Вставать ли на учёт в ЖК? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 10:43     #21
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
Значит, справку для собеса, всё-таки, дадут...Это радует. Но всё же, никто не знает реальные ли цены на ведение беременности? Или это слишком дорогое удовольствие?

я попробую посчитать по чекам, сколько у меня получилось на данный момент, НО - я встала на учет в 19/20 недель, т.е. половину срока не ходила вообще, разовый приём гинеколога стоит 800 руб., в начале ходила раз в месяц, теперь каждые 10 дней
все чеки храню, мед учреждение потом выпишет на основании чеков справку для налоговой, буду подоходный налог возвращать
Старый 21-01-2008, 10:50     #22
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
я попробую посчитать по чекам, сколько у меня получилось на данный момент, НО - я встала на учет в 19/20 недель, т.е. половину срока не ходила вообще, разовый приём гинеколога стоит 800 руб., в начале ходила раз в месяц, теперь каждые 10 дней
все чеки храню, мед учреждение потом выпишет на основании чеков справку для налоговой, буду подоходный налог возвращать
Да, наверное, я всё же не потяну такую сумму!
Старый 21-01-2008, 10:51     #23
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


А можно наблюдаться у врача, у которого хочешь рожать?
Старый 21-01-2008, 11:00     #24
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
А можно наблюдаться у врача, у которого хочешь рожать?
не знаю, врачи в роддоме и так загружены и денег хорошо получают, вряд ли будут беременность вести
Старый 21-01-2008, 11:03     #25
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
не знаю, врачи в роддоме и так загружены и денег хорошо получают, вряд ли будут беременность вести
А у вас, я вижу, скоро роды уже! Желаю, чтобы всё прошло хорошо! Чтобы ребёночек здоровеньким родился! А вы где рожать собираетесь?
Старый 21-01-2008, 11:28
ответ для Believer на сообщение "Мне не хочется в жк, т.к. там,..."
    #26
Mai-ko
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Mai-ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
Мне не хочется в жк, т.к. там, по-моему, единственное, что делает врач во время твой беременности, так это измеряет твой вес. И больше ничего!!! Я, конечно, понимаю, что у них народа много, но надо же внимательнее относиться к беременным. Ведь так можно и что-то плохое пропустить! Что они и сделали в моём случае! Хотя, наверное, тут всё зависит от профессионализма врача. Что ж, буду искать, в первую очередь, хорошего доктора.
это смотря какой врач =)) Я к своей на приём "летела"... правда платить за это иногда приходилось парой часов в очереди. Она только беременных принимает, но каждую девочку минут по 40-по часу

Цитата:
А можно наблюдаться у врача, у которого хочешь рожать?
можно. Читала здесь, что многие девочки так делали
Старый 21-01-2008, 14:50
ответ для Believer на сообщение "Вставать ли на учёт в ЖК?"
    #27
NadiaP
Активный участник
 
Профиль NadiaP
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 306
NadiaP отсутствует


Самое главное - это обменная карта для роддома, где записаны все результаты анализов. Без неё возьмут только в 15-ый или 16-ый роддом, где без документов и без анализов рожают.
Старый 21-01-2008, 17:33
ответ для Believer на сообщение "Вставать ли на учёт в ЖК?"
    #28
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


Наблюдаться в ЖК может быть 2 цели:
1. - если доверяешь врачу или нет совсем никакой возможности платных приемов. Тогда врач должен быть действительно хорошим, можно почитать отзывы, все разузнать.
2. - использовать их как наиболее дешевый и беспроблемный учет. Это как раз мой вариант. От врача в ЖК мне нужны формальные замеры + направления на бесплатные анализы / УЗИ. По-настоящему я наблюдаюсь у своего гинеколога. Но ее клиника не лицензирована на ведение беременности. Денег таким образом экономлю кучу.
Вы представьте, там же обязательные анализы для РД - только на сифилис и СПИД по 3 анализа. Если все за деньги делать...
Старый 21-01-2008, 17:40     #29
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvestor's wife Посмотреть сообщение
Наблюдаться в ЖК может быть 2 цели:
1. - если доверяешь врачу или нет совсем никакой возможности платных приемов. Тогда врач должен быть действительно хорошим, можно почитать отзывы, все разузнать.
2. - использовать их как наиболее дешевый и беспроблемный учет. Это как раз мой вариант. От врача в ЖК мне нужны формальные замеры + направления на бесплатные анализы / УЗИ. По-настоящему я наблюдаюсь у своего гинеколога. Но ее клиника не лицензирована на ведение беременности. Денег таким образом экономлю кучу.
Вы представьте, там же обязательные анализы для РД - только на сифилис и СПИД по 3 анализа. Если все за деньги делать...
Да, наверное, вы правы. Думаю, чисто формально на учёт все же придётся встать.
Старый 21-01-2008, 17:47     #30
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
Да, наверное, вы правы. Думаю, чисто формально на учёт все же придётся встать.
На самом деле, вы можете встать на учет, даже в той ЖК, где прикреплены полисом, но к другому врачу. Или в другую ЖК. Например. поменяв полис по месту жительства или просто написав заявление, как писали выше.
Ну, я бы не говорила так, что кроме веса, ничего не смотрят.
Я правда с самого начала Б. в ЖК хожу и врача через ЛВ выбрала.
Но как же там всякие справки о том, что нет гепатита и тыпы.... Просто действительно, без определенного набора справок и анализов не каждый РД возьмет, даже если супер-мега договоренность с врачом будет.
А можно прийти к врачу и сказать, я наблюдаюсь платно, в другом месте. Хотела бы встать на учет, все анализы типа узи и тыпы принесу. Моя врач была бы не против такого расклада, насколкьо я заметила)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.