Няню в студию! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 15:10
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #11
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Но убрать, приготовить, посмотреть за одним-двумя детьми и при этом не выглядеть как чмо болотное – это что? аЦЦкий труд? реально не решаемая задача? или просто лень-матушка
Я вот тоже не понимаю.... хотя у меня и одна дочка, но когда я родила, только месяц привыкала к новой жизни... Но "суп" у мужа всегда был, ручки и ножки в порядке мои были, ребенок как картинка ( чистая одежда и сопли не по колено), дома порядок, рубашки наглажены....
Старый 21-01-2008, 15:13     #12
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Эпидемия, имхо, называется словами: "закушались".

У нас очень активно насаждаются гламурные голливудские стандарты жизни, при этом многие дамы воспринимают их не как удел единиц, а как норму для всех, даже для жены Васи-водопроводчика. Ну и пилят своего Васю бензопилой, если он им Хламурную жизнь не обеспечивает.
+мульон

И, акромя, самого прЫнца, и родители его ( а у некоторых и свои) ОБЯЗАНЫ и жильем, и деньгами и др.материальными благами, ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ГЛУХОНЕМЫМИ ...
Старый 21-01-2008, 15:17     #13
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrbarra Посмотреть сообщение
если речь идет о топе, где...
Нет, здесь речь не о каком-то конкретном топе, а массовой ЛВ-мечте сбагрить ребёнков на няню и посвятить себя себе любимой
Старый 21-01-2008, 15:18     #14
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrbarra Посмотреть сообщение
Ну, не ацкий, но труд. Но если речь идет о топе, где женщина за собой не следит, то нужно обратит внимание на то, что один из детей - готовасик. Имхо, самый тяжелый возраст. Везде лезет, отовсюду падает, все на себя тянет, если не на себя - все равно на пол. Что найдено, но съедено, а спит уже очень мало. Вспоминаю своего сына: реально боялась к нему спиной оборачиваться. Как вспомню, так вздрогну. То есть вообще выглядеть как чмо - нехорошо, но вот именно в этот критический период с года до двух ( и если нет ни откуда помощи в смысле времени) находить время для себя - да, пожалуй, аццкая работа.
Я с вами не соглашусь. Лично мне стало намного легче с годовалым малышом, сейчас ему год и девять, и стало еще проще. Тяжело все время дома сидеть, я согласна. Но помыть голову или накраситься не проблема, пока ребенок спит два часа днем, это тоже отдых. А вот ограничить себя в еде, сложность большая, для этого требуется огромная сила воли. Муж вечером приходит, можно его оставить с малышом и просто выйти подышать свежим воздухом.
Старый 21-01-2008, 15:18
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #15
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Один из любимых советов ЛВ женщинам, которые жалуются на то, что мужья недовольны тем, как их жёны-домохозяйки с одним-двумя детьми, следят за домой, детьми и собой – «а вы ему хаду скажите пусть даёт денег на няню, а потом и жужжит!»
Жемчуг сильно измельчал со времён моей молодости? Или у нас эпидемия сомнамбулизма?
Я не беру те случаи, когда женщина работает или какие-то проблемы со здоровьем.
Но убрать, приготовить, посмотреть за одним-двумя детьми и при этом не выглядеть как чмо болотное – это что? аЦЦкий труд? реально не решаемая задача? или просто лень-матушка?
ППКСИЩЕ
Я считаю это элементарная лень!!!!!!!!!А лень свою можно оправдать чем угодно,детьми,нехваткой времени и т.д. и т.п.И еще я не понимаю чего все так перед мужьями выслуживаются?Почему муж не может помочь,прибрать,приготовить,посидеть с детьми?
Старый 21-01-2008, 15:28
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #16
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


Вот именно, что закушались. Стыдно , девушки имея одного-двух детей и мужа, обеспечивающего вас , ныть на нехватку времени и возможности хотя бы прилично выглядеть и смотреть за домом. А одинокие мамы ? Они, что сразу вешаются после родов ? А мамы двойняшек ?
Старый 21-01-2008, 15:30     #17
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь. Лично мне стало намного легче с годовалым малышом, сейчас ему год и девять, и стало еще проще. Тяжело все время дома сидеть, я согласна. Но помыть голову или накраситься не проблема, пока ребенок спит два часа днем, это тоже отдых. А вот ограничить себя в еде, сложность большая, для этого требуется огромная сила воли. Муж вечером приходит, можно его оставить с малышом и просто выйти подышать свежим воздухом.
Да в том то и дело, что детки разные. Моя годовалая доча не мешает мне сейчас учиться на вечернем. А с сыном... Те два часа, что он спал, у меня были отведены на все домашние дела. Сама теперь поверить не могу, но тогда при нем даже готовить боялась - он стул к плите придвигал и залезал. Пытаюсь что-то мыть - он уже в ведре с водой. Да много чего было. Там что бывает критичное время и не критичное, для меня это первый месяц и от года до двух. А требовать няню вообще - действительно, лень и зажратость.
Старый 21-01-2008, 15:49     #18
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrbarra Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что детки разные. Моя годовалая доча не мешает мне сейчас учиться на вечернем. А с сыном... Те два часа, что он спал, у меня были отведены на все домашние дела. Сама теперь поверить не могу, но тогда при нем даже готовить боялась - он стул к плите придвигал и залезал. Пытаюсь что-то мыть - он уже в ведре с водой. Да много чего было. Там что бывает критичное время и не критичное, для меня это первый месяц и от года до двух. А требовать няню вообще - действительно, лень и зажратость.
Дети действительно разные, НО... вот не верю я, что нельзя все делать с ребенком. Мыть полы, готовить, вытирать пыль - легко, просто убираем бытовую химию подальше и превращаем в игру. Сама лично так справлялась
Остается глажка и сантехника - можно спихнуть вечером на мужа или спихнуть на него ребенка.
Маски + чистая голова + ручки + ножки = папа не развалится посидеть с ребенком лишние полчаса....

Это если папа - сантехник Вася

Если же папа зарабатывает нормально и мама может позволить себе няню, т.е. это не блаж, а возможность, ну зачем же отказывать себе в массаже, фитнесе и пр. удовольствиях?
Если семья может себе позволить безболезненно потратить 20 штук, чтоб мама ходила куда ей хочется, няню, по моему, надо брать, т.к. это еще один + папе, который заботится о маме и ее маленьких женских радостях
Старый 21-01-2008, 15:54     #19
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Если же папа зарабатывает нормально и мама может позволить себе няню, т.е. это не блаж, а возможность, ну зачем же отказывать себе в массаже, фитнесе и пр. удовольствиях?
почему бы и нет?
Но ведь вопрос часто стоит так, что не плохо бы папе ещё и в ночную смену попахать, чтобы заработать на няню и маме на фитнес, кометические салоны и персонального парихмахера. Потому что без няни ребёнок будет в какашках, а без фитнеса с прочей атрибутикой следить за собой ну никак не возможно
Старый 21-01-2008, 16:10     #20
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ну и что?У меня как раз два таких разных. Что-то не прочувствовала, что без няни можно удавится.
Великая женСЧина, так любить детей не всем дано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.