Помогите разрешить спор с мужем. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 00:03     #31
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Нафиг-нафиг кормить разжиревшие салоны. Цены у них антигуманные!
Недавно купили машинку в салоне. Хонду Цивик... Ну, не Роллс-Ройс, но все же... Муж забирал машинку вечером после работы, хотел утром ехать в МРЭО (некоммерческое). Каско уже было оформлено. Ночь машина стояла под окошком. Спокойненько и без истерик.

Объясните мужу, что номера не играют никакой роли. Номера можно содрать, выбросить, перевесить и т.д. А от угона она уже у Вас застрахована по-любому! (??? застрахована?)

Утром ни свет ни заря муж покатился в районное МРЭО, отстоял очередь и выяснил, что некоммерческие районные МРЭО не занимаются таможенными (салонными) машинами!!!

Тут же поехал в коммерческое МРЭО и за 1700р (?) за час оформил машинку, + еще и номера себе сам выбрал.

Техосмотр тоже муж сам делал. Его можно делать в течение месяца со дня покупки. Оплатил квитанцию (400р?), приехал туда, и через пол часа у него на руках был квиточек о техосмотре на 3 года!!! Новую машину даже не проверяют.

Тут дело принципа. Если у Вашего мужа денег куры не клюют, то можно все и в салоне оформить, если же нет, то имеет смысл заэкономить эти 12-15 тысяч и потратить их на более приятные вещи. Удачи в убеждении
Старый 23-01-2008, 00:06     #32
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ды по всякому, я последний раз ставился на Энергетиков, прям на авторынке МРЭО, с утра в будний день, минут 25 на все про все, а до этого на Блюхера, так полдня, да исчо мент хамил. Что вдвойне обидно, в коммерческом то, хамство и полдня я б лучше в казенном получил, а на экономию лекарства бы прикупил
Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Ой, а я там ставила в конце ноября. Чуть больше часа и мент совсем не хамил, а был весьма вежливый и веселый. Видимо, раз на раз... Может у тебя эээ... лицо не располагает?
А я 1,5 года назад там с 10 утра до 6 вечера проторчала. Но не хамили... Видимо, всё ж у меня эээ... лицо располагает

Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Ребята..как мне помнится..салон нам выдавал транзитные номера.. или я что-то путаю
Мне тоже странно, что без транзитов. ТОгда ГАИ не только на таможне должно стоять, а ещё на свяикх салонных улицах (софийская, например, или витебский). там тож многие без номеров ездят
Старый 23-01-2008, 00:07     #33
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Объясните мужу, что номера не играют никакой роли. Номера можно содрать, выбросить, перевесить и т.д. А от угона она уже у Вас застрахована по-любому! (??? застрахована?)
Йа бы рекомендовал внимательно прочесть полис. Про условия по риску "угон". На всякий случай. Что бы не было потом мучительно больно...
Старый 23-01-2008, 00:16     #34
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Ни в коем случае не ставте в салоне, есть вариант, что там будут не чистые на руку сотрудники. Они будут знать где машинка будет потом стоять , сигналку сами установят, брелки с ключами дубликаты сделают.....пройдет время и будет вам "счастье".... у моего отца так машыну угнали...пять мин и все дела...
А еще желательно и сигналку у другого дилера устанавливать, ну, что-бы совсем спокойно спать))))
Старый 23-01-2008, 00:17     #35
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


я бы в салоне ставила...
терять время на МРЭО? просто вломак.....
-)))))))))))
разбаловалась...
тем более если муж готов оплатить....
слушайет мужа!!!!
Старый 23-01-2008, 00:30     #36
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!

УГОВОРИЛА!!!!!!!!



Признал что мы правы



ПЫ СЫ Про регистрацию я все поняла, а вот ТО получается доходят по месту прописки в ГАИ и как узнать что там за квитанцию оплачивать?
Старый 23-01-2008, 00:34     #37
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Йа бы рекомендовал внимательно прочесть полис. Про условия по риску "угон". На всякий случай. Что бы не было потом мучительно больно...

Дык я ж поэтому и вопросики поставила для автора топика. Потому как у нас КАСКО начинало действовать с момента, указанного в полисе без доп. условий (сигналки и т.д. Вот тока про фото двух комплектов ключей сейчас не уверена).

По-любому можно забирать машину из салона и ехать прям в МРЭО. Через час-полтора точно будут номера.
Старый 23-01-2008, 00:36     #38
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Да машинка сразу застрахована.
Старый 23-01-2008, 09:04     #39
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
А я 1,5 года назад там с 10 утра до 6 вечера проторчала.
Хм... То есть мне повезло? А, я знаю, где прикол! Они мне номера С...ХУ выдали Правда веселый гаец радостно хихикал "а чем вам не нравится икс-игрек"?
Старый 23-01-2008, 09:50     #40
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я бы в салоне ставила...
терять время на МРЭО? просто вломак.....
ага, в МРЭО я потратил целых полтора часа, а если бы ставил на учёт в салоне, то ждал бы два/три дня....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.