Бум КС какой то, почему? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 15:54
ответ для Trulelya на сообщение "Бум КС какой то, почему?"
    #321
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Получается все же после вагинальных умерло больше
Старый 17-01-2008, 15:55
ответ для ogurtsova на сообщение "статистика..."
    #322
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Кстати тут же в этой статье ответ по теме
Цитата:
Одной из важных причин роста числа кесаревых сечений было появление КТГ, при этом непрерывный контроль за сердцебиением плода в сравнении с периодическим прослушиванием не улучшил конечного результата
а за прошедшие с тех пор 15 лет еще и данные УЗИ добавились.
Старый 17-01-2008, 15:55
ответ для ogurtsova на сообщение "http://www.doctor.kz/content/888.html"
    #323
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
оффтоп
Старый 17-01-2008, 16:07
ответ для ogurtsova на сообщение "статистика..."
    #324
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
прочитала внимательно.вывод: статистка по нидерландам пятнадцатилетней - двадцатилетней давности;
при кесаревом сечении умерли 37%, все остальные либо не разродившись (почему не сделали кс?) либо после ЕР.

ну и где риск больше? ранее вы писали чт в 4 раза смертность выше при кс, чем при ЕР. по этим данным (весьма устаревшим) картина иная.
Старый 17-01-2008, 16:52
ответ для Trulelya на сообщение "Бум КС какой то, почему?"
    #325
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Девочки, я в начале топика писала о своей ситуации - мальчик в тазовом предлежании. Металась между ЕР и КС. В итоге сделали плановое КС в 1-м роддоме. Оказалось, что у малыша абсолютно короткая пуповина - 30 см и сама я бы его никогда не родила, могло вообще все закончиться трагически. Так что не просто так он сидел попой вниз и я очень рада что приняла правильное для себя решение. Впечатления от операции самые положительные, отношение было как к родной, восстановление тоже прошло довольно быстро, молоко на 3 сутки, шов уже не беспокоит (родила 4-го января) и выглядит как тонкая красная полосочка.
Старый 17-01-2008, 17:04     #326
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Девочки, я в начале топика писала о своей ситуации - мальчик в тазовом предлежании. Металась между ЕР и КС. В итоге сделали плановое КС в 1-м роддоме. Оказалось, что у малыша абсолютно короткая пуповина - 30 см и сама я бы его никогда не родила, могло вообще все закончиться трагически. Так что не просто так он сидел попой вниз и я очень рада что приняла правильное для себя решение. Впечатления от операции самые положительные, отношение было как к родной, восстановление тоже прошло довольно быстро, молоко на 3 сутки, шов уже не беспокоит (родила 4-го января) и выглядит как тонкая красная полосочка.
У меня оба ребенка с таким диагнозом Правда у первой пуповина 20см,врач сказал абсолютно короткая,у второй 30см,сказал,относительно короткая,а так беременност проходили замечательно,на УЗИ не видно этой патологии,головное предлежание...Если б ни КТГ...
Старый 17-01-2008, 17:07     #327
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Девочки, я в начале топика писала о своей ситуации - мальчик в тазовом предлежании. Металась между ЕР и КС. В итоге сделали плановое КС в 1-м роддоме. Оказалось, что у малыша абсолютно короткая пуповина - 30 см и сама я бы его никогда не родила, могло вообще все закончиться трагически. Так что не просто так он сидел попой вниз и я очень рада что приняла правильное для себя решение. Впечатления от операции самые положительные, отношение было как к родной, восстановление тоже прошло довольно быстро, молоко на 3 сутки, шов уже не беспокоит (родила 4-го января) и выглядит как тонкая красная полосочка.
Поздравляем вас! А представляете, что могло произойти, если бы вы наслушались этих крайне радикальных мнений людей, которые и понятия о КС не имеют, а застряли в каменном веке?
Старый 17-01-2008, 17:26     #328
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Спасибо! я тоже думала о том, как же хорошо что я не послушалась воинствующих поборников ер, зато у меня щас малыш на руках спит пусть и шрам на животе остался.
Старый 17-01-2008, 17:32     #329
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Спасибо! я тоже думала о том, как же хорошо что я не послушалась воинствующих поборников ер, зато у меня щас малыш на руках спит пусть и шрам на животе остался.
Правильные слова для всех нас перенесших эту операцию.
Старый 17-01-2008, 19:12     #330
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Поздравляем вас! А представляете, что могло произойти, если бы вы наслушались этих крайне радикальных мнений людей, которые и понятия о КС не имеют, а застряли в каменном веке?
+1!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.