Кто родил мальчика с тазовым предлежанием сам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 16:39     #31
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
В Отта проводят ер с тазовым предлежанием
Нет спасибо,в ОТТО не хочется,извините
Для себя я всё поняла,спасибо всемпока хожу жду начала родов,обязательно напишу как мне сделали КСвот вот уже надеюсь
Старый 17-01-2008, 16:54
ответ для yes на сообщение "Кто родил мальчика с тазовым..."
    #32
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Повторю свое сообщение в соседнем топике, так как здесь оно тоже в тему будет:
"Девочки, я в начале топика писала о своей ситуации - мальчик в тазовом предлежании. Металась между ЕР и КС. В итоге сделали плановое КС в 1-м роддоме. Оказалось, что у малыша абсолютно короткая пуповина - 30 см и сама я бы его никогда не родила, могло вообще все закончиться трагически. Так что не просто так он сидел попой вниз и я очень рада что приняла правильное для себя решение. Впечатления от операции самые положительные, отношение было как к родной, восстановление тоже прошло довольно быстро, молоко на 3 сутки, шов уже не беспокоит (родила 4-го января) и выглядит как тонкая красная полосочка."
Старый 17-01-2008, 17:12
ответ для yes на сообщение "Кто родил мальчика с тазовым..."
    #33
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Читала, что последствия могут быть такими, как бесплодие.
Особого внимания заслуживает предлежание мошонки плода. Прикосновение при влагалищном исследовании, механическое раздражение, возникающее при продвижении плода, рождение мошонки при высоко расположенных ягодицах и ножках, термическое и болевое раздражение вызывает преждевременное дыхание и аспирацию околоплодными водами, которые часто содержат меконий. Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. К сожалению, при тазовых предлежаниях не всегда удается до родов достоверно определить пол плода с помощью эхографии. Тем не менее, если выявлен плод мужского пола и имеются другие отягощающие обстоятельства при тазовых предлежаниях, то целесообразно решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения в плановом порядке. В случае ведения родов через естественные родовые пути следует избегать затяжного течения II периода родов. Необходимо по возможности быстро и бережно извлечь плод с последующим оказанием соответствующей помощи новорожденному.

Последний раз редактировалось Лелик75, 17-01-2008 в 17:13. Причина: уточнение
Старый 17-01-2008, 18:36     #34
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Оказалось, что у малыша абсолютно короткая пуповина - 30 см и сама я бы его никогда не родила, могло вообще все закончиться трагически. Так что не просто так он сидел попой вниз и я очень рада что приняла правильное для себя решение.
я тоже считаю если малыш сел,значит ему так удобно!!! Буду делать КС
Старый 17-01-2008, 18:44
ответ для yes на сообщение ":flower: я тоже считаю если малыш..."
    #35
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Обвитие, к сожалению не всегда можно увидеть.. Недавно здесь же на ЛВ девушка родила методом КС (совершенно другие "проблемы") А у ребёнка ещё и .. кажется четыре "обвития"
я знаю, о ком ты четыре точно!

Цитата:
Сообщение от yes Посмотреть сообщение
я тоже считаю если малыш сел,значит ему так удобно!!! Буду делать КС

я вот только хотела вам написать, что раз крупный малыш, лучше все так КС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.