Тяжелые первые роды. Какие прогнозы на вторые? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 00:43     #11
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


ИМХО у Вас такое отношение к естественным родам из-за неудачи с врачами и акушерками.
я бы нашла того человека, которому смогла бы доверять и со спокойной душой поехала б рожать к нему.
Старый 18-01-2008, 01:01     #12
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Поздравляю с беременностью! Ничего не бойтесь, это будут совсем другие роды, главное подготовиться.
Мои первые роды были в 20 лет, когда кажется, что все само произойдет и все будет хорошо.
В результате-12 часов, стимуляция, слабость родовой деятельности, ребенка выдавливали, у него гипоксия, по Апгар 7/8, принесли на 3 день, ГВ закончилось к 3-му месяцу, первый год не вылезали из неврологического реабилитационного центра, меня в родах резали, шейка разорвалась так, что даже врачи потом охали глядя на рубцы. Короче хуже бывает, но редко.
Но через 5 лет опять захотелось малявочку.
С 6-го месяца занималась спец.гимнастикой в группе для беременных, которую ведет замечательная женщина, врач ЛФК, которая уже более 10 лет занимается с беременюшками и новорожденными.
Кроме чисто физ.упражнений (хотя надо сказать,что в небеременном состоянии я так интенсивно фитнесом не занимаюсь она и психологически очень хорошо подготавливает к родам.
И на вторые роды я шла как на праздник. И все так и получилось. 6 часов с первых схваток. Несмотря на то, что моя слабость родовой деятельности никуда не делась (видно это моя особенность),благодаря занятиям я родила дочку даже вне потуги(они были очень редкие и врачи боялись, что малышке сплохеет за это время). Она родилась розовенькая, хорошенькая, по апгар 9/10. Я вообще нигде не разорвалась, меня не резали, хотя врачи говорили, что это невозможно.
И кормились мы потом на ГВ больше года, пока она сама не бросила.
И сейчас, спустя 6 лет, мы опять ждем малыша и я опять занимаюсь там же гимнастикой (если нужна будет информация-пишите в личку)
Удачи Вам и ничего не бойтесь, все будет хорошо!
Старый 18-01-2008, 01:33     #13
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Прогнозов вам никто не даст, все люди индивидуальны и рожают все по-разному. Не руководствуйтесь ничьим мнением, носите беременность спокойно с удовольствием и радостью, ждите малыша, разговаривайте с ним, пойте песенки, побольше положительных эмоций и все такое. Про себя не забывайте: тщательно наблюдайте беременность, но без фанатизма. Постарайтесь определиться с врачем как можно раньше, делайте качественные УЗИ исследования у авторитетных специалистов и поближе к родам примите решение, собрав всю информацию о себе и руководствуясь мнением своего доктора. Если к концу беременности все-еще будет страшно и неопределенно - принимайте решение в пользу КС, лучше перестраховаться. Легкой вам беременности и Удачных вам родов!
Старый 18-01-2008, 01:46     #14
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


После первых родов я тоже совсем не хотела второго. Были очень тяжелые роды с кучей осложнений.
Всю вторую Б. тряслась от страха и плакала, хотела кесарево. Но родила легко и непринужденно.
Старый 18-01-2008, 03:25
ответ для Shvili на сообщение "ИМХО у Вас такое отношение к..."
    #15
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
ИМХО у Вас такое отношение к естественным родам из-за неудачи с врачами и акушерками.
я бы нашла того человека, которому смогла бы доверять и со спокойной душой поехала б рожать к нему.
+1
Старый 18-01-2008, 07:49     #16
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у меня были не такие сложные роды, но сложности все равно были, и для меня и для ребенка. вторым рисковать не буду ни на грамм, сделаю КС. рожала по договоренности с акушеркой, по рекомендации, не удовлерена ее ролью в моих родах. поэтому совет искать хорошую акушерку не для меня - кому то нравится, а мне может не подойдет.

вообще по другому представляла до родов роль акушерки в родах. считала что это человек, который подсказывает как и когда лучше себя вести в родах (и делает это грамотно), помогае првильно дышать, легче перенести боль (массаж и прочее). но почитайте отзывы о родах, любы, платных-бесплатных, и самых хороших. таких родов единицы, в наше время врачи и акушерки заняты другим: осмотреть, проколоть, окситоцин, принять, зашить. с вариантами (разрезать, воды отошли ипр). при грамотно проведенных родах разрезов разрывов вообще долно быть минимум, в редких случаях, а унас повсеместно.

поэтому если боитесь, то кс однозначно, никого не слушайте, только себя.
Старый 18-01-2008, 09:32     #17
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


у меня первый роды типа Ваших. роддом- девятка, мать их... но про вторые думаю спокойно. как суждено, так и будет.
по самой теме топика. какие прогнозы на роды?- какие могут быть прогнозы относительно ЛОТЕРЕИ?
Старый 18-01-2008, 10:41     #18
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Самое главное, найдите врача, который захочет и сможет разобраться в причинах проблем при первых родах. Вам во-первых, станет легче психологически. А с практической точки зрения, это уменьшит вероятность повторения ситуации.
Я, в общем, так и поступила - в феврале жду результата.
Удачи.
Старый 22-01-2008, 14:44     #19
Ladi
Частый гость
 
Профиль Ladi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 87
Ladi отсутствует


Здравствуйте! Наконец-то выбралась в инет

Девочки, всем просто огромное спасибо за ВСЕ отзывы, поддержку и спасибо за поздравления.

