СРОЧНО НУЖЕН загородный дом на 2-3 мес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 02:14     #1
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Нужна помощь девочке!!!
Полгода назад у Лизы обнаружен миокардит ((Это воспалительное заболевание сердца, миокарда, возникает чаще всего после инфекционных или вирусных заболеваний (даже после обычных ОРВИ или гриппа), когда патогенные бактерии попадают в сердечную мышцу и поражают ее. Основной синдром миокардита - нарушение ритма сердца, у Лизы каждые два удара идет систола, т.е. холостой удар не качающий кровь, ритма вообще нет. Симптомов разных много, но этот главный, т.к. несет угрозу жизни и лечению поддается трудно.), ребенок постоянно находится в больнице. Врачи рекомендуют вывезти её загород, но у семьи такой возможности нет. Дом нужен недалеко от города или населенного пункта, чтобы была возможность в любой момент вызвать реанимацию.
ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
СДАТЬ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДОМ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ, ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ.
ПОРЯДОК И СОХРАННОСТЬ ИМУЩЕСТВА В ДОМЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
ВОЗМОЖНО У КОГО-ТО ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ ОДИНОКАЯ БАБУШКА, КОТОРОЙ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХОЗЯЙСТВУ И ОНА ГОТОВА ВЗЯТЬ К СЕБЕ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОСТОЯЛЬЦЕВ...
Цитата Светланы:
"Девочки! Может у кого-нибудь есть возможность сдать нам на пару месяцев ТЕПЛЫЙ зимний дом, куда я могла бы поехать с Лизой и Даней трехмесячным Лиза до сих пор, скоро 3 месяца будет, в больнице с миокардитом. Иммунитет ослаблен на столько, что врач боится выписывать ее, зная, какой у нас тут табор (две семьи с детьми), т.к. любой чих, который здоровым ребенком не заметится, грозит ей снова осложнениями (за время ее лечения на кардиологии, она уже перенесла пневмонию). Каждый срыв снова вызывает экстрасистолы. Вообщем, по мнению врача (да и мы это понимаем) ее нужно куда-то вывозить, хоть не на долго, и выхаживать. Вот, ищем возможности. Рассмотрим любые варианты!!! А благодарны будем любым откликнувшимся.

"Вообщем, ищем варианты вывоза больного ребенка в такое место, где мало людей, но недалеко от города, типа загородного дома, на пару месяцев. Если мы не поправим Лизе иммунитет, сердце снова может не справиться... Может быть у вас есть идеи какие-то, будем очень благодарны!
Это очень срочно,т.к. ее могут выписать на этой неделе!

ЛИЗУ выписывают в понедельник! SOS! Дома карантин по ветрянке (заболел старший сын) - у Светланы трое детей.
Нашли подходящий дом, но семье не потянуть всю оплату самостоятельно..


Вы не обсудили со мной кандидатуры сборщиков денег. Поэтому я их удаляю.

модератор
В больнице... Через плечо всегда кардиомонитор...
Изображения
  

Последний раз редактировалось Tatianka, 27-01-2008 в 14:35.
Старый 22-01-2008, 02:24     #2
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Могу поговорить с подругой, она может предоставить дом бесплатно, но... Это далеко от населенного пункта, на берегу озера, но сообщение с городом - никакое... Т.е. там можно быть только всегда с телефоном и с машиной под рукой, это Карелия
Старый 22-01-2008, 02:28     #3
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Спасибо, но дом нужен недалеко от города или населенного пункта, чтобы была возможность в любой момент вызвать реанимацию. Это важно- сами понимаете...
Старый 22-01-2008, 02:44     #4
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Тогда, увы. Это 200 км от Питера. Хутор,на берегу озера. Место сказочное, но для вас нереальное
Старый 22-01-2008, 04:34     #5
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Могу свою дачу предложить - Отрадное на Неве, частный сектор (от СПб километров 10). НО: дом хоть и зимний, практически без удобств, туалет на улице, вода только холодная. Топить приходится 2 раза в сутки - утром и вечером. БОюсь, слишком экстримально для больной девочки Я там жила (и зимой в том числе) до 3 лет, но проблем со здоровьем у меня тогда не было... Обращайтесь, если что, сдам бесплатно... До мая... Поговорю с соседями - у них дом комфортней, и тоже, вроде не живут... Выздоравливайте!!!
Старый 22-01-2008, 09:05     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
НО: дом хоть и зимний, практически без удобств, туалет на улице, вода только холодная. Топить приходится 2 раза в сутки - утром и вечером.
У меня такого же плана дом...... Только за водой еще надо на родник ходить - воду только летом из озера качают. Не далеко от города (Белоостров), но вызвать скорую..... Когда у меня Катька была маленькая и у нее резко поднялась температура, скорую я так и не дождалась (и это летом!)..... По-моему, ехать с такой болячкой в домик в садоводстве - это слишком экстримально.
Что такое миокардит я знаю - сама перенесла. Экстрасисталия до сих пор (правда я ее не чуствую)..... Я думаю вот что.... Во-первых, Лизе по медецинским показаниям необходимо лечение в санатории. Сейчас в санаториях не сезон...., почему не дают путевку? Маме (или папе) из больницы надо взять справку о необходимости санаторного лечения и пойти с этой справкой в районную поликлинику. Если поликлиника откажет в предоставлении путевки сходить в районный комитет здравоохранения. мне кажется, это наилучший вариант. И мы здесь постараемся помочь, всем, чем только возможно. К сожалению, с сердцем шутки плохи и очень рискованно ехать за город зимой с больным ребенком. Скорая может и не довезти..... Возьмем даже мой дом - Сестрорецк не далеко, но скорая доедет до дачи.... 30 минут - это миниум, это если гнать..... Ближе дом Вы вряд ли найдете....
Старый 22-01-2008, 09:44     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Согласна, что на дачу очень опасно. На море бы им...Только не сейчас а в апреле - мае......
Старый 22-01-2008, 11:54     #8
Kleo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 530
Kleo отсутствует


или ближе к горам....Кавказ.....Пятигорск, Нальчик. В Пятигорске Кардиоцентр
Старый 22-01-2008, 13:25
ответ для Kleo на сообщение "или ближе к..."
    #9
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Передала 2 варианта Свете, её ответ:
"не один из вариантов, к сожалению, не подходит, ведь, кроме Лизы у меня на руках трехмесячный младенец, и Лизе ходить много нельзя, а в садоводствах сейчас магазины не работают. Именно поэтому и нужны неотдаленность, постоянное тепло и горячая вода. если мы привычные условия сейчас сменим на экстримальные (для деток), то они все равно болеть начнут, а именно этого и нужно избежать."
Поймите правильно, мы не привередничаем,просто ситуация сложная...
Продолжаем искать - может небольшая квартирка в посёлке городского типа (усть- Ижора и тому подобные, где соседствуют сельские и городские дома)
Можно за небольшую плату...
Старый 22-01-2008, 13:39     #10
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
может небольшая квартирка в посёлке городского типа (усть- Ижора и тому подобные, где соседствуют сельские и городские дома)
И какие там кардиологи? Скорую сколько ждать будут, не дай бог, что.......

Передайте Свете вариант - Добиться путевки в санаторий. С Лизой кто-нибудь может поехать кроме Светы. Лизочке, по заболеванию, сейчас ПОКАЗАНО санаторное лечение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.