Ну что за безобразие?!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 02:09     #431
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
В общем целом я с Вами согласна, но есть два момента:
2. Я не бомж, но в ноябре этого года мне "повезло" полежать в обсервационном отделении 16 роддома - я довольна, как слон - это отделение куда лучше "чистенького" 11 роддома. Никаких бомжей и асоциальных личностей там не было, была одна несколько "странная" особа, но в основном были очень приличные женщины, которые или лежали с ОРЗ и ОРВИ
Меня Бог Миловал и я рожала в необсервационнм роддоме, правда несколько лет назад в одном из таких роддомов я лично была свидетелем следующей картины: привезли тетеньку то ли со схватками, то ли с кровотечением, но уже хорошо беременную, абсолютно пьяную, грязную, ну бомжиху точно. Она, страшно качаясь и бубня себе что-то нецензурное под нос, проследовала в туалет на этаже. Дверь в туалет была открыта и я видела, как она усевшись на полу, схватила мерную кружку на полу, которой измеряют девочки суточный диурез, налила воды из под крана и выпила всю до дна. Я на тот момент не была беременной, просто приезжала вместе со знакомой, но мне стойко захотелось бежать от туда и еще долго и тщательно помыть руки. Я только могу предполагать ЧЕГО у нее только нет. И никто, вобщем, за ней с тряпкой не ходил и не дезинфицировал все к чему она прикоснется. Думаю, что даже одной такой на отделении хватило бы на всех.
С ОРЗ или ОРВИ в неострой форме, легко, думаю взяли бы на и на СР
Старый 20-01-2008, 02:28
ответ для Анютка_М на сообщение "Ну что за безобразие?!!!"
    #432
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


разводкой попахивает )
Старый 20-01-2008, 02:30     #433
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка_М Посмотреть сообщение
Девочки расстроилась сейчас из-за мужа. я вообще не понимаю нужен ему ребенок или нет сперва говорил что хочет сильно а сейчас уже не знаю!!!! молчит всё, ни слова доброго от него не услышишь, ни спросит как у меня дела
он на день рождения к другу ходил, я не пошла- там накурено всё и народу много, пришел надутый не разговаривал со мной. еще мамаша его с которой мы сейчас живем- говорит, Аня, у вас в комнате давно грязные шторы, пока Коли нет давай постираем.
Ну конечно сказала давай постираем и ушла на кухню пить чай, курить (вот что делать с её курением на кухне я просто уже не знаю!!!!) и по телефону болтать. Пришлось мне самой эту пыль нюхать-вывозить снимать, стирать.
Коля пришел, я пожаловалась, а он совсем разозлился ты говорит со своими больницами вообще ничего вокруг себя не видишь. еще и живота нет а уже не ходишь никуда а только ноешь. Ну что такое,а?
Аня не расстраивайтесь так...муж еще и сам толком не осознал, что скоро станет папой..для мужчин это тоже серьезное испытание...а вам сейчас нужно думать прежде всего о здоровье малыша...и поэтому шторы действительно лучше постирать чтобы и пыли было по-меньше и воздух по-чище, а свекровь отправить курить на площадку, в туалет, на балкон...и еще как тут правильно многие уже говорили беременность это не болезнь..не замыкайтесь на себе и на доме...ходите, развлекайтесь, гуляйте и одна и с мужем конечно и самое главное не нойте, больше радуйтесь жизни...и на узи сходите обязательно (вреда от этой процедуры никакого) зато увидите на экране маленькое бьющееся сердечко и полетите из жк на крыльях... удачи вам и малышу
Старый 20-01-2008, 02:52
ответ для KrisMax на сообщение "Меня Бог Миловал и я рожала в..."
    #434
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
привезли тетеньку то ли со схватками, то ли с кровотечением, но уже хорошо беременную, абсолютно пьяную, грязную, ну бомжиху точно...
вот уж оптимистично!

я бы тоже в шоке была!
Старый 20-01-2008, 11:08
ответ для KrisMax на сообщение "Меня Бог Миловал и я рожала в..."
    #435
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от puzyatina Посмотреть сообщение
я имела ввиду в беременность, а не перед самими родами.





ну я так понимаю в ЖК возьмут анализ и отправят куда надо.. а почему не стали?
Так я же и сказала, что шейку никак особо не готовили...

