Прекращение ГВ и переселение в свою кровать - с чего начать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 02:33
ответ для Nonish на сообщение "а какие еще есть признаки?"
    #21
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
а какие еще есть признаки?
Вот здесь посмотрите, много всего интересного про ГВ. В том числе, раздел про окончание ГВ.

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487

Вот кусочек из одной из статей, но лучше просмотрите все, может еще что интересное для себя найдете.

"Как же ведет себя малыш, готовый к отлучению от груди?

Постепенно у малыша дневных прикладываний становится все меньше. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать. Малыш уже не запивает еду молоком, он может уснуть днем с другим человеком. Если на ночь, в отсутствие мамы, его попробует уложить спать другой человек, малыш засыпает без проблем. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем, а утром, при пробуждении, его часто можно отвлечь от мысли о сосании. У ребенка, готового к отлучению от груди прикладываний в течение суток остается 1-3. "
Старый 16-01-2008, 03:50     #22
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


судя по этим описаниям, мой сынок еще не готов. просит титю достаточно часто для его возраста. видимо, надо вплотную поработать. хочу плавно закончить с минимальными нервотрепками и для малыша, и для себя. хотя, если честно так жалко, грустно становится от одной мысли, что скоро наше ГВ закончится. хотя, конечно, рано или поздно это произойдет.
Старый 17-01-2008, 01:44     #23
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
судя по этим описаниям, мой сынок еще не готов. просит титю достаточно часто для его возраста. видимо, надо вплотную поработать. хочу плавно закончить с минимальными нервотрепками и для малыша, и для себя. хотя, если честно так жалко, грустно становится от одной мысли, что скоро наше ГВ закончится. хотя, конечно, рано или поздно это произойдет.
Мы с Вами почти ровесники, и проблемы одинаковые. Я тоже не хочу насильственных методов. Поэтому и ищу какие-то приемлемые варианты, чтобы и ребенку поменьше отрицательных эмоций, и мне.
Старый 17-01-2008, 01:52     #24
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Сегодня наблюдала за сыном. Грудь просит, когда засыпает-просыпается. Этот момент обязателен, иначе в слёзы. Ну и по ходу дела, когда пить хочет, когда по маме соскучился и т.п. Пытаюсь чем-то отвлечь, хватает ненадолго. Потом опять тянется в вырез футболки. И становится от этой тенденции ещё грустнее. У моего сына, грудь-способ успокоиться. Это факт. Кстати, соску мы с рождения не брали.
Старый 17-01-2008, 03:39     #25
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Все у вас получится!
Главное - это постепенность. И максимально естественное отлучение.
Старый 17-01-2008, 07:12     #26
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Все у вас получится!
Главное - это постепенность. И максимально естественное отлучение.
Главное, это уверенность внутренняя мамы, что это все, конец и отсутствие сомнений, дети чувствуют неуверенность и колебание и просят с удвоенной силой.
Старый 17-01-2008, 17:47     #27
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я бы начала с кроватки, точнее я так и делала И так стресс огромный
Старый 17-01-2008, 21:10     #28
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


вообще почитайте СИрсов. На практике со страшей было так. Тоже был совместный сон и сися. Придвинули диван для малышки к нашей кровати вплотную. Я кормила на ночь, потом откатывалась к папе. Сначала она привыкла к этому. НА ночные кормления я "прикатывалась " к ней и потом отчаливала обратно. Потом я почувствовала что могу попробовать отодвинуть диванчик. Я поставила его перпендикулярно нашей кровати. Чтобы малышка не упала - приставляла стульчики... Сама приходила к ней на кормления. Самое главное - открыв глаза - она видела нас с папй. Ей уже не было так тревожно. При том если не выходило сразу - двигали обратно, вплотную, снова. Значит не готова была. Потом снова отодвигали... Нам понадобилось полгода чтобы дочь перевести в детскую спальню. Куда я приходила на кормления. Она была рада пососать. Я бы на вашем месте не стало сейчас бросать кормить. Оставьте ночные кормления, они вам помогут облегчить себе жизнь на засыпание и отучени е от кроватки. Слишком резкий отрыв от матери - и детская постель одельно и кормежка. Может малыш поиметь неприятности в своей душе. Может энурез, например спровоцировать... Плавнее и более чутко реагируя на своего малша...
Старый 18-01-2008, 02:52     #29
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
вообще почитайте СИрсов. На практике со страшей было так. Тоже был совместный сон и сися. Придвинули диван для малышки к нашей кровати вплотную. Я кормила на ночь, потом откатывалась к папе. Сначала она привыкла к этому. НА ночные кормления я "прикатывалась " к ней и потом отчаливала обратно. Потом я почувствовала что могу попробовать отодвинуть диванчик. Я поставила его перпендикулярно нашей кровати. Чтобы малышка не упала - приставляла стульчики... Сама приходила к ней на кормления. Самое главное - открыв глаза - она видела нас с папй. Ей уже не было так тревожно. При том если не выходило сразу - двигали обратно, вплотную, снова. Значит не готова была. Потом снова отодвигали... Нам понадобилось полгода чтобы дочь перевести в детскую спальню. Куда я приходила на кормления. Она была рада пососать. Я бы на вашем месте не стало сейчас бросать кормить. Оставьте ночные кормления, они вам помогут облегчить себе жизнь на засыпание и отучени е от кроватки. Слишком резкий отрыв от матери - и детская постель одельно и кормежка. Может малыш поиметь неприятности в своей душе. Может энурез, например спровоцировать... Плавнее и более чутко реагируя на своего малша...
А во сколько Вам удалось окончательно переселить ребенка? И во сколько прекратили ГВ?
А по поводу энуреза...Мы еще в памперсах!
Старый 18-01-2008, 02:59     #30
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдала за сыном. Грудь просит, когда засыпает-просыпается. Этот момент обязателен, иначе в слёзы. Ну и по ходу дела, когда пить хочет, когда по маме соскучился и т.п. Пытаюсь чем-то отвлечь, хватает ненадолго. Потом опять тянется в вырез футболки. И становится от этой тенденции ещё грустнее. У моего сына, грудь-способ успокоиться. Это факт. Кстати, соску мы с рождения не брали.
У нас призыв "сись!" звучит, когда я говорю, что пора спать. В другое время он ее не требует, что уже неплохо, на мой взгляд. Т.е. у нас ассоциация "сися - сон". Надо ее чем-то заменять постепенно...

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Все у вас получится!
Главное - это постепенность. И максимально естественное отлучение.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Главное, это уверенность внутренняя мамы, что это все, конец и отсутствие сомнений, дети чувствуют неуверенность и колебание и просят с удвоенной силой.
Буду взращивать в себе уверенность

Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Я бы начала с кроватки, точнее я так и делала И так стресс огромный
А во сколько Вам удалось это сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.