СУДЬБА ОСКАРА - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 13:11     #51
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
И я БРОСАЮ В ЭТУ ЖЕНЩИНУ КАМЕНЬ от имени всех МАТЕРЕЙ.
у каждого своё мнение на эту ситуацию, поэтому бросайте от своего имени
Старый 20-01-2008, 15:35     #52
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я не могу молиться за женщину, совершившую такое... Я не буду просить Господа дать ей сил. Они у нее есть, поверьте! Мать- это любовь БЕЗРАССУДНАЯ, мать НЕ МОЖЕТ в трудный момент расчитывать: НАСКОЛЬКО она потянет помощь своему дитя.У матери есть ЗВЕРИНЫЙ инстинкт защищать и помогать своему малышу. А здесь девушка все четко взвесила. И выбрала легкий путь, перечеркнув свое прошлое вместе с ЖИВЫМ ребенком! Она не даст ему ничего, даже элементарной жилой площади в будущем. Лена не ищет ему новую семью. Она не делает НИЧЕГО.
Она , возможно, обычная, слабая женщина... Но она НЕ МАТЬ! Мать будет бороться до конца! Победного , или последнего, но она не бросит свое дитя... Там есть потдержка, есть бабушка, дедушка, но , видимо, "ноша" тяжела даже на троих...
Я не смогу усыновить этого малыша.В силу разных причин. А может потому, что моего сына зовут также и они почти ровестники. Но я буду помогать этому малышу насколько хватит моих сил. Духовных и финансовых. И я БРОСАЮ В ЭТУ ЖЕНЩИНУ КАМЕНЬ от имени всех МАТЕРЕЙ.
Чтобы судить эту женщину, нужно пережить такое же, хотите помогать ребенку - помогайте, можете давать деньги - давайте, можете приезжать с ним общаться - приезжайте, вас вообще не должна беспокоить его мать!
И еще, вчера в контакте прочитала как одна женщина пишет, что не будет у него никакой жизни, в лучшем случае - существование в доме инвалидов, которых даже на улицу не пускают, я не знаю всех подробностей, но мне кажется это грешно- ставить на нем крест, прогресс не стоит на месте, то, что нельзя сделать сейчас, можно будет через несколько лет, и это в наших силах сделать так, что ребенок в дальнейшем не тяготился своей жизнью, не чувствовал себя отверженым.
Старый 20-01-2008, 16:35
ответ для Zabotliwyj papa на сообщение "СУДЬБА ОСКАРА"
    #53
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Сколько людей столько и мнений. Я высказалась о своем отношении к поступку мамы один раз и поднимать ее тему больше не хочу. Возможно, я вчера была излишне резка. Я этого не хотела. Мне тоже жалко ее как человека, поверьте. Но как мать я ее не пойму никогда... В любом случае, вопрос мамы сосвоей стороны считаю закрытым. Меня волнует малыш. Завтра обещали новую информацию о нем, после разговора с врачем. В контакте этот отзыв тоже покоробил. Ну кто знает,что будет дальше?! Может именно этому ребенку повезет. Может, он научится писать картины ногами и станет гениальным художником! Нужно держать за него кулачки, помогать и верить, что все будет хорошо!
Старый 20-01-2008, 22:10
ответ для Zabotliwyj papa на сообщение "СУДЬБА ОСКАРА"
    #54
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Меня тоже покоробило это сообщение от некой Анны, она видно как все медики слишком реалистачна. Но не все в жизни опирается только на наши какие-то знания и представления, есть некая более высокая сила, что помогло малышу выжить в огне? Что помогает сейчас? Тем более что, как было написано, наука в этой области идет семимильными шагами
Старый 20-01-2008, 22:29     #55
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


А не дадите ссылку в Контакте?
Старый 20-01-2008, 22:32     #56
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


вы не забывайте, что у нее еще один ребенок остался, ведь его тоже растить нужно и силы ему отдавать, да ей просто не разорваться. Ктому же вы не видели этого ребенка и жалость и сожеление тоже приходит в тупик, может она это и не осознанно сказала. но в больницу приходила регулярно. Люди и не в таких ситуациях руки опускают. Ведь ей нужно и где-то работать и с малышом с Гатчины в Токсово кататься не так-то легко. Проще всегда обсуждать и давать советы, а понять никто не сможет.
Старый 20-01-2008, 22:34
ответ для Zabotliwyj papa на сообщение "СУДЬБА ОСКАРА"
    #57
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
"Судьба Оскара


Оскар Картунен, Гатчина, полтора года. Ожог, не совместимый с жизнью.

О чём мы просили: материальная помощь на выхаживание в реанимации Оскара и ремонт в сгоревшей квартире.

Что из этого вышло:
ВО ВРЕМЯ пожара перед Новым, 2007 годом в семье Картунен сгорели папа, сын Коля и дочь Оля. Выжили: мама, Антошка и Оскар. Прошёл ровно год. 25-летняя мама Лена с Антошей сейчас живут у бабушки — пока в их обугленном жилье идёт ремонт, деньги на строительные материалы и рабочих для которого полностью оплатили читатели «Доброго сердца». Уже побелены стены и потолки, поставлены новые окна и двери. Следующий этап — будем закупать мебель. Но вот только, наверное, маленькому Оскару в этой квартире жить не придётся… Он, обугленный похуже квартиры, всё это время провёл в реанимации 1-й городской больницы Санкт-Петербурга. Из присланных читателями денег мы смогли купить в отделение специальную противоожоговую кровать за миллион четыреста тысяч рублей и лекарства для Оскара. Ему смогли спасти жизнь, закрыть новой кожей все обгоревшие участки… Но вот чтобы сделать Оскару кисти ручек, ушки, ротик и нос, нужны будут усилия специалистов по пластической хирургии. И неусыпная забота. А вот её-то мальчику и не хватает… «Олег Владимирович (лечащий врач. — Ред.) сказал, что мне одной его не вытащить, — рассказывает Лена по телефону. — Предложил его отдать в какую-нибудь другую семью… Я, наверное, буду соглашаться». 25-летняя мама Лена редко появляется у младшего сына в больнице и как-то пытается начать снова жить. Не нам её судить. Нам — продолжать спасать Оскара, который, наверное, думает, что белые стены, белые халаты и пелёнки с проштампованными номерами — это и есть вся его жизнь. А ведь за неё целый год бились врачи! Теперь Оскару нужно устроить… судьбу. В которой распашонки будут не казёнными, а вышитыми любящими руками. "

Аргументы и Факты, №1-2 (9-15 января 2008 г.), "Вы их спасли"
Интересно про кравать, никто ничего не покупал....на реанимации и так они были...
Старый 20-01-2008, 22:56     #58
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Прежде чем так категорично заявлять покупали или нет, надо, наверное, информацию получить. Достоверную.

Вы пишете об Областной больнице, а там речь идет о 1-й городской - на Авангардной, где Оскар лежал до этого. Обращайте внимание на детали...
Старый 20-01-2008, 23:11     #59
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
... и жалость и сожеление тоже приходит в тупик...
Не понятно.
(У одного приходит, у другого нет. Кто-то от крови в обморок падает, а кто-то операции людям делает).
Старый 20-01-2008, 23:20     #60
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
А не дадите ссылку в Контакте?

http://vkontakte.ru/club913651


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.