная и здесь никого не знаю. В принципе, если дело касается только лечения инфекций, то могу посоветовать своего гинеколога - Квачевская Юлия Орионовна, клиника "Андрос". К скрытым инфекциям у них там у всех весьма здравый минималистский подход. В том смысле, что таких огромных и ненужных схем не назначат. Но и странности свои тоже есть.

Да, еще хотела сказать, что перед планируемой Б. я все же вылечила бы все инфекции, несмотря ни на какие там их большие или маленькие титры. Эта точка зрения имеет право на существование (я про то, что можно ничего не лечить, если жалоб нет), но не в свете планирования беременности. Хотя лично я скептически отношусь ко всякого рода ужастикам о том, что скрытые влияют на возможность зачатия, вынашивание, могут спровоцировать внутриутробную гибель плода и различные отклонения в развитии, но... Береженого Бог бережет. Никому ничего не навязываю, все только мое ИМХО.
Старый 06-04-2006, 16:45     #25
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Спасибо.
Старый 06-04-2006, 17:00     #26
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя
Да, еще хотела сказать, что перед планируемой Б. я все же вылечила бы все инфекции, несмотря ни на какие там их большие или маленькие титры. Эта точка зрения имеет право на существование (я про то, что можно ничего не лечить, если жалоб нет), но не в свете планирования беременности. Хотя лично я скептически отношусь ко всякого рода ужастикам о том, что скрытые влияют на возможность зачатия, вынашивание, могут спровоцировать внутриутробную гибель плода и различные отклонения в развитии, но... Береженого Бог бережет. Никому ничего не навязываю, все только мое ИМХО.
Правильно говорите! И желательно и мужа проверить и пролечить! У нас тоже эту гадость нашли перед планируемой беременностью--лечились два месяца, затем укрепляли организм (на море), а сейчас вот наслаждаемся нашим маленький чудом!

Удачи всем!
Старый 06-04-2006, 19:07
ответ для Яроcлавна® на сообщение "как лечить уреаплазмоз?"
    #27
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


У меня обнаружили уреаплазму когда я забеременела, прошла курс с антибиотиками на 16 нед, но ессе-но без свечей и спринцеваний, на контроле ее не обнаружили, родила все в порядке и со мной и с дочей, зато сейчас через 2 года обнаружили опять ее, опять лечение с понедельника начну, назначили тоже Юнидокс, тержинан спринцевания и еще уколы для иммунитета Иммуномакс 600 р 3 укола , а надо 6. вот и думаю делать их или нет , так как врач прописала либо иммунал либо уколы, но имунал как мертвому припарки. А какие средства вам прописывали для иммунитета?Забыла написать что у меня много лет папилома вирус, не подвергается лечению никак, типа лечи иммунитет!
Старый 06-04-2006, 20:32
ответ для Яроcлавна® на сообщение "как лечить уреаплазмоз?"
    #28
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Маняша, у меня тоже ВПЧ. Врачи сами себе противоречат. Говорят, что она есть у всех, что не лечится, "но мы все равно ее лечим". Как-то неубедительно звучит..у меня онко-тип, какой титр, не знаю...их вроде 16 всего.
Получила я ответы на анализы, спрашиваю
- ВПЧ обнаружен?
- Да
- ? что-то делать будем?
- ....
- ну у меня ведь онко-тип, на какой стадии там или что? Врач в ЖК рекомендовала обследоваться 2 раза в год, а что обследовать?
- ....
- Ну а наросты есть?
Смотрит в свои записи...
- Наростов нет.

Это доктор?
Мне б такого доктора, который сам бы меня лечил и уверенно...а не ковырял в носу и не предлагал бы список всевозможных анализов (пусть сам назначит).
Мне в Верфях гинекологичка выдала список титров этого ВПЧ - выбирай. А я знаю, какой титр о чем говорит? Мда...ни ответственности, ни авторитета.

Последний раз редактировалось yammi, 06-04-2006 в 21:22.
Старый 07-04-2006, 02:04     #29
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


[ В принципе, если дело касается только лечения инфекций, то могу посоветовать своего гинеколога - Квачевская Юлия Орионовна, клиника "Андрос". К скрытым инфекциям у них там у всех весьма здравый минималистский подход. В том смысле, что таких огромных и ненужных схем не назначат. Но и странности свои тоже есть.

Спасибо за совет.

А про странности намекните хоть, на что обращать внимание, может проконтролировать что-то нужно....
Старый 07-04-2006, 17:56     #30
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


А я тоже в ВЕРФЯХ СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ , А КАК ВАШЕГО доктора фамилия, у меня Емельянова, мне не нравится, пришла туда по страховке, за такие деньги и такое пофигистическое отношение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.