Анализ должны были брать уже в "песочке", это что-то вроде пункции - Ж/К этим не занимается

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
интересно, как же матери больше одного рожат?? ведь когда есть в доме еще дети не развалишься на диванчике, и не забьешь на все домашнее..
а вот залезть и снять шторы на начальном сроке- здоровой молодой женщине, это вообще не проблема( шопотом... на 8- месяце побелила потолок на кухне и перелеила обои- все январята смеялись-мол непоседа ты)...
Это ты спрашиваешь? Ну.. они эксплуатируют старших детей, заставляя мыть посуду, полы, выбрасывать памперсы за младшим..

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Меня Бог Миловал и я рожала в необсервационнм роддоме, правда несколько лет назад в одном из таких роддомов я лично была свидетелем следующей картины: привезли тетеньку то ли со схватками, то ли с кровотечением, но уже хорошо беременную, абсолютно пьяную, грязную, ну бомжиху точно. Она, страшно качаясь и бубня себе что-то нецензурное под нос, проследовала в туалет на этаже. Дверь в туалет была открыта и я видела, как она усевшись на полу, схватила мерную кружку на полу, которой измеряют девочки суточный диурез, налила воды из под крана и выпила всю до дна. Я на тот момент не была беременной, просто приезжала вместе со знакомой, но мне стойко захотелось бежать от туда и еще долго и тщательно помыть руки. Я только могу предполагать ЧЕГО у нее только нет. И никто, вобщем, за ней с тряпкой не ходил и не дезинфицировал все к чему она прикоснется. Думаю, что даже одной такой на отделении хватило бы на всех.
С ОРЗ или ОРВИ в неострой форме, легко, думаю взяли бы на и на СР
Вы в чём меня пытаетесь убедить? Я же сказала, что на отделении была "странная" особа и лежала она в отдельной палате, с отдельным душем и туалетом (кстати, на отделении два раза в день мыли все туалеты!), на "перевязки" она ходила отдельно, после всех... От неё попахивало, мед.сёстры постоянно на неё орали, что если она сама не помоется, то они её в хлоромине искупают насильно. Ещё раз Вам повторяю: на отделении обсервации за "чистотой" следят куда больше, чем на обычном отделении, там даже пахнет "смесью" хлора и спирта
Старый 20-01-2008, 11:18     #436
~студЭнтка~
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 10 280
~студЭнтка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение

Вы в чём меня пытаетесь убедить? Я же сказала, что на отделении была "странная" особа и лежала она в отдельной палате, с отдельным душем и туалетом (кстати, на отделении два раза в день мыли все туалеты!), на "перевязки" она ходила отдельно, после всех... От неё попахивало, мед.сёстры постоянно на неё орали, что если она сама не помоется, то они её в хлоромине искупают насильно. Ещё раз Вам повторяю: на отделении обсервации за "чистотой" следят куда больше, чем на обычном отделении, там даже пахнет "смесью" хлора и спирта
ППКС! сама там лежала,полы намывали по 3 раза в день и никогда нас ни с кем не пересекали
Старый 20-01-2008, 14:18
ответ для Пси на сообщение "не. ну чето делать - да. я и щас..."
    #437
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
не. ну чето делать - да. я и щас (рожать скоро собираюсь) - а и карниз тут откручивала - надо было срочно тюль снять, и делаю по дому скока могу (скока позволяют физ.составляющие - не все живот позвоялет делать все таки)..
но вот ходить на ДР где накурено ИМХО не стоит и в 5 недель и в 10 и в 35!!!
Согласна на все 100%.
По поводу ДР: сидеть всю беременность дома, не выходя "в свет" - грустно... Понятно, что по первости (до 3-х месяцев) не хочется всем встречным-поперечныым рассказывать про беременность, но потом можно же рассказать. Если люди не дураки - не будут курить. Все мои курящие друзья, как только я сказала про беременность, сразу же перестали курить в квартире/ресторане за столиком, стали выходить на улицу/балкон...
По поводу походов в кафе/рестораны, где не можешь запретить курить соседним толикам (если нет зала для некурящих) - ну, я к этому была и остаюсь спокойна - не вырастить ребенка в герметичной камере без бактерий, минимальный вред всегда найдется.. Просто после таких походов на следующий день специально шла погулять подольше в парке, подышать чистым воздухом - "скомпенсировать" так сказать :-) И не накручивала себя по поводу всяких возможных опасностей от одного бокала красного вина в ДР или на НГ... :-)
Старый 20-01-2008, 15:00     #438
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка_М Посмотреть сообщение
Девочки расстроилась сейчас из-за мужа. я вообще не понимаю нужен ему ребенок или нет сперва говорил что хочет сильно а сейчас уже не знаю!!!! молчит всё, ни слова доброго от него не услышишь, ни спросит как у меня дела
он на день рождения к другу ходил, я не пошла- там накурено всё и народу много, пришел надутый не разговаривал со мной. еще мамаша его с которой мы сейчас живем- говорит, Аня, у вас в комнате давно грязные шторы, пока Коли нет давай постираем.
Ну конечно сказала давай постираем и ушла на кухню пить чай, курить (вот что делать с её курением на кухне я просто уже не знаю!!!!) и по телефону болтать. Пришлось мне самой эту пыль нюхать-вывозить снимать, стирать.
Коля пришел, я пожаловалась, а он совсем разозлился ты говорит со своими больницами вообще ничего вокруг себя не видишь. еще и живота нет а уже не ходишь никуда а только ноешь. Ну что такое,а?
Аня, я не весь топик прочитала, не осилить мне.
хочу лично тебе написать свое мнение. ничего, что на ты?
из твоих постов я поняла, что ты просто еще не ощутила всей ответственности, которая теперь на тебе лежит. ты можешь ходить, можешь не ходить по врачам, можешь стирать, можешь не стирать занавески. но ВСЕГДА теперь ты должна понимать, что ТОЛЬКО ТЫ несешь ответственность за того человечка, который внутри тебя. беременность с одной стороны сложный период. у тебя могут быть перепады настроения, упадок сил, перемены во внешности, поменяется твое отношение ко многим вещам. надо перестроиться. и впревую очередь ты сейчас должна думать о ребенке. и не только сейчас, еще много лет на тебе будет эта ответственность.
очень рекомендую почитать эту зарисовку: http://psyhelp.rodim.ru/prtch/biit-mama.html