Стало полегче.... правда
Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Вам очень не повезло с врачами и роддомом... Очень сочувсвую! У меня были непростые первые роды (около 40 часов) и чудесные - вторые! Напишите мне в личку, я напишу вам, где я рожала (чтобы тут это не сочли агитацией).
Вот поверьте мне, я рожала в одном из лучших роддомов нашего города (И кстати мне там все понравилось) Я рожала с одной из лучших акушерок, о которой нет ни одного плохого или равнодушного отзыва на ЛВ и от всех знакомых. Я рожала с очень хорошим врачом (можно сказать, что с двумя), которая совсем не простой человек, но вот в ее профессиолнальных качествах ни у кого сомнений нет. Мужу после всего сказали, что нам очень повезло! Что если бы не эта врач, положение могло бы быть куда печальнее. Тоже самое потом говорили и мед.сестры на послеродовом. Это сейчас меня разбирает любопытство: что? да как? да почему? В тот момент я не особо хотела знать на сколько печальнее...
(в личку наишу обязательно)
Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Поздравляю с беременностью! Ничего не бойтесь, это будут совсем другие роды, главное подготовиться.
Мои первые роды были в 20 лет, когда кажется, что все само произойдет и все будет хорошо.
В результате-12 часов, стимуляция, слабость родовой деятельности, ребенка выдавливали, у него гипоксия, по Апгар 7/8, принесли на 3 день, ГВ закончилось к 3-му месяцу, первый год не вылезали из неврологического реабилитационного центра, меня в родах резали, шейка разорвалась так, что даже врачи потом охали глядя на рубцы. Короче хуже бывает, но редко.
Но через 5 лет опять захотелось малявочку.
С 6-го месяца занималась спец.гимнастикой в группе для беременных, которую ведет замечательная женщина, врач ЛФК, которая уже более 10 лет занимается с беременюшками и новорожденными.
Кроме чисто физ.упражнений (хотя надо сказать,что в небеременном состоянии я так интенсивно фитнесом не занимаюсь она и психологически очень хорошо подготавливает к родам.
И на вторые роды я шла как на праздник. И все так и получилось. 6 часов с первых схваток. Несмотря на то, что моя слабость родовой деятельности никуда не делась (видно это моя особенность),благодаря занятиям я родила дочку даже вне потуги(они были очень редкие и врачи боялись, что малышке сплохеет за это время). Она родилась розовенькая, хорошенькая, по апгар 9/10. Я вообще нигде не разорвалась, меня не резали, хотя врачи говорили, что это невозможно.
И кормились мы потом на ГВ больше года, пока она сама не бросила.
И сейчас, спустя 6 лет, мы опять ждем малыша и я опять занимаюсь там же гимнастикой (если нужна будет информация-пишите в личку)
Удачи Вам и ничего не бойтесь, все будет хорошо!
Спасибо ещераз за поздравления!
Ваш рассказ очень обнадеживающий
Конечно обращусь к вам за информацией
По поводу "найти хорошего врача".
Сейчас это очень сложный вопрос для меня. Как искать? Нет ни возможности, ни уверенности, что за деньги в консультации при роддоме будет лучше. Да и кататься -умрешь.
Жаль, что на лбу не написано "Хороший врач", а на деле -то не проверишь.
Приходится верить отзывам других людей или какому-то своему 6-му чувству.
До своей беременности, я открыв рот внимала каждому слову любого врача. Они мне казались спасителями мира, почти святыми Наверное поэтому я наблюдалась в ЖК на своем участке и никуда не рыпалась. (Правда вот узи решила сделать в другом месте).
После рождения дочки, я столкнулась с правдой: врачи - обычные люди, которые во многом ошибаются. Сколько врачей столько и мнений на счет диагнозов и способов их лечения. Т.е. мнение одного специалиста нужно проверять минимум еще два раза.
Я поняла после того, как один "хороший врач", с кучей званий, в детском центре "Прогноз" чуть сильно не подорвал здоровье моего двухмесячного ребенка.
Врача, конечно, буду продолжать искать. Надеюсь мне и здесь повезет.
Стараюсь не думать о возможных проблемах и стараюсь смотреть на все с юмором, радостью, оптимизмом! Хоть пока не очень получается, но здорово помогает мелкая. Не дает мне расслабиться
Старый 22-01-2008, 15:14     #20
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


И я вас поздравляю с беременностью!

вы не переживайте,у вас и правда были тяжелые очень роды, но как я заметила даже на том же ЛВ, ни разу первые роды и последующие не повторялись.
Поэтому настраивать себя заранее на плохое совсем не нужно.

И чем раньше вы начнете менять свое отношение к беремнности и родам как таковым, именно не пытаться забыть как страшный сон, а изменить сове отношение ко всему, тем легче и проще вам будет в родах. Потому что бОльшая часть успеха - у нас в голове. И даже если это будет плановое КС, психологически другое отношение к родам поможет вам после операции раньше прийти в себя.

Всего вам самого лучшего!!! @@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.