"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 15:10     #1
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Mathilda спасибо за развернутый ответ! Я тоже подумала и решила подождать пару недель, пока всё "устаканится". Барбусы вроде отстали от расборов, только у одной рыбки половинка жабры откушена, но вроде чувствует себя нормально.
Расборы с такими темными хвостиками, почти черными, что -то в инете не могу найти фотку, какие-то все другие расборы.
Живет сом агамикс, он маленький у меня 3 см примерно.
Вот нашла где-то в инете, такой список. Хочу что-нить подобное, только рыбок в два раза меньше
Рыбы: 6 Balantiocheilus melanopterus (акулий бала, содержать в
аквариуме можно лишь ограниченный период: достигает длины 25 см), этот один у меня будет
10 Barbus nigrofasciatus (черный барбус), этих 3 куплю
10 B. everetti (барбус-клоун), этих тоже 3
10 B. tetrazona (суматранский барбус), ну этих штук 7
10 B. ticto (алый барбус), 3 штуки
15 Danio aequipinnatus, штучек 5
синоним — D. malabaricus (малабарский данио),
30 Rasbora heteromorpha (клинопятнистая расбора), штучек 7
R. pauciperforata (краснополосая расбора),
6 Gyrinocheilus aymonieri (гиринохейл, сиамский водорослеед), 2штуки
6 Botia macracantha (боция-клоун), 2 штучки
6 Trichogaster leerii (гурами жемчужный). 3 гурами (которые уже есть)
Наверное красиво будет? И то количество рыб которое я рядом указала на 130 литров не много будет?
Сейчас конечно у меня глаза разбегаются хочется всех и сразу И таблеток мне от жадности побольше
Поставила фильтр и градусник. В четверг первый раз воду поменяю. Ну, а на следующей недельке пойду куплю кого-нить .
Старый 21-01-2008, 15:14     #2
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Барбусы эти еще такие прожорливые, ужасть. Для сомика купила специальный корм "чипсами", а то он бедняга совсем голодный сидит. Так они и чипсу эту сжирают, прям хоть изолируй их
Старый 21-01-2008, 15:32     #3
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Mathilda
Вот нашла где-то в инете, такой список. Хочу что-нить подобное, только рыбок в два раза меньше
Рыбы: 6 Balantiocheilus melanopterus (акулий бала, содержать в
аквариуме можно лишь ограниченный период: достигает длины 25 см), этот один у меня будет
10 Barbus nigrofasciatus (черный барбус), этих 3 куплю
10 B. everetti (барбус-клоун), этих тоже 3
10 B. tetrazona (суматранский барбус), ну этих штук 7
10 B. ticto (алый барбус), 3 штуки
15 Danio aequipinnatus, штучек 5
синоним — D. malabaricus (малабарский данио),
30 Rasbora heteromorpha (клинопятнистая расбора), штучек 7
R. pauciperforata (краснополосая расбора),
6 Epalceorhynchus kalopterus (красивоплавничный эпальцеоринх,
уничтожает водоросли),
6 Gyrinocheilus aymonieri (гиринохейл, сиамский водорослеед),
6 Botia macracantha (боция-клоун), 2 штучки
6 Trichogaster leerii (гурами жемчужный). 3 гурами (которые уже есть)
комментарии принимаются?
1. акулий бала - рыба стайная. И держать их надо не ограниченный период, а в аквасах от 300л. Одному плохо будет - во-первых, во-вторых растет очень быстро. Рыбс красивый, но увы,в 130л не подойдет.
2. Боция-клоун, тоже рыба крупная. Лучше замените на мраморных или шахматных, штучки 3 хватит. Они помельче, но неменее нарядные.
3. Всех бырбусов сажайте не по 3 (это не стая), а по 5-7 штучек.
4. расбору гетерморфу я б совсем убрала - им нужна реально большая стая, чтоб хорошо смотрелись, 7шт это некрасиво...
5. эпальцеоринха и гиринохейлов планируете? я что-то не поняла, про них никакого коммента нет у вас лучше возьмите шт 3-5 отоцинклюсов - они мельче, чем водорослееды, а чистят не хуже. Водорослееды вырастают до 15-17см, помните об этом!

