Мамы девочек подскажите, в какие куклы играют дочки? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 00:00     #61
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


читайте весь топ.
Старый 17-01-2008, 18:11
ответ для Мармелада на сообщение "читайте весь топ."
    #62
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


может еще кто добавит мнение?
Старый 17-01-2008, 19:56     #63
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


У нас первый пупс появился в 8 месяцев- полностью резиновый, пьющий-писающий и с разными причандалами. Особый у спех из причандалов имела соска и бутылка. Ну и на горшок когда начали приучать - рядом ляльку на ее горшочек сажали Пупс был фирмы Симба, вот такой -

Потом появились и другие - с мягким телом и закрывающимися глазами; большой (63 см) испанский "мальчик" с волосами,пара интерактивных пупсов ( Бэби Аморе и Бэби Аннабель), пупс из очень мягкой и приятной на ощупь резины с явными мужскими половыми признаками
Дочка со всеми играет примерно одинаково - кормит и поит из бутылочки, сажает на горшок, катает в коляске, укачивает, спать укладывает, пытается одевать, раздевает и натягивает памперсы, купает...
Сейчас больше всего ей нравится Аннабель - научилась сама ее включать, правильно вставлять ей соску ( чтобы губами шевелила и чмокала).
У нас есть и сменная одежка для кукол, и всевозможные причандалы для них, коляска большая с переноской и кроватка - все это ежедневно активно используется. Но дочка у меня всегда к "лялям" питала слабость - из всех игр предпочитает именно игры с куклами.
Вот еще фотки пупсов, таких, как у нас -
- наш тот, что слева


Старый 17-01-2008, 20:58     #64
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


ИЗучала этот вопрос очень плотно. Первые куклы - это куклы подружки. Ест как она, моется - с нею, спать -тоже с нею. Укольчик дочьке - укольчик кукле... ОН разделяет горести и радости. ВНЕШНОСТЬ - ДЕВОЧКА. А не пупс! Лучше чтобы можно было мыть. Они это любят. Значит вские там батарейки в её пузе - не достоинство. Размер - вам её придеться носить с собой часто, поэтому ростом с ребёнка не надо. ВЫбирайте чтобы ребёнку удобно было её повсюду с собй. Волосы - это приятно. Ведь у Вашей дочи они тоже есть! ПУПСА покупаем не раньше того момента, когла девочка начнет няньчиться с малышами, потребность материнская. У всех индивидуальный возраст. Моя в 7 лет только с бебиборном стала играть как со своим ребёнком, типа укачивать, кормить грудью (глядя на меня)... Неплохой пупс. Лицо правда не выражает ничего, туповатый. И дорогой -) . Ну хрен с ним.
Ещё мой критерий - кукла не должна быть из подозрительных вонючих материалов. Т.Е. нетоксична.
УДАЧИ,
Поверьте, найти куклу у нас в Питере очень трудно, я с этим уже сталкивалась... все какие-то уродские..
Старый 17-01-2008, 21:55     #65
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


есть две куклы, подаренные нам на годик (одна большая с нее ростом мягкая из материала, другая мягкая пластик, резина, белое платье, длинные волосы)...доча их проигнорировала...возможно еще ранова-то...
большие мягкие игрушки типа зайка, бегемот, собачка, мышонок тоже особого интереса не вызывают...
пока возимся с набором начинающего диджея и с колесиком на палочке...вроде как зацепило в нем что-то...
дочь моей подруги (ей сейчас 5 лет) в куклы вообще не играла...
Старый 17-01-2008, 23:25     #66
Витусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 67
Витусик отсутствует


Нашу первую куклу нам подарили как раз на 1 годик Baby Born с соской на веревочке (чтоб не потерялась) и бутылочкой! Сколько стоит не знаю, продается практически везде. Кукла говорит "мама", "папа" (если нажимаешь на ручки), а так же плачет и смеется (на ножках). Так же она причмокивает, когда ее поишь из рожка, далее следует отрыжка, а потом Ляля громко дышит.
Не могу согласиться, что ребенок в годик не обращает внимания и не играет с куклой! Ангелишке она сразу понравилась!!! Она ее таскает по всей квартире, сама кормит, укачивает, регулярно сажает на горшок, целует, повторяет за ней "мама" и "папа", сама нажимает на ручки и ножки, чтобы Ляля заговорила (а для этого нужно приложить силу!). Потом купили дочке коляску - теперь мы ее еще и возим! Плюс ко всему ребенку можно наглядно на примере куклы показать напр. чего делать не стоит (Ляля может заплакать).
Вообщем СУПЕР игруха - мы всей семьей оч. довольны!

Желаем и ВАМ удачи в выборе игрушечного друга!

Кстати, совсем забыла! Ангелинке 1 год и 3 месяца!
Старый 18-01-2008, 10:52     #67
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витусик Посмотреть сообщение
Нашу первую куклу нам подарили как раз на 1 годик Baby Born с соской на веревочке (чтоб не потерялась) и бутылочкой! Сколько стоит не знаю, продается практически везде. Кукла говорит "мама", "папа" (если нажимаешь на ручки), а так же плачет и смеется (на ножках). Так же она причмокивает, когда ее поишь из рожка, далее следует отрыжка, а потом Ляля громко дышит.
Не могу согласиться, что ребенок в годик не обращает внимания и не играет с куклой! Ангелишке она сразу понравилась!!! Она ее таскает по всей квартире, сама кормит, укачивает, регулярно сажает на горшок, целует, повторяет за ней "мама" и "папа", сама нажимает на ручки и ножки, чтобы Ляля заговорила (а для этого нужно приложить силу!). Потом купили дочке коляску - теперь мы ее еще и возим! Плюс ко всему ребенку можно наглядно на примере куклы показать напр. чего делать не стоит (Ляля может заплакать).
Вообщем СУПЕР игруха - мы всей семьей оч. довольны!

Желаем и ВАМ удачи в выборе игрушечного друга!

Кстати, совсем забыла! Ангелинке 1 год и 3 месяца!
видимо, это зависит от темперамента ребенка, у нас такой шилопоп, не представляю, чтобы она укачивала
Старый 18-01-2008, 11:08     #68
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Моя Сашенька куклам предпочитает машинки, пистолеты, лошадей.
Старый 18-01-2008, 13:03     #69
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


у нас 2 куклы: мальчик и девочка. Они пластмассовый. Девочка с волосами, мальчик лысый с чепчиком. Доча любит мальчика, и особенно чепчик одевать и снимать. А вот волосы у девочки лахматит и пытается отодрать. Не скажу, что она их любит. Но на 10-15 минут может поиграть. Не более. Предпочитает музыкальные игрухи с кнопками. Типо симбовского куба.
Старый 18-01-2008, 13:11     #70
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Мы еще до года подарили самую простую Аннабель (примерно как на последней фотке от Серая Инкогнита на этой же странице), без функций, ребенок ее обожает! Имхо, интерактивные куклы не нужны лет до трех. Единственное, что мне еще хотелось бы купить - это похожую куклу, которую можно купать (тоже Zapf). Ну и аксессуары некоторые: кроватку, может, горшок (сажать рядом с дочкой ). Коляску тоже уважаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.