если тебе было тяжело или обидно снимать занавески, зачем ты это делала? чтобы скомпометировать свекровь? в этой ситуации ты думала только о том, как обратить на себя внимание мужа и свекрови. поверь, есть и другие, более безобидные для ребенка, способы.

как кто-то тут уже сказал, беременность не болезнь. постарайся получать удовольствие от этого периода. тем более сейчас, пока живот не ограничивает твоих движений. не пытайся найти кругом (например в жк) врагов и недоброжелателей. безразличный людей всегда полно кругом, но сейчас не время обращать на это внимание. лучше общайся с теми, кто тебя поймет. действительно очень помогает общение с с другими беременюшками на таком же сроке в разделе Беременность - месяц за месяцем .

ну и насчет врачей. мое мнение, если ты не опытна, не имеешь медицинского образования, не уверена в собственных силах на 100%, выбери хорошего врача, котрый будет компетентен и внимателен, и следуй его рекомендациям. я, к сожалению, на собственном опыте убедилась, что прекрасное самочувствие во время беременности АБСОЛЮТНО не гарантирует полное здоровье ребеночка. к счастью современная медицина обладает достаточным арсеналом средств для своевременной диагностики, пофилактики и лечения всяческих заболеваний и отклонений.

желаю тебе удачи.
Старый 20-01-2008, 15:22     #439
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Вы в чём меня пытаетесь убедить? Я же сказала, что на отделении была "странная" особа и лежала она в отдельной палате, с отдельным душем и туалетом (кстати, на отделении два раза в день мыли все туалеты!), на "перевязки" она ходила отдельно, после всех... От неё попахивало, мед.сёстры постоянно на неё орали, что если она сама не помоется, то они её в хлоромине искупают насильно. Ещё раз Вам повторяю: на отделении обсервации за "чистотой" следят куда больше, чем на обычном отделении, там даже пахнет "смесью" хлора и спирта[/quote]
__________________________________________________ ______________
Разве я пытаюсь вас в чем то убедить? Не надо воспринимать это как личное оскорбление. Это мое личное наблюдение и не больше.
Старый 20-01-2008, 22:14
ответ для Анютка_М на сообщение "Ну что за безобразие?!!!"
    #440
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


мужу про шторки рассказала... его реакция- чем трагедию разыгрывать и репать мужу нервы, можно было просто попросить мужа их снять и все.. а не жаловаться сыну на мать................ согласна с ним полностью... пршел с работы-0 попросила и все.. все довольны) и свекровь и шторы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.