Подскажите есть ли домашний детский сад в Калининском или Выборгском районе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 23:06     #11
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


То, что на Сантьяго де Куба - это РОСТ. Вот их сайт - http://www.nourost.ru
Это целый центр по работе с детьми: психологи, логопеды, развивающие занятия и т.д.
И они не только на Сантьяго, но и на Болотной, и еще где-то.
Есть еще частный дет сад в Смышленном малыше на Луначарского (там, где ресторан Примус)
А под домашним садом вы, наверное, имеете в виду сад, устроенный кем-то, грубо говоря, в квартире? Вроде, действительно, был такой на Мужества - помню я что-то читала про него...
Старый 17-05-2006, 23:07     #12
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medok
Поделитесь пожалуйста кто знает и ваше мнение тоже очень интересно было бы почитать о домашнем садике вобще
А тот что на Мужества (зимой-весной топик висел) уже переехал?
Так вроде он не переехал или собирался переезжать?
Старый 18-05-2006, 08:24     #13
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


да они остались, просто был вопрос по поводу аренды.Летом они выезжают на дачу но если будет кворум то и в городе собирались работать (информация месячной давности, больше я туда не звонила, может что и изменилось)
Старый 22-05-2006, 23:25     #14
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka
Что вы называете домашним садом - частный садик с маленькими группами?
Посмотрите "превые шаги" в обзоре садиков Выборского р-на на сайте ЛВ.
Нет,я имею ввиду не частный садик, о них-то как раз информацию добыть можно... Домашний - да, как написала S*Elena - устроеный на квартире, где как правило одна-две группы детей разного возраста... т.е. если бы сидела/занималась няня с несколькими детьми...


РОСТ хорошо спору нет, но мое мнение, для деток лет с 3-х... и опять же по-моему неоправданно дорого...

Глафира, я вот как раз не могу туда дозвониться, или так попадаю или они уехали? Так а "на дачу" можно как-то позвонить?
И что такое "кворум"?
Старый 19-01-2008, 03:42     #15
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Пишу о домашнем д.саде. Опыт подруги и наши с ней обсуждения по этому поводу.
Мои я ркие замечания не в пользу таких садов.( Мы до 5 лет были дома по здоровью, потом в оздоровит.саду2 года)
1) Как правило, воспитатель одна в нем. Если одному ребёнку понадобится срочная помощь - остальные брошены.
2) В нормальном саду врач весь день на месте.
3) В экстренной ситуации - пожар, например, у неё нет схемы действий и инструкции.
4) Вы не знаете что это за квартира. может в ней 10 градусников разбито было и дети дышат порами ртути каждый день . Обычный сад - казёное место -все извесно и строго. Там даже обои на стенах запрещены - только окраска - по пожаробезопасности.
5) Прогулка. Где? У нас было огороженная территория, массовые игры, праздники...
6) Частный д.сад- ни каких лицензий и проверок. Вы никогда не сможете накозать и проверить эту шарашкину контору.
Зачем вам это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.