с палаткой в Крым+ребенок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 04:06
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #11
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
есть ли кто средь вас столь же безумный(как мой муж)? по традиции ездим в крым на месяц(бухта,палатка,особый образ жизни). летом ребенке будет только 10 мес, что делать? был ли положительный аналогичный опыт?какие проблемы могут поджидать?стоит ли рисковать(если это слово уместно)?близкие уже сейчас замордовали, что мол рано и тд, а муж стоит на своем.я в больших сомненьях, хотя и лето вроде не скоро..
мы видимо такие же безумные!
мы планировали с полугодовалым в этом сентябре, но в итоге никуда не поехали. сил не было да и не надо нам это оказалось на тот момент.
мы собираемся в Крым на майские, но нам тогда будет год и месяц и с палаткой собираемся подождать.
а по полной программе (прямо как вы перечислили) наверное годиков с двух.
а куда вы обычно ездите (не в Лисью бухту ли?)
однако наблюдали пары, когда до года ребенок и ездили. на мой взгляд, основная проблема не считая климата и перепада температуры - вода в Крыму сильно другая.
еще врач наша говорила, что лучше первый раз ехать не в сезон - чтобы потом возвращаться в более теплую температуру.
Старый 23-01-2008, 09:09     #12
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а я бы поехала если бы предложили, но мой муж - "невыездной": ему бы перед компом посидеть, на диванчике поваляться. Если ребёнок здоров, то почему бы нет...
Эх... мечты, мечты... Мой мужтоже не выездной
В 4 года дочкиных согласился со скрипом на одну ночь (на машине) у озера в Ленобласти провести

У меня много знакомых которые брали своих деток почти с рождения в походы. Правда они на байдарках, но не всегда...
Я бы уже в три месяца деткиных могла куда-ниудь податься (хорошенько только всё продумав и не в дикие пампасы...наверно )

А опрелости в походах - это от родителей зависит! От их отношению к ребёнку.

Да, а ещё родичи сильно тормозят - грудью встают, костьми ложаться
Старый 23-01-2008, 09:39
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #13
Зимбабве
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 55
Зимбабве отсутствует


Мне кажется идея мужа безумной..
Я сама из Крыма и летом поеду с ребенком к родителям, но не в палатку, да и ребенку будет 9 мес.. Сейчас Крым, к сожалению, не тот (спасибо украине) и не приспособленный в бытовом плане к такому малышу. Мне кажется лучше вразумить мужа повременить или пусть сам едет. А то у него то отдых будет, а у вас тройная работа (все вытекающие из жизни в палатке). Оно вам надо?! А если вдруг что? Медицинская помощь на Украине для российского ребенка... заморочно. Знаю не понаслышке. Висят даже в поликлиниках объявы, типа отдыхающие не обслуживаются (сама видела и была в шоке)
Старый 23-01-2008, 09:51
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #14
Эдор
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 136
Эдор отсутствует


У меня друзья занимаются туризмом "профессионально" если так можно сказать. И они планируют выезд семейных пар с детьми в Крым этим летом. Мне почему то эта идея нравиться, думаю если таких пар будет несколько то это и весеелее и безопаснее. Все зависит от настроя родителей, для когото это "издевательство над ребенком", а для кого то отдых и оздоровление. Если есть единомышленники - пишите. Вообще семейный отдых это здорово. Можно попробывать пробные выезды на выходные за город.
Старый 23-01-2008, 10:22     #15
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


У меня были знакомые ,которые с рождения своих детей брали везде,тоже заядлые туристы и никогда никаких проблем не было,я бы поехала!
Старый 23-01-2008, 10:32     #16
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Я-то нет, а вот муж рассказывал историю про своих друзей-альпинистов, которые с четырехмесячным ребенком поехали на сборы в Крым (дело было еще в советское время). Папа по скалам лазал, а мама с малышом была. Говорит все тип-топ.
Все зависит от того, насколько малыш спокойный, хорошо ли он спит и вообще. Если все в порядке, то можно и попробовать. Хотя я бы не рисковала...
Интересно, насколько ваш муж берет в голову проблемы ваши и ребенка?
Я видела в Крыму на скалах пару с ребенком месяцев 5. все майские они стояли под Форосом и все у них было замечательно . Было это году в 2001.
Старый 23-01-2008, 10:36
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #17
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
есть ли кто средь вас столь же безумный(как мой муж)? по традиции ездим в крым на месяц(бухта,палатка,особый образ жизни). летом ребенке будет только 10 мес, что делать? был ли положительный аналогичный опыт?какие проблемы могут поджидать?стоит ли рисковать(если это слово уместно)?близкие уже сейчас замордовали, что мол рано и тд, а муж стоит на своем.я в больших сомненьях, хотя и лето вроде не скоро..
Мы ездили на Соловки на 10 дней этим летом. жили в палатке. Но. питание - гв+педприкорм, сами почти не готовили, питались в кабаках. и в баню ходили раза 3 за эти 10 дней.

В Крыму мы были в ребенкины 1.1. Объехали почти весь крым, жили в частном секторе, котрый раз в три дня меняли. Питание ребенка - гв+педприкорм.
Старый 23-01-2008, 10:48
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #18
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Всё! Покажу топик всем родным!!! Чтобы не кусались!!!
Старый 23-01-2008, 10:49
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #19
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Интересно, а одна мамочка сможет с этим справится? Или присутствие "сильной половины" необходимо?
Старый 23-01-2008, 10:51
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #20
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
есть ли кто средь вас столь же безумный(как мой муж)? по традиции ездим в крым на месяц(бухта,палатка,особый образ жизни). летом ребенке будет только 10 мес, что делать? был ли положительный аналогичный опыт?какие проблемы могут поджидать?стоит ли рисковать(если это слово уместно)?близкие уже сейчас замордовали, что мол рано и тд, а муж стоит на своем.я в больших сомненьях, хотя и лето вроде не скоро..
Хе, в Крым... Я видела на Кавказе недалеко от альплагеря в палатке девушку с грудничком. На 2500 метров. И видела, как группа товарищей в обвязках и касках идёт по направлению к какой-то вершине и ведёт с собой 3-х летнего малыша. Не знаю, с какими трудностями они сталкивались... Там-то все суровее, чем в Крыму. В Крыму хоть есть где дите помыть и больницы, если что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.