А может переехать в Канаду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 21:52     #1
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я уверяю, что доход в 200 тыс. не позволил бы купить дом за 1 мл. все равно. За 500 тыс свободно, но не более.
Ася, дык о миллионах никто не говорит...ТЫ хочешь сказать, что за 600-700 тыс. дом уже было бы не потянуть при доходе в 200 годовых?

И насчет школ: то есть получается если я хочу отдать ребенка в определенную паблик школу - выход один - перехать в тот район. да?
Ася, а насколько частные лучше паблик? Понятно смотря какая паблик и какая частная. У нас есть частные совсем недорогие, но образование в них вроде никак не контролируется гос-вом. Или я чего-то не так понимаю...Какие минусы в частных? Чем ты руководствовалась в первую очередь в выборе: частная или паблик?
Старый 17-01-2008, 22:07     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, дык о миллионах никто не говорит...ТЫ хочешь сказать, что за 600-700 тыс. дом уже было бы не потянуть при доходе в 200 годовых?

И насчет школ: то есть получается если я хочу отдать ребенка в определенную паблик школу - выход один - перехать в тот район. да?
Ася, а насколько частные лучше паблик? Понятно смотря какая паблик и какая частная. У нас есть частные совсем недорогие, но образование в них вроде никак не контролируется гос-вом. Или я чего-то не так понимаю...Какие минусы в частных? Чем ты руководствовалась в первую очередь в выборе: частная или паблик?
Если ты хочешь ездить отдыхать, чтобы у тебя ребенок ходил на различные кружки, то не потянешь. Поэтому мы и купили дом не за лимон))) За лимон купить не хитрО, а вот хитро его выплачивать))). Теперь о частных школах: ты совершенно верно сказала о том, что смотря какая частная школа. Школа школе рознь. И тут не от цены зависит, а от твоего понятия образования. Как-то мы пришли с мужем в одну из монтессори школ. Кстати, совсем не дешевую. Последним пунктом, доконавшим моего мужа, было гордое заявление о том, что мытье стола состоит из 32 пунктов (это они этому детей учат). Муж сказал, что за 30 штук в год он не хочет, чтобы мой ребенок заучивал из скольки пунктов состоит мытье стола. Т.е. хочешь ли ты такое образование или иное, сколько ты хочешь, чтобы было человек в классе и тд.. Минусы у частных школ следующие: кроме того, что ты сможешь проверить "куда же идут народные деньги", только спустя какое-то время, второе - что учителем там может стать практически любой. Платят там меньше, чем в государственных, бенефитов никаких, вот и нет конкуренции. На счет района. Ты можешь не покупать жилье в дорогом районе с хорошей школой. Вы можете его просто снимать.
Старый 17-01-2008, 22:16     #3
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Платят там меньше, чем в государственных, бенефитов никаких, вот и нет конкуренции.
серьезно? почему так? кажется должно быть наоборот...
Старый 17-01-2008, 22:53     #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
серьезно? почему так? кажется должно быть наоборот...
потому что у учителей публичных школ профсоюз, бенефиты, защита и тд. А в частной школе тебя легко и уволить могут. На усмотрения владельца.
Старый 17-01-2008, 22:58     #5
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
потому что у учителей публичных школ профсоюз, бенефиты, защита и тд. А в частной школе тебя легко и уволить могут. На усмотрения владельца.
Ага, понятно. Спасибо.
То есть в принципе, подводя итог, можно вполне отдавать ребенка в паблик скул, главное найти хорошую - тут смотреть по рейтингам школы.
СОвсем необязательно, что в частной школе будет лучше образование и преподавательский состав? да? я бы даже сказала, что скорее чаша весов перевешивает в сторону паблик...
Старый 17-01-2008, 23:34     #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ага, понятно. Спасибо.
То есть в принципе, подводя итог, можно вполне отдавать ребенка в паблик скул, главное найти хорошую - тут смотреть по рейтингам школы.
СОвсем необязательно, что в частной школе будет лучше образование и преподавательский состав? да? я бы даже сказала, что скорее чаша весов перевешивает в сторону паблик...
Надо сравнивать конкретные частные школы с конкретными паблик школами. Частные школы бывают очень-очень разными. Впрочем так же как и дети
Старый 18-01-2008, 00:27     #7
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ася, если не секрет, как ты в таком домище уборку делаешь? Кира предположил, что в день по комнате и так в течение недели...а потом с начала
Старый 18-01-2008, 00:33     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ася, если не секрет, как ты в таком домище уборку делаешь? Кира предположил, что в день по комнате и так в течение недели...а потом с начала
пока особо не делаю))) мы еще до конца не обжились,то там подотру, то тут. но будет думаю, раза два в месяц приходить специально обученая тетя)))
Старый 18-01-2008, 06:24     #9
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Если ты хочешь ездить отдыхать, чтобы у тебя ребенок ходил на различные кружки, то не потянешь. Поэтому мы и купили дом не за лимон))) За лимон купить не хитрО, а вот хитро его выплачивать))).
Это точно! А еще при всей хитрости не забывать о налоге на имущество!!! Если я не ошибаюсь, чем дороже дом, тем выше ставка


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ты можешь не покупать жилье в дорогом районе с хорошей школой. Вы можете его просто снимать.
Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, а ребенку могут отказать в школе, если мы только снимаем жилье, а не являемся его владельцами?
Мы как раз сегодня записались на сдачу документов в школу. У нас ситуация примерно такая (по крайней мере, kindergarten и elementary school):
Запись идет по району - каждый район приписан к определенной школе. Поэтому, выбирая район, надо очень внимательно смотреть на школу. Для записи не обязательно быть собственником жилья, можно и арендовать. В составе пакета документов один из пунктов - доказательство места жительства. Как мне пояснили в школе, это может быть договор аренды, счет от телефонной компании, от коммунальщиков, OHIP,и т.д. Если я переезжаю в другой район после регистрации, меня не гонят из школы. Просто я должна буду написать бумажку, что обязуюсь сама возить ребенка в школу и из школы. Школьный автобус в другой район не поедет. Еще один приятный момент - если у меня в школе учится старший ребенок, что младшего берут независимо от того, где мы в момент регистрации младшего будем жить.
Мы арендовали жилье в районе с очень хорошей школой, договор аренды заканчивается в мае, сейчас мы регистрируем старшего ребенка и, в принципе, можно переезжать!
Еще один момент - если в школе, к которой приписан ваш район, нет французских классов - можно записываться в школы других районов с фр. классами. Это в теории. На практике - не знаю получится ли такой номер из-за ограниченного количества мест.

Что-то я не могу на сайте нашего местного School Board найти результаты тестов... Вроде, должны где-то быть



Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
пока особо не делаю))) мы еще до конца не обжились,то там подотру, то тут. но будет думаю, раза два в месяц приходить специально обученая тетя)))
А можно бестактный вопрос? Если можно, то вот: Сколько такая тетя стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.