Итого в моем варианте получается наборчик следующий:
6 Barbus nigrofasciatus (черный барбус)
6 B. everetti (барбус-клоун)
6 B. tetrazona (суматранский барбус)
6 B. ticto (алый барбус)
10 Danio aequipinnatus (малабарский данио),
6 отоцинклюсов (латынь не помню )
2-3 мраморных боции
3 Trichogaster leerii (гурами жемчужный) (которые уже есть)
Старый 21-01-2008, 15:45     #4
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
комментарии принимаются?
я так долго ждала когда же вы обратите на меня внимание
Спасиб-спасиб огромное, наборчик скопирован, распечатан, жду с нетерпением следующей недели
Еще такой вопрос, вот алый барбус ему в "стаю" только алых нужно докупать или напрмер черный барбус тоже за своего прокатит? Они же вроде только окрасом отличаются?
Старый 21-01-2008, 15:51     #5
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Боции красивые такие мне очень нравятся
Старый 21-01-2008, 15:52     #6
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
я так долго ждала когда же вы обратите на меня внимание
Спасиб-спасиб огромное, наборчик скопирован, распечатан, жду с нетерпением следующей недели
Еще такой вопрос, вот алый барбус ему в "стаю" только алых нужно докупать или напрмер черный барбус тоже за своего прокатит? Они же вроде только окрасом отличаются?
ой....

заселяйте рфбят в три захода - по трети набора в неделю. Рыб берите из одного источника - так меньше шансов занести какую-нить заразу (я правильно понимаю, что карантинить не собираетесь?)

нет, все перечисленные вами барбусы - это разные виды, они не образуют общую стаю, не скрещиваются и ведут себя соответствующе

Окрас у рыб - очень важная вещь!
Старый 21-01-2008, 15:58     #7
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ой....

заселяйте рфбят в три захода - по трети набора в неделю. Рыб берите из одного источника - так меньше шансов занести какую-нить заразу (я правильно понимаю, что карантинить не собираетесь?)

нет, все перечисленные вами барбусы - это разные виды, они не образуют общую стаю, не скрещиваются и ведут себя соответствующе

Окрас у рыб - очень важная вещь!
"Усё ясно шеф"
Что значить карантинить и для чего это нужно? Может и собираюсь Пойду почитаю что это значит
Старый 21-01-2008, 16:07
ответ для M_Irina на сообщение ""Усё ясно шеф" :)) Что значить..."
    #8
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
"Усё ясно шеф"
Что значить карантинить и для чего это нужно? Может и собираюсь
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/kar...karantin.shtml
карантин - минимум 2 недели стоит содержать рыбок в отдельной емкости, с грелкой и хорошей аэрацией, без грунта, но с укрытиями и пуком роголистника. Ежедневно осматривать рыбех на предмет каких-либо болячек и вовремя их лечить.
Воду ежедневно подменивать на 30-100% на воду, взятую из благополучного аквариума (процент подмены зависит от количества и вида карантинируемых рыб, размера отсадника и наличия фильтра в отсаднике).
Объем отсадника не должен быть меньше 10л, но и не больше 1\4 основного аквариума (т.к. есть вероятность, что придется менять 100% воды в отсаднике ежедневно).
Лишний раз травить рыб лекарствами не стоит. Активный карантин (с лекарствами общего действия, для профилактики) уместен только при покупке рыб из заведомом неблагополучного источника (если откровенно больные рыбы плавали рядом с купленными вами или в соседнем аквариуме)
Это в кратце. Лучше - почитать по ссылке
Старый 16-09-2008, 12:54     #9
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


вчера переставляла аквариум на другое место и пока осовбождала его от населения камней и всё прилагающее,цихлида выпрыгнула на пол,пока я её ловила секунд тридцать прошло,затем я её положила в отсадник.Аквариум переставила,рыб заселила,но та которая упала ведёт себя странно,поела вечером хорошо(креветок)а сегодня лежит головой вниз вот уже сколько часовправда сегодня тоже ела,но живая.Можно ли ей как то помочь,очень жалко,она у меня уже 1,5 года живёт
Старый 16-09-2008, 12:57     #10
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
вчера переставляла аквариум на другое место и пока осовбождала его от населения камней и всё прилагающее,цихлида выпрыгнула на пол,пока я её ловила секунд тридцать прошло,затем я её положила в отсадник.Аквариум переставила,рыб заселила,но та которая упала ведёт себя странно,поела вечером хорошо(креветок)а сегодня лежит головой вниз вот уже сколько часовправда сегодня тоже ела,но живая.Можно ли ей как то помочь,очень жалко,она у меня уже 1,5 года живёт
что за цихлида?
налейте в отсадник метиленку (по инструкции) или стресскоат, хорошо бы витаминок добавить. Будем надеятся, это просто стресс.... повреждений на коже нет? дышит нормально?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.