Кто рожал ПОСЛЕ прижигания эрозии ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 21:44     #11
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


я прижгла эрозию за месяц до беременности, прижигали конкретно так, током, обширная была эрозия...в родах тоже плохо раскрывалась шейка, врач моя предложила сделать эпидуралку, потому как она способствует раскрытию шейки. мне сделали правда небольшую дозу, чисто символически, потому как каждую схваточку и потуги, это я все прочувствовала в тех же красках, что и на первых родах безо всякой анестезии после эпидуралки шейка раскрылась сама и быстро очень, даже врачи удивились, за 40 минут
Старый 17-01-2008, 22:06     #12
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


я прижигала эрозию за 4 месяца до беременности. роды прошли на ура! раскрылась шейка быстро и легко.
после родов эрозия опять появилась.. сейчас были вторые роды - тоже все быстро и легко. жду теперь вылезет опять эрозия или нет..
да - к первым родам готовили в рд - ношпа, синестрол. ко вторым не готовилась вообще никак - раскрытие происходило одинаково.
Старый 17-01-2008, 22:19     #13
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Мне прижигали года за три до родов.Шейка в родах стояла намертво... При схватках минута через минуту раскрытие было 2 пальца во время схватки. Акушерка говорила, что на таких схватках уже бы тужится начинать, к тому же они у меня шли уже часов 10... От эпидуралки я отказалась в интересах ребенка. Ну в общем через 7 часов таких схваток она-таки родимая открылась! Зато все потуги заняли 10 минут. Думаю, такая ситуация связана как раз с прижиганием. Вот.
Старый 17-01-2008, 22:23     #14
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Прижигала между детьми. Лазером.Врач говорил, что рожать помешать не должно. Но я все равно немного волновалась на эту тему, акушерка говорила, что, вроде рубец прощупывается на шейке... Не помешало Первые роды -- 8 часов, вторые -- 6. Шейка цела, хотя мелкая родилась 4 кг ровно
Старый 17-01-2008, 22:40     #15
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


год назад прижгла током, вот теперь дрожу отразится или нет??? рожать через 2,5 мес.
Старый 17-01-2008, 23:31     #16
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Вобщем, понятно, у кого как...
Старый 17-01-2008, 23:52     #17
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Очень прошу поделиться отзывами, как у вас прошло.
Я вся в шоке . Прижигала 3 года назад, теперь напугана проблемами нераскрытия шейки. К чему готовится ? Как можно помочь себе, свечи поставлять или ершиком потереть . На самом деле не смешно.
Я рожала через 4 года после прижигания. Все замечательно раскрылось. Даже швы, от прошлых родов не разошлись. Вообщем не порвалась и не резали.
Старый 18-01-2008, 00:15     #18
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я прижигала после родов, солковагином, врач говорила, что если я еще собираюсь рожать, то лучше этим - на шейку не влияет, и беременнеть можно уже через полгода.
Старый 18-01-2008, 00:16     #19
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Я рожала через 4 года после прижигания. Все замечательно раскрылось. Даже швы, от прошлых родов не разошлись. Вообщем не порвалась и не резали.
а массаж промежности не делали перед родами?
меня просто пугает, что шов от первых родов может разойтись
Старый 18-01-2008, 00:31     #20
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Только вчера была на очередной кольпоскопии. Сказала доктор, что если собираюсь еще рожать в ближайшие два года, то ничего прижигать не нужно. А я и не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.