Страхование квартиры. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 00:30     #41
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Программ по беременности у нас нет, к сожалению, мы не профильная компания. А детские есть. Но это уже другая история.
К сожалению с моим анамнезом мне придется страховаться де факто и по максимуму.
В том числе и в ситуации которую я как то предвидела - очень хотела застраховать возможный факт смерти и ведь несколько днеи врачи убеждали что у меня все шансы...
Старый 18-01-2008, 01:17     #42
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
К сожалению с моим анамнезом мне придется страховаться де факто и по максимуму.
В том числе и в ситуации которую я как то предвидела - очень хотела застраховать возможный факт смерти и ведь несколько днеи врачи убеждали что у меня все шансы...
сорри, но как говориться "горящий дом не страхуется"...

Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Поскольку имею 13 летний опыт продажника, выбирая работу перебрала очень много информации о компаниях по страхованию, так вот очень много нареканий и в AIG и в Ренессансе ( сейчас оттуда сотрудники вместе с менеджерами уходят). В любой компании есть свои " скелеты в шкафу" и не факт что вам повезет в другом месте. Все что связано со страхованием, особенно жизни, предполагает массу ньюансов, которые обязательно необходимо обсуждать.
Насчёт сотрудников, да в ренессансе сейчас туго (к сожалению) и ситуация сложилась там такая только лишь потому что несколько очень талантливых управленцев уволились в один день, а остался один (с которым даже я, очень лояльный человек и то не могу общий язык найти...) А насчет везения в другом месте вам скажу: что не место красит человека....

а я работу менять собираюсь именно по вышеуказанной причине... ну не занимается этот руководитель решением вопросов, с которыми к ниму обращаются сотрудники, толи не такой он профессионал как вы, толи не хочет заниматься ими, но мне собственно всё равно- ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ
я как работник всегда востребована, так что ....
А вообще, Ренессанс очень даже ничего компания...
А тот человек (не буду я имён называть, но мы друг друга поняли), который ушёл из Ренессанса в Росгострах работать, поступил так от безвыходности (ему предложили написать заявление самому...)...его никто, собственно говоря не задерживал...


мне чесно говоря чужда ваша позиция : грудью на амбразуру за компанию в которой я работаю, ...у меня своя голова на плечах есть...

но к сожалению всё выесказаное на качество работы в росгострахе не влияет и на размер и сроки выплат тем более...
Старый 18-01-2008, 11:23     #43
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Вообще я оставляла комментарии о страховании имущества и про профи писала по этой теме, а по поводу машин, со мной такая же беда была, только когда я пар спустила, поняла что сама была не права и с выплатами по машинам на самом деле жесть, мою машину только что не обнюхивали. Хотя ОСАГО страхую в РГС и жизнь тоже и ребенка и свою.
Безотносительно Вас, но не думаю, что в одном отделе фирмы все сотрудники высокие профессионалы, а в другом ....
Касаемо нашей ситуации - пар спущен еще 3 месяца назад. Документы сдены в полном объеме в установленый срок. Гибель автомобиля признана 4 СЕНТЯБРЯ. КАКОЙ ФОРС-МАЖОР мешает сделать выплату, мне до сих пор непонятно. И, что удивительно, НИ ОДИН сотрудник незабвенного учреждения не в состоянии был мне этот феномен объяснить.
ЗЫ в настоящий момент деньги в процессе выплаты, но ХДЕ они "гуляли" столько времени???? Сумма весьма немаленькая.
Старый 18-01-2008, 11:36     #44
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы квартиру для ипотеки застраховали в РЭСО (кредит на 1 400 000 - страховка 7500 ежегодно), потом там же застраховали отделку и движимое имущество (на 500 000 все вместе - доли не помню - платим 2200 ежегодно). Пока все в порядке (в смысле страховых случае не было). А ДМС у нас РОСНО (у мужа на работе и меня там же можно по льготной цене) - 1 февраля получаем полисы и сразу к врачам пойду (вот тогда и расскажу впечатления).
Старый 18-01-2008, 11:40     #45
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Мы квартиру для ипотеки застраховали в РЭСО (кредит на 1 400 000 - страховка 7500 ежегодно), потом там же застраховали отделку и движимое имущество (на 500 000 все вместе - доли не помню - платим 2200 ежегодно). Пока все в порядке (в смысле страховых случае не было). А ДМС у нас РОСНО (у мужа на работе и меня там же можно по льготной цене) - 1 февраля получаем полисы и сразу к врачам пойду (вот тогда и расскажу впечатления).
А страховали комплексно? (титул, утрата недвижимости, жизнь, здоровье) Или без титула? Недорого у вас выходит...
Старый 18-01-2008, 15:02     #46
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А страховали комплексно? (титул, утрата недвижимости, жизнь, здоровье) Или без титула? Недорого у вас выходит...
Страховали все. Выбирали из 4-х компаний, у РЭСО ставки 0,55 % были (в то время как у остальных трех 0,8-1%).
Старый 18-01-2008, 22:40     #47
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
сорри, но как говориться "горящий дом не страхуется"...



