АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 14:36
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1521
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Знаете, а мы вот сейчас переболели ОРВИ, и вся аллергия ушла (т-т-т), даже дольку мандарина съел и хоть бы хны. мож из-за того, что ел мало и много пил . Не зря же Комаровский пишет, что аллергия может появиться и из-за того, что ребенок много ест, те у него не хватит ферментов, чтобы все переварить.
Старый 22-01-2008, 19:59     #1522
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Знаете, а мы вот сейчас переболели ОРВИ, и вся аллергия ушла (т-т-т), даже дольку мандарина съел и хоть бы хны. мож из-за того, что ел мало и много пил . Не зря же Комаровский пишет, что аллергия может появиться и из-за того, что ребенок много ест, те у него не хватит ферментов, чтобы все переварить.
я не скажу что у меня ребенок мало пьет,сегодня с врачом считали около литра в день получается.А ест в общей сложности 4раза в день,примерно гр.250-300(и то по настроению)
чего-то видать другого нехватате
Старый 22-01-2008, 20:03
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1523
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Девы, а я вот задумалась, а сколько должен ребёнок выпивать в день?...вот моему если всё время давать, так он и не откажется никогда...а так получается около 750-1 литр
Старый 22-01-2008, 20:17
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1524
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


нам сказали что много,250 молока,200 кефир, суп,и еще раза три по 150гр. компота.Главное пьет и пьет, может пол дня с бутылкой в обнимку ходить.
Старый 22-01-2008, 21:20     #1525
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Знаете, а мы вот сейчас переболели ОРВИ, и вся аллергия ушла (т-т-т), даже дольку мандарина съел и хоть бы хны. мож из-за того, что ел мало и много пил . Не зря же Комаровский пишет, что аллергия может появиться и из-за того, что ребенок много ест, те у него не хватит ферментов, чтобы все переварить.
Комаровский -супер дядька! Про ферменты- точно, я тоже смотрела программу с ним, он говорил, что многое что за аллергию принимают на самом деле не она, а просто нехватка ферментов. сто типа или много продукта ребенку полчается или просто он к нму еще не готов.

Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
нам сказали что много,250 молока,200 кефир, суп,и еще раза три по 150гр. компота.Главное пьет и пьет, может пол дня с бутылкой в обнимку ходить.
Я думаю, имеют ввиду просто воду. потому как ИМХО- кефир и молоко- это еда, суп то быишь бульон- тоже. Ну вот компот тольк очто. а вообще- нам советовали перед тем как давать новый для ребенка продукт- сначала ложки 3 столовых просто воды дать, потом покормить обычной едой и ПОД КОНЕЦ (а не наоборот) кормления дать новый продукт. И потом ещ езапить все это. ПОтому как если и даст в таком случае аллергию, то не сильную, потом уточ наложиться это на привыяные продукты+вода- самый сильный растворитель в мире
Старый 22-01-2008, 21:58     #1526
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение


Я думаю, имеют ввиду просто воду. потому как ИМХО- кефир и молоко- это еда, суп то быишь бульон- тоже.
нет всё это считается...я когда суточный диурез считала, всё это учитывалось!!!
Старый 22-01-2008, 22:03
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1527
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


ну вот в пятницу получила ответ на Диз.гр., а сегодня были у нефролога получили ответ посева мочи...высеялось одно и тоже только в разных степенях Proteus Valgar`s
Старый 22-01-2008, 22:23
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1528
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Скажите, а кто-нибудь сталкивался с аллергией на все виды мяса? Как день мясом не кормлю - личико беленькое, хоть грамульку дам - щеки пылают. А аллрголог сказала, что мясо в рацион обязательно, индейку и кролик, а у нас и на них щечки румянятся.
Старый 22-01-2008, 22:26     #1529
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаМама Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с аллергией на все виды мяса? Как день мясом не кормлю - личико беленькое, хоть грамульку дам - щеки пылают. А аллрголог сказала, что мясо в рацион обязательно, индейку и кролик, а у нас и на них щечки румянятся.
к нас нет, вчера тушеным кровликом кормила(со сметаной он был),но т.т.т. ничего сегодня не сыпануло.
Может попробовать на вторичном бульоне и вываривать часа два!?
Старый 22-01-2008, 22:45     #1530
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Даже и пробовать боюсь уже. Читала, что при подобной аллергии мясо исключают на три мсяца, затем пробуют снова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.