Сын ждет зверя, хотя бы рыбу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 22:24     #31
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А вы съездейте на Крестовский 19, там мини зоопарк и занятия проводяться с детьми,все бесплатно. Это открылся новый эколого-биологический центр,мы туда ходим в микроскопы смотреть,а после заходим в маленькое здание с зоопарком и пускают даже в клетки заходить.Мой пацан гладил дикобразов,заходили у дикому котику,который уже ручной,и много там еще всяких хорьков,носух и прочей живности.Можно заходить в клетки и обсчаться.Попробуйте-это напротив ДИВО-парка,с другой сторону центральной аллеи по диоганали увидите за оградой некий коплекс 2-х этажный,лучше с 15 до 19 в любой день прокатитесь. Ну вот мы во вт и четверг точно застаем зверюх
Спасибо за наводку - будем знать
Старый 18-01-2008, 22:33     #32
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Если бы мне рыбок принесли, я бы ... мягко сказать, жутко расстроилась.
У меня с детства собака. Причем ризеншнауцер, а не какой-нибудь мелкий шпиц. Еда - насыпать корм - проще простого, главное, чтобы ребенок помнил об этом (спасали мамины записки на холодильнике). Гулянка - поскольку я училась в школе, которая в 1 часе езды от дома. Поэтому после школы - сразу домой. Так что гуляния с собакой стали выходом из положения. Не утром, конечно, а только по вечерам.
Ваш ребенок е
С рыбками ни поиграть, ни обнять, ни поговорить - ничего! СКУКОТА! Думаю, ваш ребенок еще не до конца понимает, что такое рыбки. Тогда уж лучше крыску-мышку или кролика (хомяки чрезмерно плодовитые). У наших соседей кролики - дочка с удовольствием за них ухаживает и играет в "своего ребенка".

Это уже хоть какое-то животное, а вот рыбки - ИМХО, бредовая затея!
Я же вроде объясняла, что у меня ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ были собаки, я знаю, что кормить собаку и гулять с ней реально и могу это делать. Но у нас не тот район, чтобы я 7-8 летнего мальчика отправила вечером гулять с собакой. Пойти вместе сложно, так как есть маленькая сестра. Он уже спать хочет, когда собака гулять идет. Значит, гуляю я. И потом, пережив смерть последней своей собаки я не готова психологически. Кроме того, муж не хочет пока брать собаку.
Я прекрасно понимаю, что рыбки - вещь в себе. Но я совершенно не уверена, что мой мальчик будет играть с кроликом в дочки-матери.
Рыбами он интересуется, читает.
И потом, может это жестоко звучит, но если рыбы не прокатят, я их пристрою в хорошие руки. Сильно плакать не буду. А с собакой я так поступить не смогу.
Старый 18-01-2008, 22:43
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #33
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


+1 логично
Старый 18-01-2008, 22:56
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #34
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


вооот чего не знаю.....
Старый 18-01-2008, 22:57
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #35
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Тут есть топик про микробиологию, спросите там у Марии Владимировны,она там часть занятий бывает
Старый 18-01-2008, 23:05
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #36
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Нужно найти микробиологический топик. Спасибо!!
Я же сама в метаниях, про рыб и их содержание ничего не знаю. Слышала, что к аквариуму нужно кучу разностей. Каких? И сколько это стоит?
Видимо пойдем с сыном в зоомагазин (или это не в зоомагазине?) и будем пытать продавцов.
Старый 18-01-2008, 23:46     #37
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Хотите я Вам рыбок подарю? Гуппи, самые неприхотливые.Мне Вконтакте несколько рыбин презентовали, а теперь они плодятся в геометрической прогрессии.Не знаю сколько лет вашим, но моему 7 летнему аквариум до лампочки, хотя первый день вообще не отходил. Если будут вопросы по содержанию-пишите.Опять же на ЛВ есть форум о братьях меньших...
Старый 18-01-2008, 23:47
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #38
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мы в свое время выбирали тоже кого-то по двум показателям - чтоб животное не издавало звуков и чтоб его без проблем можно было кому-то отдать на время отъезда.
Взяли морскую свинку. По второму пункту проблем не возникло, а вот по первому... Удивительно было скандальное животное, и все время дико орало.
Старый 19-01-2008, 00:25
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #39
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Извиняюсь за чистый офтопик, но уж очень тема навеяла:

---
....
Еще я мальчиком все думал, заведу себе зверька,
А то их вон-то сколько скачет по полям-то!
Возьму в приятели разумного жирафа, муравьеда
Или просто кенгуру. Я даже имя подыскал:Лямбда!
Я назову его Лямбда.Так думал я, но детство кончилось, а бедный муравьед
И по сегодня остается невостребованным. Скачет, где скакал.
...
Михаил Щербаков (Лямбда)
---
Старый 19-01-2008, 00:37
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #40
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Такая же ситуация. Ребенок просил НУ ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ! Завели аквариум на 60 литров. Радость была только когда покупали рыбок. Теперь это полностью мой геморрой - чистить надо раз в 2 недели, кормить по утрам (всегда некогда), а если рыбки дохнут - вылавливать трупики и спускать в туалет (малоприятно). Я смирилась, потому что мне в детстве так никого и не купили, да и избавиться от аквариума не так-то просто. Может лучше и не надо никого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.