Насчёт сотрудников, да в ренессансе сейчас туго (к сожалению) и ситуация сложилась там такая только лишь потому что несколько очень талантливых управленцев уволились в один день, а остался один (с которым даже я, очень лояльный человек и то не могу общий язык найти...) А насчет везения в другом месте вам скажу: что не место красит человека....

а я работу менять собираюсь именно по вышеуказанной причине... ну не занимается этот руководитель решением вопросов, с которыми к ниму обращаются сотрудники, толи не такой он профессионал как вы, толи не хочет заниматься ими, но мне собственно всё равно- ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ
я как работник всегда востребована, так что ....
А вообще, Ренессанс очень даже ничего компания...
А тот человек (не буду я имён называть, но мы друг друга поняли), который ушёл из Ренессанса в Росгострах работать, поступил так от безвыходности (ему предложили написать заявление самому...)...его никто, собственно говоря не задерживал...


мне чесно говоря чужда ваша позиция : грудью на амбразуру за компанию в которой я работаю, ...у меня своя голова на плечах есть...

но к сожалению всё выесказаное на качество работы в росгострахе не влияет и на размер и сроки выплат тем более...
В продолжении разговора об уходе "человека", он ушел не один, а с людьми, а как вы думаете, почему люди уходят командами из некоторых компаний? По поводу моей "груди", я всегда защищаю то что проверила на собственном опыте и конечно всегда лояльно отношусь к компании в которой работаю ( хотя, я обозначила проблемы которые у меня были когда я страховала машину) особенно дорожу мнением клиентов, и точно также могу с полной ответственностью взрослого и опытного человека сказать что все вышесказанное и Вами на качество работы в вашей компании не влияет и на выплаты тоже, а голова на плечах у меня в 45 лет точно есть и свое мнение.
В любом варианте везде есть недовольные и довольные клиенты, и это складывается из многих факторов. А говорить что где то лучше, а где то хуже, нет никакого смысла, потомучто в первую очередь играет роль человеческий фактор, идеально попасть к профессионалу, но к сожалению мы часто даже не читаем то под чем подписываемся. А страховка это финансовый документ, и считаю что если клиент видит нарушения, обязательно нужно обращаться в вышестоящие инстанции , а сотрудник должен помогать решать проблемы.
Старый 19-01-2008, 01:28
ответ для alkna на сообщение "Страхование квартиры."
    #48
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Мы тоже будем страховать. Вот подсчитываем все пока.
Старый 19-01-2008, 12:04     #49
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
А страховка это финансовый документ, и считаю что если клиент видит нарушения, обязательно нужно обращаться в вышестоящие инстанции , а сотрудник должен помогать решать проблемы.
Вот если бы в росгострахе все мыслили такими категориями....
А по поводу человеческого фактора - вы абсолютно правы, 90% качества обслуживания зависит от агента, который работет с клиентом!!!
Так что, клиенты, рекомендую:
выбирать себе страховую компанию не по процентным ставкам, а смотреть на человека который с вами будет работать если ВДРУГ СТРАХОВКА ПРИГОДИТЬСЯ ВАМ.
хотя тут тоже есть человеческий фактор...агент может уволиться, заболеть и т.п.


об уходе "человека", он ушел не один, а с людьми, а как вы думаете, почему люди уходят командами из некоторых компаний?

Я ничего ЗА ДРУГИХ НЕ ДУМАЮ, я ЗНАЮ причину ухода и она не в компании, а ЕЩЁ раз повторюсь в УПРАВЛЕНЦЕ, который сейчас вышел на работу после длительного отсутствия. Но даже при всём при этом кадровое предложение в Ренессансе гораздо БОЛЕЕ конкурентноспособно, чем в Росгострахе например.... Покрайней мере для себя я Росгострах как место работы не расматриваю ВООБЩЕ ни в финансовом ни в любом другом плане...
Да и вообще собственно говоря ваши выпады на Ренессанс не состоятельны и не на чем не основываются...это называется:слышал звон, да не знаю где он....
ВОТ ТАК СЛУХИ НА ДЕРЕВНЕ И РОЖДАЮТСЯ!!!
Старый 20-01-2008, 02:39
ответ для alkna на сообщение "Страхование квартиры."
    #50
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


А что про Эрго-Русь скажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.