снова про падения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 16:55     #1
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Девочки, вот и с нами случилось это несчастье. Ребенок спит со мной на диване и уже давно я озабочена мерами предостарожноти от падения - на ночь со всех сторон обкладываю его, днем вообще на диване одного не оставляю, либо на полу стелю 2 одеяла и весь день мы там играем или в кроватку. А сегодня только проснулись и с просони играли на диване, ребенок выкинул на пол погремушку и полезла ее доставать, поднимаю голову, а он уже на краю и тянется к коврику, который на полу лежит, я секунду не успела его схватить....... такой звук падения - бах... и плач, я смотрю а он на животе лежит. Подняла его давай обнимать, целовать (сама реву) - он плакал буквально секунд 10-15 потом успокоился, я осматрела его не шишек не покраснений нигде нет (наверное так навзнич на живот упал). Сейчас играет смеется, а у меня до сих пор руки дрожат, ну как это могло получиться, я же так его оберегала.....
Подскажите стоит ли скорую вызывать или к врачу бежать (диван у нас низкий 25 см. высоты, ему ниже пояса). И какие признаки нужно понаблюдать следующие 3 дня........
Нам 6м 3нед.
Утешьте, поругайте ...... Как я могла не досмотреть?????
Старый 19-01-2008, 17:01
ответ для Нат на сообщение "снова про падения"
    #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


У меня уже пару раз с дивана спланировал, практически у меня под носом, после чего переехал на пол, лучше уж небольшой сковзняк, чем так. Я скорую не вызывала, никуда не обращалась, смотрела за поведением, если ничего не беспокоило, значит все в порядке, все-таки упал с высоты нижде своего роста на мягкий ковер. Но сначала позвонила подруге посоветоваться,у нее ребенок постарше Она рассказала, что когда дочь упала в первый раз, то они повезли на узи к знакомому. Он долго над ними смеялся, спрашивал, теперь ко мне каждый раз будете ездить, как с дивана упадет. Месяца через два она его юмор поняла.
Старый 19-01-2008, 17:06     #3
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


мы уже давно на полу живем, т.к. активно двигаемся, а тут буквально 5 минут после сна......... На полу есть ковер, но все равно чувство вины очень мучает..............
Старый 19-01-2008, 17:13     #4
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Не надо так нервничать.Ребеноку обычно не сколько больно от таких падений, а сколько он пугается того, как мама вскакивает и несется к нему!Я не говорю что ни обращать внимания на падения, а просто быть спокойней,поберегите ваши нервы и молоко ,не забывайте ребенок скоро начнет вставать,и будет еще много таких падений!
Смотрите что бы зрачки были одинаковые,если одинаковые, то сотрясения мозга нет,но судя по описанию падения вы с малышом больше испугались, чем ударились.
Удачи!
Старый 19-01-2008, 17:27     #5
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


у нас вчера в точности случилось тоже самое, с единственной разницей - папа не досмотрел... Плакала очень минут 5, но шишек тоже нет. Сегодня обнаружила небольшой синяк на щеке. Читала тут на форуме и подруг обзвонила, говорят, что со всеми бывает и ребенок еще упадет много раз. Я сама (как оказалось) маленькая свалилась со стола вместе со стульчиком, к которому была привязана ремнями Так что дети есть дети, хотя сама вчера нарыдалась - на мужа смотреть не могла. сегодня полегче, да и видимых изменений в поведении нет. буду надеяться, что все будет хорошо! И с вашим малышом тоже! Здоровья и счастья вам и малышу!
Старый 19-01-2008, 17:47
ответ для Нат на сообщение "снова про падения"
    #6
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Очень сочувствую. Но не бойтесь. Малыши - они очень прочные. Вспомните сколько Вы падали... Не беда! Не надо доктора. Да они и не поедут в Вашем случае. У Вас же жалоб нет. А испуг и огорчение - не медицинские категории.

Цитата:
Смотрите что бы зрачки были одинаковые,если одинаковые, то сотрясения мозга нет
Это с каких пор так диагносцируют сотрясение ГМ?
Прежние признакие сотрясения головного мозга - тошнота/рвота, кратковременная потеря сознания, головная боль, м.б. вялость.
Старый 19-01-2008, 17:59
ответ для Нат на сообщение "снова про падения"
    #7
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Огромное всем спасибо, не много успокоилась, а то не знала, как и поступить........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.