гепатит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 13:34     #21
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
у дочи в 3 мес.АЛТ было 150!!!врач хотела с ходу влепить нам гепатит и госпитализировать,но все же еще решили сдать на гепатит(ходя по виду врача,она была итак уверена на 100%)пришли все отрицательные анализы!а АЛТ(это было следствие затяжной желтухи) после курсов желечегонных упало до нормы.
так что если боитесь гепатита,то и сдавайте сразу на него!
У нас тоже была желтуха до 3-х месяцев
А кровь как раз сдают кажется только на В и С, Гепатит А ппреряется АЛТ
Старый 17-01-2008, 20:46
ответ для NUMA на сообщение "гепатит?"
    #22
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


СЭС вызывала лет 5 назад... ПРИШЛА тётя, разложита ядовитые семечки -))))))))))))))))))))))
мыши не дуры, зачем им ядовитые семечки. Нынче 21 век. Не стали они их жрать! Других чудес СЭС нам не делала.
Старый 17-01-2008, 21:41
ответ для NUMA на сообщение "гепатит?"
    #23
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Мы от мышей спасаемся мышеловками, у нас за одно лето поймалось 16 (!) мышей, соседи тогда ремонт делали, и этой зимой красили подъезд и опять они пришли, попались в мышеловки, муж их повыкидывал, самый реальный способ борьбы с мышами, кроме котов ессесено.
Может быть у Вас и не мышиные какахи все же, хотя они наглые, но не до такой же степени.
А про анализы Вы не узнавали, можно в поликлинике здать?
Старый 17-01-2008, 22:40
ответ для NUMA на сообщение "гепатит?"
    #24
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я сама прошла через гепатит, поэтому знаю точно - если моча темная, то срочно в больницу!!! Ребеенок слишком маленький, что бы рисковать. И ждать неделю ответ на анализ. Там и разберуться. Думайте сами, но мой совет...СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ. Не ждите остальных признаков
Старый 17-01-2008, 22:56
ответ для NUMA на сообщение "гепатит?"
    #25
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Как гепатолог хочу заметить, что достоверный диагноз ставят на основании во первых, вирусологического исследования (антитела к ВГА IgM, на первичном этапе), биохимического исследования (АЛТ, АСТ, общий билирубин и его фракции, ЩФ, ГГТП), общий анализ крови и мочи сдают как клинический минимум, объективных данных при осмотре (увеличение печени, желтуха кожи и склер, м.б. увеличение лимфоузлов), жалоб на потемненте мочи и осветление стула. Но жалоб может и никаких не быть, а также желтуха и гепатомегалия тоже не в 100% случаев при гепатите бывают. Диагноз ставит только врач инфекционист. Советую вам прежде всего проконсультироваться с инфекционистом, он же назначит необходимое обследование. Ведь гепатит А не единственное заболевание, которое могут передавать грызуны. Очень надеюсь, что все обойдется.
Старый 17-01-2008, 23:03     #26
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я сама прошла через гепатит, поэтому знаю точно - если моча темная, то срочно в больницу!!! Ребеенок слишком маленький, что бы рисковать. И ждать неделю ответ на анализ. Там и разберуться. Думайте сами, но мой совет...СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ. Не ждите остальных признаков
Согласна. Сама болела желтухой в детстве, первые признаки - моча, цвета заваренного чая, кал светло-серый, может и белый, плохой аппетит. Если педиатр не смотря на такие симптомы ничего не предпринимает, трясите заведующую. Не согласна с мнением, что гепатит А вычисляется только повышением АЛТ. Это вирус, и на него в организме вырабатываются антитела, благодаря которым желтухой не болеют повторно, по этим антителам, думаю, можно определить, есть ли гепатит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.